18+

Бронхит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
02 октября 17:03, 2014

Добрый день моему ребенку(2,4) поставили диагноз- бронхит, мы колем антибиотик цефтриаксон 4 день.
После первого же укола температура упала , но вчера и сегодня опять температура до 37-39.
Почему не падает температура( это осложнение)
ОАО сдавали и прослушивают нас каждый день, врач сказала пневмонии нет.
Ноооо почему держится температура?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 17:25, 2014

Как правило, курс лечения острого бронхита составляет 7-10 дней, на протяжение которых даже при адекватном лечении может наблюдаться повышение температуры. Также не исключено наличие осложнений, например, пневмонии, поэтому рекомендуем Вам сделать рентгенологический снимок грудной клетки и лично посетить врача пульмонолога для проведения осмотра.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00