18+

непроходящий кашель-что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
06 октября 08:33, 2014

здравствуйте.ребенку 12 лет.в августе начал кашлять,пролечила как простуду,кашель не проходит.28 августа обратились к педиатору.направили не анализы и ренген.на снимке сказали ничего страшного нет ,слегка воспалены корни ,но это от кашля.прописали уколы антибиотика,противокашлевые средства.через недели две опять обращаемся к педиатору.кашель не проходит.нам назначают физиолечение.кашель не проходит.я очень переживаю.можно сказать выпросила консультацию фтизиатора.дело в том что в 2011 году у нас был так называемый-вираж-.мы проходили курс лечения.с учета нас сняли.в феврале этого года манту -7.врач сразу сказала что вы не по адресу.у вас наверное аллергия.после очередной выписки педиатора в школу в пятницу,в субботу опять внезапно поднялась температура 38.8!сбили парацетомолом.в субботу поднималась еще два раза.кроме кашля никаких симптомов нет.в воскресенье и сегодня -в понедельник выше 37 не поднималась.сегодня когда ходили к фтизиатору настояла на манту.но чтобы ее сделать набирают какую то группу,которая наберется только в следующий понедельник.когда аллергия насколько я знаю температура не поднимается.я уже не знаю что и думать.ребенок плохо ест,похудел за эти два месяца на 4 кг.врачи как будто меня не слышат...что посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 октября 09:57, 2014

В данной ситуации, к сожалению, есть показания для проведения пробы Манту и консультации фтизиатра, учитывая длительность течения заболевания. Также рекомендуем Вам сделать спирограмму и сдать пробы на аллергию и лично проконсультироваться с врачом аллергологом, что позволит исключить бронхиальную астму.

Елена комментирует:
06 октября 12:27, 2014

спасибо за быстрый ответ.направление на спирограмму надо спрашивать у аллерголога?а при аллергии бывает температура?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 октября 12:46, 2014

При аллергии может наблюдаться повышение температуры. Направление на спирограмму Вам может выдать как педиатр, так и другие специалисты: аллерголог, пульмонолог, фтизиатр.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00