18+

Почему держится температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
22 октября 12:58, 2014

Здравствуйте.моему сыну 2,5 года.2 недели назад начался насморк,потом температура 37,5,потом кашель сухой.педиатр назначил афлубин,ингаляции,сироп от кашля,промывать нос акваморисом,нурофен при выс температуре.поставили орви.анализ покащал только лейкоциты 8,7.остальные показатели в норме.через 3 дня температура спала,однако остальные признаки неищменны.сопли ручьем,кашель.через еще. Три дня температура поднялась уже 38,5.педиатр добавила к вышеуказанному зиннат 4 мл 3 р в д,вот уже 2 день пьем антибиртики температура поднимается 38,5.возможно она была бы и больше,но я не жду и как увижу 38,5 сбиваю.сбивается примерно через 1-1,5 после приема нурофена.почему не действует лечение?может мне стоит обратиться к другому врачу?может ли лечение быть неправильным-поэтому нет результата?очень переживаю почему температура не проходит.заранее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 октября 16:06, 2014

В данной ситуации не исключено, что вирусная инфекция осложнилась бронхитом или пневмонией, поэтому антибиотик назначен правильно. На фоне лечения антибиотиком клинические симптомы могут уменьшаться не сразу, но, как правило, через 3 дня температура нормализуется. Если температура будет оставаться высокой, возможно, антибиотик ребенку не подходит. В этом случае следует повторно проконсультироваться с педиатром, который проведет осмотр и назначит другое лечение.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00