18+

изменение температуры тела?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
06 августа 13:19, 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моего мужа на протяжении полугода стоит температура 37,0-37,4! В утренние часы она является нормальным! Сопровождается усталостью, кашлем, периодически холодным потом! В участковой поликлиники сдал все анализы (уже неоднократно) - они являются нормальными! Лечащие врачи только разводят руками! Каким образом еще можно проверится и выявить причину ухудшения состояния! Забыла сказать - наблюдаются также ухудшения работы кишечника (в туалет "по-большому" сходить - проблема - в последнее время). За ранее благодарна!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 августа 21:20, 2014

На фоне постоянного запора не исключен дисбактериоз кишечника, что может приводить к интоксикации организма и снижению общего иммунитета. Рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз, а также сдать иммунограмму и лично проконсультироваться с врачом иммунологом. Также огромное значение играет нормализация работы кишечника, для чего потребуется и соблюдение режима питания, и лечение.


Рекомендую проконсультироваться с врачом гастрологом после сдачи анализа на дисбактериоз для проведения осмотра и назначения адекватного лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дисбактериоз. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Все о запоре. Лечение запора и в цикле статей: Питание

Ирина комментирует:
07 августа 10:11, 2014

Добрый день! Анализ на кал также был сдан, показатели в норме! А вот насчет интоксикации - очень похоже! Но разве возможно столь долгая стабильность в повышенной температуре тела? И как тогда расценивать периодичность холодного пота?! Кроме того, есть подозрение на урологию, поскольку ощущается постоянная боль чуть ниже области живота!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
07 августа 10:51, 2014

Незначительное повышение температуры, которое наблюдается длительно, может быть на фоне интоксикации, вызванной хроническим запором. Помимо этого боли в нижней части живота могут быть одним из признаков простатита, аденомы простаты и т.д., поэтому рекомендуем пройти УЗИ и сдать мазок и лично проконсультироваться с лечащим врачом урологом, который проведет осмотр, оценит результаты исследований и назначит адекватное лечение.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Простатит и аденома простаты и в цикле статей: Что такое мазок из половых органов у мужчин, Уролог и урология. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: УЗИ

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00