18+

Какие смеси помогают от срыгивания и запоров?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
08 мая 14:11, 2014

Какие молочные смеси помогают от срыгивания и запоров?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 14:14, 2014

Детям, страдающим от упорных срыгиваний, часто назначают специальные смеси с антирефлюксным эффектом. Эти смеси обладают свойством загущать молоко и не дают ему изливаться из желудка в полость рта. Обычно в состав лечебных смесей входит камедь, рисовый или кукурузный крахмал. Кроме того, камедь усиливает перистальтику кишечника, благодаря чему улучшается стул.

Среди смесей, уменьшающих срыгивание и устраняющих запор, хорошо себя зарекомендовали – Нутрилон Антирефлюкс, Фрисовом, Сэмпер Лемолак, БИО-Рисовый отвар, Хумана АР, Энфамил АР.

Наиболее выраженный эффект наблюдается от смесей, содержащих камедь. Их назначают как основное питание или в качестве замены некоторой части кормления. Количество вводимой смеси определяется опытным путем – сначала малышу дают небольшое количество смеси и наблюдают за результатом. Иногда загущающие смеси полностью заменяют одно или несколько кормлений, но длительность их использования в любом случае не должна превышать 5-6 недель.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00