18+

Почему новорожденный срыгивает?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лариса спрашивает:
08 мая 18:38, 2014

Почему новорождённые дети срыгивают?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 мая 18:40, 2014

У новорожденных детей желудочно-кишечный тракт в силу возраста еще не развит. Функциональная незрелость пищеварительной системы проявляется в виде недостаточной активности ферментов желудка и кишечника, а также слабости мышечных волокон, формирующих сфинктерный ("запирательный") аппарат. Вследствие этого воздух, который ребенок заглатывает во время кормления, а вместе с ним и небольшое количество молока, легко выталкиваются назад в пищевод и полость рта. Так возникает срыгивание. В большинстве случаев оно является физиологическим актом, но иногда может указывать на проблемы со здоровьем у малыша.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00