18+

как избавиться от кашля?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
16 октября 21:08, 2014

у меня было ОРВИ потом осложнение на бронхит и гайморит на многи антибиотики аллергия сейчас дали азитромицин(но подруга врач говорит не пей так как портится печень) что делать. и еще от кашля коделак бронхо в таблетках. Так мокрота совсем перестала выходить там же кодеин что делать что пить Умоляю ответте У меня больное сердце и от кашля ужасная тахикардия телефон 89172140722

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 октября 23:05, 2014

Учитывая имеющиеся осложнения, такие как гайморит и бронхит, показан прием антибиотиков. Рекомендуем принимать назначенный лечащим врачом Азитромицин. Также Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом пульмонологом, который назначит Вам адекватное отхаркивающее средство с учетом данных объективного осмотра, стадии заболевания, наличия показаний и противопоказаний. Как правило, для лучшего отхождения мокроты назначаются препараты на основе солодки, алтея, термопсиса и т.п.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00