18+

Температура держится,ломит колени,учащенное сердцебиение.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
02 августа 15:30, 2014

Здравствуйте,болею с 25 числа,сначала симптомы были вялость,слабость и температура 37,4,27 числа начало болеть ухо(потом вообще заложило и по настоящее время)потом обратилась к терепевту вызывала на дом,т.к был полный упадок сил,она мне прописала ципролет,зодак,эреспал и фурацилином полоскать,а так же сказала обратится к Лору,что я и сделала на след.день.пошла в платный мед.центр врач меня осмотрела и сказала что отит правого уха,на значила отофа,аквирин рино,флемоксин солютаб 500 кагоцел и сказала что ципролет можно не пить и вычеркнула его.все таблетки пила(кроме ципролет)в нос капала,температуру мерила но она не спадала(плюс ко всему у меня в этот период начало ломить колени большую часть по ночам и легкая тошнота когда встаю,и сердце участилось биться во время болезни)31 пришла к врачу,показала ей что лор написал и сказала про ципролет,она сказала что его нужно было обязательно пить и его купить!ч ей рассказала про температуру,головную боль- она назначила на снимок посмотреть есть ли гайморит,его славу богу нет.продолжаю лечение всем тем же,(тест на беоеменность проверяла 3 раза )только теперь у меня вздутие живота(обычно у меня так перед критич.днями)сегодня они пришли.доктор скажите что у меня,колени ломит так что незнаю куда дется уже дней 5,спать не могу,уже до слез обидно.что делать,и почему так ломит колени и сильно бьется сердце,как после бега.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 18:36, 2014

В данной ситуации не исключен реактивный артрит, поэтому рекомендую Вам сдать общий анализ крови, а также анализ крови на ревмопробы, после чего лично проконсультироваться с врачом ревматологом. Тахикардия (учащенное сердцебиение) может быть связана с воспалительным процессом в организме на фоне инфекции. В этом случае кроме основного лечения по поводу отита Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом терапевтом или кардиологом, который после проведения осмотра назначит Вам препараты, способствующие нормализации частоты сердечного ритма. Учитывая вздутие живота, необходимо исключить панкреатит, колит и другие заболевания, которые могли быть спровоцированы погрешностями в питании, например.


В настоящее время Вы можете самостоятельно принимать настойку валерианы, успокаивающие сборы трав. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Артрит. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Лабораторная диагностика и в цикле статей: Панкреатит, Вздутие живота - как с ним бороться?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00