18+

Гиперреактивность бронхов у ребенка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айгуль спрашивает:
19 октября 21:30, 2014

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Ребенку 4 года. До 1,5 лет был отопический диатез на пищу. Пили козье молоко - все прошло. Сейчас ест все подряд, красноты и высыпаний на коже никаких нет. Часто болеем ОРЗ. Постоянный кашель, сдали анализы из зева - обнаружили стафилокок. Параллельно сдали анализ на иммуноглобулин Е - по результатам 95,1. Пили Бактериофаг стафилококовый - прекратился ночной кашель. Имунолог поставил диагноз - Гиперреактивность бронхов. Назначила: Кипферон, Цитросепт, Деринат, Полиаксидоний курсом. Что значит настолько высокий иммуноглобулин? Сдавать кровь на остальные аллергены? Мы не проверялись по поводу гельминтов... может стоит? Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 октября 17:50, 2014

Повышение уровня иммуноглобулина Е возможно при аллергических реакциях. Рекомендуем Вам продолжать курс лечения, назначенный лечащим врачом иммунологом, после чего необходимо повторить данное исследование и повторно посетить лечащего врача для определения дальнейшей тактики наблюдения и лечения ребенка.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00