18+

Долго держится температура после прививки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
11 августа 16:11, 2014

Добрый день! В четверг (07.08) ребенку поставили первую прививку против дифтерии, коклюша, столбняка и гепатита б вакциной инфантрикс гекса без гемофильной палочки. Ребенку 1 год 10 месяцев. С четверга температура скачет в основном в пределах 36,8-37,1. В субботу поднялась до 37,7. Ничем не сбивали. К вечеру на спине появилась мелкая сыпь. В воскресенье сыпь увеличилась по всей спине. Вызвали врача. Врач осмотрел ребенка. Горло было красное. Назначил свечи кипферон и тантум верде. После первой свечки краснота от сыпи прошла, но сыпь осталась. До сих пор ставим их. Сегодня, в понедельник, температура с утра была 36,8, потом 37. После свечки 36,8. Перед сном 36,8. После полдника 37,4 и сыпь опять стала красной. Подскажите, что это может быть? Какие анализы необходимо сдать? В анамнезе имеем персистирующую цмв. Заранее, большое спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 августа 22:45, 2014

Повышение температуры может быть связано с проведенной вакцинацией, а также не исключено возникновение сыпи из-за развития аллергической реакции. Рекомендую Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом педиатром, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Прививка АКДС - подготовка, порядок выполнения, побочные эффекты, отзывы.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Вакцина и вакцинация и в цикле статей: Педиатр

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00