18+

Почему после приема антигистаминных препаратов высыпает крапивница через 4-6ч?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
12 февраля 11:31, 2013

Здравствуйте, мне 41год, 30 лет страдаю аллергией (БА, поллиноз, хр.крапивница, неререносимость препаратов пирозолонового ряда). К моим болячкам добавилась экзема, после рождения второго ребенка, уже 4года. Но в последний год после приема антигистаминных препаратов сначала зуд снимается, а через 4-6 часов высыпает крапивница, еще в большем , чем было. Пробовала сменить цетиризин на лоратодин -не помогает, и даже после в/м супрастина такая же ситуация. Подскажите что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 11:41, 2013

В данном случае, вам необходимо не заниматься самолечением, а проконсультироваться с врачом аллергологом, для проведения личного осмотра и обследования, а так же назначения адекватного лечения. Возможно из-за высокой концентрации циркулирующих аллергенов, нет адекватного ответа организма на введение антигистаминных препаратов. Возможно необходимо провести хорошую десенсибилизацию, при необходимости короткий курс гормональной терапии, а потом на длительное время назначить прием антигистаминных препаратов, подобрать адекватное лечение вам поможет врач аллерголог. Подробнее о причинах возникновения аллергической реакции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аллергия.

Галина комментирует:
12 февраля 12:28, 2013

Я лечусь у аллерголога, и ГКС коротким курсом пропивала!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 февраля 16:55, 2013

Возможно необходимо провести пульс терапию и десенсибилизацию: Энтерос гель, полифепан или другими адсорбентами. После этого врач специалист поможет вам подобрать антигистаминные препараты. В том случае, если есть предрасположенность к пищевой аллергии, рекомендуется препараты кромогликата натрия, так же рекомендуется длительно 3-6 месяцев стабилизаторы мембран тучных клеток (Кетотифен и другие). Так же рекомендуется сдать анализ на паразитов, т.к. глистная инвазия еще более усугубляет ситуацию. Подробнее об аллергии читайте в цикле статей перейдя по ссылке: аллергия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00