18+

правильный ли диагноз нам ставят?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксения спрашивает:
02 января 15:08, 2013

здравствуйте,моему ребёнку 1 год,10 месяцев.предположительно ставят бронхиальную астму.где то в год и 5 месяцев он кашлял на протяжении 1,6 месяца,врачи всё выписывали микстуры от кашля,затем отправили к аллергологу,алерголог навыписывал кучу лекарств и направил к пульмонологу,пульмонолог навыписывал столько же,скажу сразу из выписанного мы ничем не лечились,кашель прошёл,после того как я думаю перестирала всё постельное и детские вещи от запаха порошка.после этого 3 месяца всё хорошо,потом мы простыли диагноз ларингит,выличелись,опять всё хорошо,через 3 месяца опять простыли.может ли это быть бронхиальня астма?как я понимаю должны быть приступы удушья,но их нет,или это незатянувшаяся ещё болезнь,и как если мы не лечимся лекарствами от астмы,может ли быть так как всё есть?либо у нас просто часто простывает ребёнок ,очень хочется получше узнать,врачам нашим не доверяю,ставят диагнозы тодько со слов.заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 16:58, 2013

Что бы выставить диагноз - бронхиальная астма, у ребенка должен быть длительный кашель, частые респираторные заболевания, отягченный аллергологический анамнез. Выставить данное заболевание может доктор проведя осмотр и обследование ребенка. В том случае, если простуда всегда сопровождается бронхоспазмом и затруднением дыхания, ребенка берут на учет по подозрению на данное заболевание и проводят тесты и адекватное лечение.
Найдите врача педиатра-аллерголога, которому бы вы доверяли и проведите комплексное обследование ребенка, т.к. в рамках он-лайн консультации не возможно точно выставить диагноз. В вашем случае, рекомендуется соблюдать гипоаллергенный режим и придерживаться гипоаллергенной диеты.
Подробнее о данном заболевании читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Бронхиальная астма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00