18+

Температура 37 и 1?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ингеборга спрашивает:
20 февраля 11:39, 2013

Здравствуйте. Ребёнку 10 лет, мальчик, проболел острым бронхитом, и началась смена зубов, три зуба вырвали (клык и 4-ки). Прошли лечение (клацид, эреспал, ингалипт, ингаляции ингалятором амбробене,сейчас, также пропили, бронхомунал, кагоцел, орбидол и сейчас врач посоветовола рибомунил, каждый день поливитамины, самочувствие улучшилось, кашля , насморка нет, горло не красное, хрипов нет, а температура держится пятую неделю 37 и 1,37 и 3, 37 и 5. иногда ночью нет. Анализ крови , мочу сдали, - всё в норме, теперь выписали с больничного в школу, но я попросила анализ крови на биохимию и на печеночные пробы.. записались к эндокринологу (есть излишний вес) и кардиологу. Что бы Вы посоветовали мне, может излишне бью тревогу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 февраля 17:21, 2013

В том случае, если есть эндокринологические проблемы и излишний вес, данная температура может быть связанна с нарушением гормонального фона и нарушением обмена веществ. Так же данная температура может быть спровоцирована вирусным заболеванием, рекомендуется сдать анализ на вирус Эпштейн-Барра. Только после проведения личного осмотра и комплексного обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о причинах повышения температуры тела читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Высокая температура.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00