18+

начало приема линдинет-20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения, 24г спрашивает:
30 июля 21:46, 2014

здравствуйте! Врач пару месяцев назад
назначила линдинет-20 , хотела начать принимать
его с 1го дня этого цикла.Месячные
начались сегодня в середине дня, но я пару
дней назад проостудила горло, и у меня появился кашель, который уже пошел на спад, но еще есть.
Можно ли начинать прием не смотря на это,
не возникнет ли из-за этого дополнительных
побочек, и не будет ли это влиять на
переносимость или действенность препарата,
либо на общее сомочувствие моего организма
во время болезни?
пить плланировала в 2:00 (перед сном), лучше начать сегодня? или завтра когда кашель спадет еще больше? или на 3-5 день? как это отразится на концтрацептивном эффекте? когда можно будет перестать использовать барьерные методы если начать прием со 2-5дня?
из лекарственных средств пью АЦЦ и молоко с медом.
И ещё: влияют ли на эффективность ок
сиропы от кашля (например бронхикум), но-
шпа, нурофен, анальгин? а лимон, или какие-либо другие продукты питания?
Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июля 23:41, 2014

Начинать прием гормонального контрацептива Линдинет в данной ситуации можно и желательно сделать это сегодня, но Вам необходимо применять барьерные методы контрацепции на протяжение первых 7 дней приема, независимо от принимаемого курса лечения. Перечисленные Вами медикаменты не снижают контрацептивный эффект, но для его достижения требуется время, поэтому обязательным условием приема является барьерная контрацепция первые 7 дней первого месяца приема.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: УЗИ во время беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00