18+

АЦЦ (ацетилцистеин)

  • Описание лекарства АЦЦ АЦЦ В составе АЦЦ включены действующие компоненты, реструктурирующие протеины бронхиальной слизи, что приводит...
  • АЦЦ 100 АЦЦ 100 Препарат АЦЦ 100 выпускается в виде ампул с жидкостью для инъекций, гранул для растворения в воде, а...
  • АЦЦ 200 АЦЦ 200 Назначается препарат АЦЦ 200 при:
    негнойном среднем отите,кистозном фиброзе с нарушением работы легких,синусите...
  • АЦЦ для детей АЦЦ для детей Специальной лекарственной формой, созданной производителем для маленьких пациентов, является АЦЦ в виде...
  • АЦЦ ЛОНГ АЦЦ ЛОНГ Этот препарат представляет собой таблетки, растворимые в воде. В результате растворения получается шипучая...
  • АЦЦ от кашля АЦЦ от кашля Препарат АЦЦ действительно эффективен. Об этом можно судить по тому, что всего за двенадцать месяцев...
  • Об использовании препарата АЦЦ в лечении бронхита Об использовании препарата... Лекарственное средство АЦЦ (ацетилцистеин) применяется в терапии бронхита в острой и хронической форме...
АЦЦ для детей
06 декабря, 2010
39
спасибо Спасибо
Специальной лекарственной формой, созданной производителем для маленьких пациентов, является АЦЦ в виде гранул для разбавления водой. Уникальность препарата на территории Российской Федерации неоспорима. Кроме АЦЦ 100 здесь нет ни одного лекарства с таким же действующим компонентом (ацетилцистеин), которое бы было создано для малышей.

Удобство этого лекарства в том, что разбавленные водой, гранулы можно давать даже малышам до двухлетнего возраста. По назначению доктора можно давать препарат деткам, появившимся на свет всего десять дней назад.
Препарат совершенно безвреден для детского организма. В нем нет ни этанола, ни сахара. В связи с чем его можно применять для лечения почти всех деток. Необходимо отметить и приятные органолептические показатели. Ведь вылечить ребенка горькими микстурами намного сложнее, чем сладкими сиропчиками.

Производитель позаботился о том, чтобы упаковка препарата как раз заканчивалась с курсом лечения. Таким образом, потребитель застрахован от валяющихся по дому разрозненных пакетиков и от того, что за сутки до окончания лечения приходится покупать новую упаковку лекарства.

Чтобы привести препарат в удобное для употребления ребенком состояние, нужно долить в бутылочку необходимое количество чистой воды (не подогретой) и хорошенько встряхнуть бутылочку. На ней есть метка, показывающая уровень наливаемой жидкости. После употребления нужно выпить любой слегка подогретый напиток.
Использовать препарат после разведения можно лишь двенадцать суток и держать в холодильнике.
29
спасибо Спасибо
Лекарственное средство АЦЦ (ацетилцистеин) применяется в терапии бронхита в острой и хронической форме и иных недугов, при которых нужно активизировать очищение бронхов от густой слизи. Кроме этого, лекарство применяют как один из компонентов терапии кашля. Главным действием лекарства является изменение реологических свойств слизи, позволяющие легче эвакуировать ее из организма, препарат обладает способностью предотвращать окисление, а также снижает степень местного воспаления и улучшает выработку легочной смазки под названием сурфактант.
АЦЦ от кашля
06 декабря, 2010
17
спасибо Спасибо
Препарат АЦЦ действительно эффективен. Об этом можно судить по тому, что всего за двенадцать месяцев он стал одним из первых по продажам среди отхаркивающих препаратов и муколитиков.

Лекарства на основе ацетилцистеина применяют во всем мире. Они не только обладают муколитическими способностями, но еще и являются антиоксидантами и антитоксинами. Для того чтобы лекарство действительно принесло только пользу организму, употреблять его следует только после консультации пульмонолога или соответствующего специалиста.
Использование АЦЦ уже на первые сутки дает значительное облегчение состояния больного, в связи с этим тем больным, которым нужна срочная помощь, лучше использовать именно данное средство.

Если дозировка препарата выбирается без участия доктора, то возможна ошибка, которая повлечет недостаточный лечебный эффект от употребления препарата. При этом не всегда следует ориентироваться на средние дозировки, указанные в аннотации к лекарству.

Если кашель непродуктивный, то перед АЦЦ следует употреблять препараты из группы бронхолитиков, таких как амброксол, бромгексин. Обязательно значительно увеличить количество употребляемых напитков. Подобное сочетание за короткий срок делает кашель продуктивным, и он уже не так тяжело переносится больным.
Все препараты из линии АЦЦ достаточно приятны на вкус и выбор их очень широк, поэтому пациент любого возраста может подобрать себе удобную форму.
Можно применять лекарство для облегчения состояния хронических курильщиков. Он поможет очистить органы дыхания.
АЦЦ ЛОНГ
06 декабря, 2010
15
спасибо Спасибо
Этот препарат представляет собой таблетки, растворимые в воде. В результате растворения получается шипучая жидкость, довольно приятная на вкус. В одной таблетке АЦЦ ЛОНГ включено шестьсот миллиграммов ацетилцистеина.
Кроме этого, в препарате присутствуют: витамин С, лактоза, лимонная кислота, маннитол, карбонат натрия, цикламат натрия, гидрокарбонат натрия, натрий-сахарин, цитрат натрия, а также вкусовые добавки.

Препарат относится к отхаркивающей, муколитической фармацевтической группе. Назначается АЦЦ ЛОНГ при недугах дыхательной системы, протекающих как в острой, так и в хронической форме при которых в органах дыхания увеличивается продукция густой, плохо эвакуируемой мокроты.

Запрещено употребление данного лекарственного средства при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. А также запрещено лечение препаратом малышей до четырнадцатилетнего возраста.
Желательно не применять это лекарственное средство без предварительной консультации терапевта. Врач должен подобрать курс лечения, а также дозировку препарата. В среднем пациентам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, назначается по одной таблетке АЦЦ ЛОНГ в сутки. Перед употреблением одну таблетку следует развести 200 миллилитрами воды комнатной температуры.

Желательно в период лечения данным препаратом увеличить потребляемое количество напитков, так как это способствует образованию более жидкой мокроты и облегчает ее эвакуацию из органов дыхания.
Не следует допускать передозировку препарата, так как она может спровоцировать рвоту, изжогу и диарею.
15
спасибо Спасибо
В составе АЦЦ включены действующие компоненты, реструктурирующие протеины бронхиальной слизи, что приводит к уменьшению ее густоты. В таком виде бронхиальная слизь быстрее эвакуируется из бронхов. Кроме этого, препарат является антиокислителем, то есть подавляет развитие воспаления в органах дыхания. Чаще всего АЦЦ (ацетилцистеин) употребляют при недугах органов дыхания, протекающих с обильным образованием густой и тяжело выводимой слизи.
АЦЦ 100
06 декабря, 2010
14
спасибо Спасибо
Препарат АЦЦ 100 выпускается в виде ампул с жидкостью для инъекций, гранул для растворения в воде, а также шипучих таблеток. В каждой лекарственной форме содержится по сто миллиграммов активного компонента ацетилцистеина.
Шипучие таблетки реализуются в тубах по двадцать и пятьдесят штук. Гранулы для разбавления горячей водой продаются в одноразовых пакетиках, упакованных в коробки по десять или по шестьдесят пакетиков. Ампулы для инъекций содержат один миллилитр жидкого препарата, в картонной коробке по пять ампул.

Препарат оказывает определенное влияние на кислые мукополисахариды бронхиальной слизи, не давая им соединяться и образовывать белки. Этот процесс предотвращает загустевание бронхиального секрета. Препарат увеличивает выработку глутатиона, помогает выводить токсины из организма и действует в качестве антиоксиданта. Ускоряет эвакуацию из тканей вещества циклофосфана.

Максимальный уровень препарата в крови наблюдается через три часа после приема. Около половины действующего вещества вступает во взаимодействие с протеинами плазмы. Эвакуируется уже переработанный препарат с мочой, небольшое количество выводиться из организма в изначальном виде с калом.

Употребляется АЦЦ 100 после принятия пищи. Препарат используется в основном в педиатрии. Малышам до двухлетнего возраста назначают по пятьдесят миллиграммов два или три раза в день. А деткам с двух до пяти лет по сто миллиграммов дважды или трижды в сутки. Можно использовать эту дозировку и для лечения пациентов от шести до четырнадцати лет, давая по 100 миллиграммов трижды в сутки.
АЦЦ 200
06 декабря, 2010
10
спасибо Спасибо
Назначается препарат АЦЦ 200 при:
  • негнойном среднем отите,
  • кистозном фиброзе с нарушением работы легких,
  • синусите в острой и хронической форме,
  • ларингите и трахеите в острой форме,
  • бронхите в любой форме,
  • эмфиземе легких,
  • бронхиальной астме,
  • легочном коллапсе,
  • бронхоэктатической болезни,
  • при интоксикации противоревматическими препаратами, анальгетиками или жаропонижающими препаратами,
  • для подготовки органов дыхания к операции или обследованию.

Запрещено употреблять препарат АЦЦ 200 при обострении язвы органов пищеварения, кровотечении в легких или предрасположенности к нему, при некоторых видах бронхиальной астмы, тяжелых нарушениях работы почек, печени, надпочечников, а также в период вынашивания плода.

Употребление препарата может спровоцировать гудение в ушах, высыпания на теле, позывы к рвоте и тошноту, изжогу.

Препарат активизирует работу бронхолитиков. Тормозит усвоение антибиотиков из группы цефалоспоринов, пенициллинов, тетрациклинов. В связи с чем следует делать промежуток между употреблением АЦЦ 200 и антибиотиками два часа. Запрещено комбинировать с протеолитическими ферментами, антибиотиками, препаратами железа.
При лечении данным препаратом пациентов, страдающих бронхообструктивным синдромом (это состояние характерно для мощного бронхоспазма), следует комбинировать с бронхолитиками.

Запрещено разводить препарат в металлических емкостях, резиновых, а также не оставлять уже открытую пачку или разведенную таблетку, так как препарат окисляется под действием кислорода.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
начало приема линдинет-20?

здравствуйте! Врач пару месяцев назад назначила линдинет-20 , хотела начать принимать его с 1го дня этого цикла.Месячные начались сегодня...

» Ответ
можно ли ребенку давать лазалван?

Здраствуйте.Скажите пожалуйста заболел ребенок припесали ацц синупрет акваморис .5 день кашель не пойму толи сухой то ли влажный что ему можно...

» Ответ
кашель?

здравствуйте, где-то в марте 2012 года из-за сильного цветения в москве появилась аллергия ( возможно это не столь важная информация ), затем...

» Ответ
Температура?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. В понедельник меня неожиданно посетила простуда, причем температура больше 37.5 не поднималась,...

» Ответ
Коклюш или нет?

Здравствуйте доктор.Моей дочери 11л.3 октября начался сухой кашель-педиатр поставила трахеит-назначила лазалван в ингаляциях,арбидол,тантум верде,лизобакт.Через...

» Ответ
нет ни насморка ни температуры, а кашель 2 недели?

здравствуйте! У нас такая проблема... Сейчас с начала холодов, мы общали кашлять... Сначала был насморк, вылечили, начала кашлять сначала только...

» Ответ
температура?

дочери 4 года. переболела неделю назад левостороней пневмонией.делали антибиотик, ингаляции,пили ацц.при выписке анализы были хорошие, рентген...

» Ответ
Как правильно сдавать кал на дисбактериоз?

Мне 21 год, я парень, хочу сдать кал на дисбактериоз т.к. длительное время тревожат запоры и аллергия но в данный момент болею ОРВИ и назофарингитом,...

» Ответ
Аденоидит и кашель?

Здравствуйте, моему ребенку 2г. и10мес. Обратились к педиатру, поставили диагноз ОРВИ (кашель и незначительный насморк, без температуры),назначение...

» Ответ
ацц и сумамед?

Здравствуйте. можно ли сочетать ацц и сумамед? *у меня кашель и температура 38 спасибо.

» Ответ
Все вопросы