18+

Линдинет

  • Лекарственное взаимодействие линдинета Лекарственное взаимодействие... Линдинет – современное противозачаточное средство, принимая которое каждая женщина должна помнить о том,...
  • Противозачаточные таблетки линдинет 30 Линдинет Методов контрацепции на сегодняшний день достаточно много. Одним из них являются и контрацептивные лекарственные...
  • Линдинет - особые рекомендации Линдинет - особые рекомендации Дозировка

    Линдинет принимают по 1 таблетке в день (желательно, в одно и то же время) в течение 3 недель,...
  • Линдинет - побочные эффекты препарата Линдинет - побочные эффекты... Известно ли Вам, какой из методов контрацепции можно считать самым надежным? Нет? Вам кажется, что таких...
  • Линдинет - противопоказания, побочные эффекты Линдинет - противопоказания,... Выявленные побочные эффекты во время применения препарата

    Расстройства ЦНС проявляются в виде головных...
  • Линдинет - фармакология Линдинет - фармакология ФАРМАКОЛОГИЯ:
    Линдинет является комбинированным оральным контрацептивным средством. Механизм действия...
  • Линдинет - формакокинетика гестодена Линдинет - формакокинетика... Фармакодинамика компонента препарата Линдинет ГЕСТОДЕН
    Этот компонент при внутреннем применении за незначительное...
161
спасибо Спасибо
Известно ли Вам, какой из методов контрацепции можно считать самым надежным? Нет? Вам кажется, что таких методов не существует. Если да, тогда Вы очень сильно ошибаетесь. На самом деле такой метод имеется, только подходит он далеко не всем. Это стерилизация, а именно перевязка труб либо семявыводящего протока. Однако к помощи стерилизации могу прибегнуть только те женщины, у которых уже есть дети и они больше не хотят рожать. Если же Вам хочется испытать всю радость материнства, тогда Вам необходимы контрацептивные препараты.
115
спасибо Спасибо
Методов контрацепции на сегодняшний день достаточно много. Одним из них являются и контрацептивные лекарственные препараты. Однако, не всегда принимая тот или иной контрацептивный препарат, женщина может быть на сто процентов уверена в том, что она не забеременеет. В этом и заключается правда жизни – мы не Боги и предвидеть то, что будет завтра, никто из нас не может. Несмотря на это существует и другое убеждение: «Береженого Бог бережет». Именно поэтому если женщина по той или иной причине не хочет становиться мамой, тогда ей все же стоит подстраховать себя посредством противозачаточных таблеток.
34
спасибо Спасибо
Выявленные побочные эффекты во время применения препарата

Расстройства ЦНС проявляются в виде головных болей, мигрени, ухудшения настроения.
Расстройства желудочно-кишечного тракта наблюдаются в виде тошноты, рвоты, изменения веса.
Расстройства мочеполовой системы проявляются в виде изменения влагалищной секреции.

Другие побочные явления в период использования препарата проявляются в виде нагрубания и болевых ощущений грудных желез, изменений полового влечения, неприятных ощущений при ношении контактных линз, дерматологических реакций, реакций гиперчувствительности.

Препарат противопоказан:
- при повышенной чувствительности,
- при мигрени с очаговыми неврологическими признаками в истории болезни,
- острых нарушениях функции печени, опухолей (в том числе гепатит в истории болезни),
- при тромбоэмболических заболеваниях (в том числе в истории болезни),
- при повышенной опасности развития тромбозов (в том числе при ишемических болезнях)
- при воспалении поджелудочной железы (в том числе в истории болезни);
- при злокачественных опухолях половых органов или грудных желез,
- при кровотечениях из влагалища по неясной причине возникновения.

Применение препарата при беременности и в период лактации

Линдинет не следует принимать в период беременности.
В случае надобности использования данного контрацептивного средства во время лактации требуется прекратить кормление ребенка грудным молоком. Действующие компоненты Линдинета в незначительных концентрациях выделяются с материнским молоком.
31
спасибо Спасибо
Фармакодинамика компонента препарата Линдинет ГЕСТОДЕН
Этот компонент при внутреннем применении за незначительное время и достаточно полно абсорбируется желудочно-кишечным трактом. Предельная степень концентрации в сыворотке наблюдается спустя 1 час после употребления внутрь и равняется 2–4 нг на миллилитр. Примерно 99% гестодена попадает в кровоток. В сыворотке крови происходит связывание гестодена с белками плазмы, которые связывают половые гормоны. Примерно 1–2% стероида пребывает в свободном виде, около 50–70% вещества по особому связывается с глобулином, который связывает половые гормоны. Распределение активного вещества гестодена примерно 0,7–1,4 л на килограмм веса. Метаболизм гестодена происходит также как и у других стероидов. Средняя скорость очистки крови от препарата — 0,8–1,0 мл в минуту на килограмм веса.
Концентрация гестодена в плазме уменьшается двумя фазами. Т1/2 в окончательной фазе составляет примерно 12–20 часов.

Гестоден выводится из организма только в виде метаболитов: 60% активного вещества выводится почками с уриной, 40% — со стулом. Т1/2 метаболитов длится в течение суток.

Фармакодинамика активного вещества зависит от концентрации глобулина, который связывает половые гормоны. Уровень этого глобулина под эффектом компонента этинилэстрадиола увеличивается в 3 раза. Если употреблять препарат каждый день, то концентрация гестодена в сыворотке увеличивается в 3–4 раза и во второй фазе цикла нормализуется.
29
спасибо Спасибо
Дозировка

Линдинет принимают по 1 таблетке в день (желательно, в одно и то же время) в течение 3 недель, далее необходимо сделать недельный перерыв, в период которого наблюдается влагалищное кровотечение, как во время менструации. По истечении недельного перерыва без учета того, прекратилось кровотечение или нет, следует продолжить применение препарата из очередной пачки.

Первый раз необходимо принять таблетку Линдинета 20 в первый день менструации.
После искусственного выкидыша в первые три месяца беременности разрешено начинать применение контрацептивного средства Линдинет 20 сразу же после хирургического вмешательства. В такой ситуации необязательно применять дополнительных способы предохранения.
В послеродовом периоде использование данного контрацептивного средства разрешено начинать спустя 21-28 дней после родов или искусственного выкидыша. В такой ситуации в первую неделю следует использовать другие контрацептивы. Если в послеродовом периоде или после искусственного выкидыша уже произошел половой акт, тогда перед началом использования Линдинета 20 необходимо удостовериться в отсутствии беременности или перенести начало применения до очередного менструального цикла.

При задержке употребления таблетки препарата пропущенное драже необходимо употребить в максимально короткий срок. Если задержка в употреблении драже не превышает 36 часов, то контрацептивный эффект препарата не уменьшится, и в такой ситуации не обязательно использовать дополнительные способы предохранения.
27
спасибо Спасибо
ФАРМАКОЛОГИЯ:
Линдинет является комбинированным оральным контрацептивным средством. Механизм действия препарата заключается в угнетении эффекта гонадотропинов. Первым наблюдаемым действием препарата является блокирование овуляции. Использование данного контрацептивного средства приводит к тому, что слизь, которая находится в шейке матки, становится более вязкой, тем самым препятствуя попаданию сперматозоидов в матку. Применение препарата также воздействует на эндометрий понижая вероятность оплодотворения яйцеклетки. Все эти эффекты препарата предотвращают возникновение беременности.

Линдинет, как и многие оральные контрацептивные препараты, помимо противозачаточного эффекта, обладает рядом благотворно влияющих на организм качеств.

Нормализующее воздействие на цикл менструации

Менструальный цикл делается более систематическим, количество случаев дисменореи уменьшается. Также понижается количество теряемой крови при менструации, тем самым уменьшается потеря железа.

Явления, обусловленные блокированием овуляции

Уменьшается количество случаев возникновения функциональных овариальных кист и развития беременности в маточных трубах.

Другие явления во время применения препарата Линдинет

Уменьшается вероятность развития опухолей и фиброкист в грудных железах, инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза, развития рака слизистой оболочки матки. Также применение препарата благотворно влияет на состояние кожи при акне.
21
спасибо Спасибо
Линдинет – современное противозачаточное средство, принимая которое каждая женщина должна помнить о том, что его прием наряду с другими лекарственными препаратами может привести к некоторым последствиям. Каким именно, попробуем разобраться прямо сейчас. Итак, если женщина принимает это средство и при этом использует еще барбитураты, фенитоин, топирамат, фелбамат, карбамазепин либо рифампицин, она должна помнить о том, что все эти средства могут привести как к развитию маточных кровотечений, так и к уменьшению действия самого контрацептива. Тот же эффект наблюдается и при взаимодействии этого лекарства с препаратами группы тетрациклина либо ампициллина.

Именно поэтому если совокупность данных фармацевтических средств действительно необходима, тогда наряду с ними необходимо использовать еще и презервативы. Только таким образом можно оставаться уверенной в том, что зачатия не произойдет. Особенно важно помнить о дополнительных средствах контрацепции в том случае, если наряду с линдинетом женщина принимает еще и рифампицин. В такой ситуации использование других методов контрацепции должно продолжаться еще как минимум один месяц после курса лечения. Запомните, любой лекарственный препарат, который способствует усилению работы желудочно-кишечного тракта, уменьшает действие данного препарата. Это правило относится как к фармацевтическим средствам, так и к лекарственным растениям.

Для того чтобы прием линдинета не сопровождался приемом еще какого-либо препарата, старайтесь вести здоровый образ жизни и не болеть. Предупредить развитие различного рода недугов можно посредством специальных БАД (биологически активных добавок).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Линдинет 20?

Здравствуйте, мне 24 года, рост 180, вес 56. Гинеколог посоветовал линдинет 20, это мои первые противозачаточные таблетки. Начинаю пить с первых...

» Ответ
линдинет 20?

Здраствуйте. Принимала таб. Линдинет 20 уже 7 месяцев. Перестала пить в сентябре. Пошли месячные через три дня. В середине октября начался...

» Ответ
возможно ли забеременить?

Здравствуйте я принимаю ок линдинет 20 2 цикл. На 8-9 таблетки была диорея . Через 3 дня был па. Прошло 5 дней.Сегодня тянуло левый яичник...

» Ответ
Пропуск таблетки Линдинет 20.?

Пропустила 10ю таблетку линдинет 20, за 6 часов до этого был незащищенный секс. Пропуск заметила только через сутки. Если ли вероятность беременности...

» Ответ
Ок и мультифуликулярные яичники?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз иультифуликулярные яичники и прописали пить ок линдинет 20 3 месяца. Мы с мужем планируем...

» Ответ
контрацепция после 21 таблетки?

Здравствуйте, а как происходит контрацепция, когда заканчиваешь пить 21 таблетку Линдинетт 20? Я пропила пачку. Кровотечение отмены должно пойти...

» Ответ
Линдинет 30?

Здравствуйте, принимаю Линдинет 30 уже 2 месяца. После первого курса приема месячные начались на 2 день, после 2 курса приема этих таблеток месячные...

» Ответ
Линдинет 20 и Б.?

Здравствуйте. Мне 19 лет. врач прописала 3 месяца пить Линднет 20 для нормализации менструального цикла. Пью последнюю упаковку. Месячные в норме...

» Ответ
переход с одного кок на другой?

Здравствуйте, мне 18 лет, я принимала ок Хлое, но решила перейти на Линдинет-20. вчера допила 28 таблетку Хлое, но прочла в инструкции к Линдинету,...

» Ответ
Отмена Линдинет 20?

Здравствуйте, мне 24 года. В прошлом году попала в больницу с подозрением на кисту. пролежала 12 дней. после выписки назначили пить Лендинет...

» Ответ
Все вопросы