19 мая, 2015, 14:45

Процесс перехода на раздельное питание

К оглавлению >>> Процесс перехода на раздельное питание

Пробовали ли Вы начать питаться по-новому? Может быть, Вы начали, но испугались тем новым и странным проявлениям, которые заметили в своем организме? Для того чтобы развеять Ваши сомнения, объяснить какие симптомы являются нормальными при переходе на раздельное питание, и написана эта статья.

Согласно законам природы и эволюции, человеческий организм стремится к улучшению себя самого. Поэтому, когда Вы начинаете питать его более качественной пищей, организм выводит все худшее и заменяет его лучшим. Что же может почувствовать человек при введении в рацион натуральных и не переработанных продуктов?

При резком исключении из организма таких сильных веществ, как кофеин, содержащиеся в кофе, чае или шоколаде, человек может начать испытывать мигрени, слабость и вялость. Неприятные явления сопровождают очищение тканей и органов от ядов, которые накапливались вследствие употребления кофеина. Слабость случается от того, что сердце, привыкшее к постоянной стимуляции, вдруг остается без нее. Теперь сердцу нужно опять научиться работать самостоятельно. Такие неприятные ощущения, как правило, проходят за два-три дня.

Пища, приправленная специями, жареная и обилие мясного возбуждающе действует на организм. Сердце постоянно работает с усилием. Когда из рациона уходят такие вредные компоненты, возможно временное снижение интенсивности работы сердечной мышцы. Через полторы недели эти симптомы, как правило, проходят.

Если Вы не выдержали этих первых десяти дней и сорвались, опять стали есть вредную пищу, организм не получил возможности восстановиться. Нередко в этот период возникает мускульная слабость, которая является следствием того, что все резервы организма брошены на восстановление внутренних органов. Постарайтесь не перетруждаться в эти дни. Дальше Ваше самочувствие улучшится, Вы почувствуете прилив сил и энергии. Тогда можно будет хоть горы свернуть. А пока немного отдохните.

Перейдя на новую систему питания, Вы можете с удивлением обнаружить, что организм стал очищаться самостоятельно, без Вашего вмешательства. Это может выражаться в появлении прыщей на теле, не сильных повышениях температуры, мигренях, изменении дефекации, частым мочеиспусканиям. Проявления этой чистки могут быть разными. Это зависит и от состояния Вашего организма и от того, что Вы едите.

Не пытайтесь снять симптомы какими-либо процедурами или лекарствами. Вы помешаете организму. Лучше сходите раз в недельку в парную или сауну. Это поможет скорее очистить организм от шлаков. Но если работа сердца Вас беспокоит всерьез, не перегружайте организм. Всему свое время. Проявления очищения со временем будут все слабее и слабее. Проходить эти неприятные симптомы будут быстрее. А в промежутках между этими периодами очистки Вы будете чувствовать себя здоровым, крепким и бодрым человеком. Такого состояния тела Вы не помните со времен молодости.

За здоровьем тела придет и здоровье ума. Работа мозга станет более четкой. Вы будете лучше запоминать информацию. Перестав есть возбуждающую пищу, Вы станете спокойнее и добрее, будете чувствовать себя частью природы и космоса. Те изменения, которые произойдут в Вашем организме, удивят Вас, но это будет приятное удивление. Вам могут открыться новые знания и умения.

Если Вы принимаете какие-либо БАД (биологически активные добавки), изучите основательно их состав и способ производства. Возможно, их придется заменить на иные, более качественные. Ведь теперь Вашему организму нужно все только самое лучшее. Сегодня БАД производится невероятное количество. Среди них Вы обязательно сможете найти действительно качественные и натуральные средства.

Читать еще:

Раздельное питание по Г.Шелтону


Раздельное питание - плюсы и минусы


Правильное питание для похудения


Правильное питание для мужчин


Правильное питание - здоровый позвоночник


Пирамида питания, если малыш аллергик


Биологические механизмы пищеварения


Гормональная система кишечника


Как поддерживать эффективную работу желудочно-кишечного тракта?


Симбиозное пищеварение


Качество питания


Вода


Белки


Углеводы


Жиры


Витамины


Искусственные витамины


Ферменты


Минеральные элементы


Микроэлементы


Интересные факты о микроэлементах


Недостаток минеральных веществ в организме


7 причин недостатка минералов


Вредны ли обработанные продукты?


На что влияет обработанная пища


раздельное питаниеПравильное сочетание продуктов питания


раздельное питаниеКак правильно составить свой рацион питания?


Процесс перехода на раздельное питание


Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!