19 мая, 2015, 14:45

Движение и дыхание

Движение и дыхание - бег, ходьба и релаксация

Оздоровительные Дыхательные Упражнения - Неотъемлемая часть практики йоги – это пранаяма - дыхательные упражнения, относящиеся к древним йогическим техникам управления дыханием, с помощью которых организм накапливает жизненную силу. Многие современные дыхательные методики основаны именно на дыхательных практиках, взятых из йоги. Пранаяма укрепляет и оздоровляет органы дыхания. Дыхательные упражнения помогают привести в норму артериальное давление, улучшить работу сердца, повысить иммунитет. Пранаяма также благотворно воздействует на нервную систему. У практикующего улучшается настроение и самочувствие в целом.

Движение - Движение – это жизнь. Кому принадлежит эта фраза, большинство из нас уже не припомнит, но в справедливости этого высказывания никто не сомневается. Если Вы хотите подробнее узнать о значении движения в человеческой жизни, дочитайте эту статью.


Ходьба ради жизни - Часто ли Вы гуляете? Если нет, то напрасно. Врачи уже давно пришли к выводу, что из всех физических упражнений именно ходьба приносит человеку больше всего пользы. При этом мягко нагружаются крупные группы мышц, но не перегружается сердечнососудистая система. Если Вам интересно больше узнать о пользе прогулок, узнать, как правильно ходить, чтобы организм получил максимальную пользу, прочитайте нашу статью.

Бег и работа сердца - Бегать или ходить? Ответ на этот вопрос кроется в Вашем организме. Для некоторых ходьба может быть лечебной, а бег слишком сильной нагрузкой. Исходя из состояния своего здоровья, Вы можете выбирать интенсивность нагрузки сами.

Советы начинающему бегуну - Ну что, созрели? Тогда вперед! Что нужно для начала? Только удобная обувь. Лучше всего кроссовки. Внешний вид и фирма-производитель не имеют никакого значения. Главное, чтобы удобно было. Обратите внимание на свои носки. Во-первых, они должны быть обязательно из натуральных волокон, чтобы хорошо впитывалась влага. А во-вторых, выберите пару без швов и штопок. Во время бега такие места могут стать причиной натертостей, которые надолго отобьют у Вас желание бегать.

Релаксация - это не так просто как кажется - Что означает модное слово «релаксация»? Зачем нужно это состояние, чем оно полезно для организма и как его достичь? Если Вас интересуют эти вопросы, дочитайте нашу статью.


Дыхание - Многие научные труды о физиологии дыхания совершенно не учитывают того, что во время дыхания происходит не только обогащение тканей кислородом и вывод углекислого газа, но и получение организмом энергии от окружающей среды. Оба эти процесса осуществляются посредством органов дыхания, но они совершенно не схожи друг с другом.

Глубокое дыхание - Во время движения человек поглощает больше кислорода. Все его ткани обновляются и получают заряд жизненной энергии. Все известные долгожители, как правило, или вели здоровый образ жизни и много времени уделяли спорту, или жили в сельской местности и много двигались. О важности глубокого дыхания Вы узнаете из этой статьи.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!