19 мая, 2015, 14:45

Лечебное голодание

Лечебное, очистительное голодание. Как голодать правильно?

Все ответы на Ваши вопросы по голоданию - Услуга медицинской консультации это удобный способ получить бесплатный ответ, на любой интересующий Вас вопрос из области медицины и здоровья в течение 24 часов. Конечно, услуга Медицинская Консультация не может заменить визита к врачу, а наши ответы носят только рекомендательный характер, однако, даже в таких условиях наш сервис будет исключительно полезным для Вас и Вашей семьи.

Рекомендации для начинающих - Пытаясь вылечить болезнь, врачи не лечат причину ее возникновения. А часто употребляемые лекарства только усугубляют ситуацию. Человек начинает лечиться от одного заболевания, а заканчивает лечение с целым букетом побочных эффектов.


Выбирай на вкус - Различных методик лечебного голодания на сегодняшний день масса. Хотя все они проводятся по одним и тем же основным принципам, есть некоторые отличия. Мы представим Вам самые распространенные методики, а Вы сможете выбрать для себя наиболее удобный вариант.

Один из способов жить осознанно! - Голодание – это способ получить все от жизни! Вам кажется, что эти слова не имеют никакого смысла? Если Вы действительно так считаете, значит, Вы далеки от истины. Что нужно человеку для счастливой и долгой жизни? Если Вы не знаете точного ответа на данный вопрос, тогда мы поможем Вам его найти.

Чудесные результаты - А задумывались ли Вы когда-либо о том, как сделать так, чтобы жить как можно дольше без болезней и морщин? Скорее всего, ответы на данные вопросы будут чаще положительными, нежели отрицательными. А знаете ли Вы, что всего этого можно добиться при помощи поста? Да, да, именно при помощи голодания.

Голодание ради жизни - Ни один человек не сможет жить без жизненной силы. Ведь именно она является самой главной составляющей человеческого организма. Жизненная сила наделяет нас энергией, за счет которой происходит очищение нашего организма от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Более того, именно жизненная сила поддерживает в нашем теле нормальную температуру, которая равняется 36,6 градусам по шкале Цельсия.

Умеренность по отношению к соли - Соль – это не простая приправа к пище, которую мы используем каждый день. Соль – это «белая смерть». Возможно, многие из Вас сейчас начнут опровергать данное мнение, указывая на то, что в древности соль ценили как «зеницу ока». Да, действительно, когда-то соль была бесценной. Даже сегодня ее принято считать символом гостеприимства и дружбы.

Научный подход к голоданию - Наверняка многие из Вас слышали об этом способе очищения организма. А знаете ли Вы, что это целая наука? К помощи воздержания от пищи прибегали еще древние люди. Голодание проводят и современные представители нашей планеты. Что же представляет собой лечебное воздержание от пищи? Под данным понятием подразумевается непродолжительный добровольный отказ от пищи с последующим диетическим питанием в течение определенного промежутка времени под пристальным наблюдением специалиста.

Что нужно учесть при воздержании от пищи? - Полное воздержание от пищи довольно часто именуют еще и разгрузочно-диетической терапией. Голоданием называют естественный метод оздоровления организма, который мобилизует и повышает защитные силы человеческого организма.


Практика голодания - Люди, которые проводили длительное воздержание от пищи, наверняка знают о том, что данный процесс должен быть практическим и поэтапным. Нельзя просто так взять и начать голодать. Очень важно соблюдать все правила входа и выхода из голодания. Практическое и поэтапное осуществление воздержания от пищи подразумевает: предголодовый период, вход в голодание, сам процесс воздержания от пищи, выход из поста и послеголодовый период.

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!