19 мая, 2015, 14:45

Научный подход к голоданию

К оглавлению >>> Научный подход к голоданию

Наверняка многие из Вас слышали о голодании. А знаете ли Вы, что это целая наука? К помощи голодания прибегали еще древние люди. Голодание проводят и современные представители нашей планеты. Что же представляет собой лечебное голодание? Под данным понятием подразумевается непродолжительный добровольный отказ от пищи с последующим диетическим питанием в течение определенного промежутка времени под пристальным наблюдением специалиста.

Лечебное голодание проводят для оздоровления ни одного и даже не двух органов, а всего организма. Что же представляет собой наука голодания? Как нужно голодать, чтобы действительно помочь, а не навредить своему организму, Вы сможете узнать, прочитав нашу статью.

В самую первую очередь следует обратить Ваше внимание на то, что любое голодание, будь оно лечебное либо оздоровительное, должно быть добровольным. Только таким образом Вы сможете добиться положительных результатов. Настройтесь на этот шаг, и пусть он приносит Вам только приятные ощущения. Ни в коем случае не начинайте голодание только из-за того, что об этом просит Вас Ваша мама или близкая подруга. Так делать нельзя. Вы сами должны понимать, что голодание Вам нужно. Ознакомьтесь со всеми правилами голодания и постепенно и осознанно начинайте внедрять его в Вашу жизнь.

Помните и о том, что ежедневное снижение потребляемых Вами калорий на сорок процентов способно продлить Вам жизнь. Проводя голодание хотя бы один раз в неделю, Вы сможете оздоровить свои почки, печень, кишечник, сердце, а также многие другие органы и системы Вашего организма. Не забывайте, что важно не только голодание, но и диетическое питание, которое следует сразу же после него. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, рыбы, зерновых культур. Постарайтесь снизить до минимума потребление белков и жиров, а также избавьтесь от привычки постоянно что-то жевать.

Дорогие читатели, конечно же, многим из Вас голодание кажется чем-то нереальным. Сейчас Вы скажете – нет, я точно не смогу не есть целый день! Вы глубоко ошибаетесь! Ко всему можно привыкнуть. А когда Вы увидите, что такое голодание еще и возвращает Вам жизненную энергию и молодость, Вы больше не сможете без него жить. В этом и заключается наука голодания. Ведь она способна творить с Вашим организмом чудеса. Вы сами не заметите, как окажетесь совершенно здоровыми. Вместе со здоровьем к Вам вернется желание жить и творить.

Голодание старо как мир. Именно поэтому Вы можете не сомневаться в его эффективности.
Голодание оздоровит не только Ваше тело, но и Вашу душу, и Ваш разум. Поверьте, как только Вы начнете регулярно голодать, Вы обязательно совершенно по-новому взглянете на окружающий Вас мир. Перестаньте быть рабами Ваших желудков. Не ешьте, если Вам этого не хочется. Не покупайте продукты, переполненные пестицидами. Задумайтесь о своем здоровье. Начните вести здоровый образ жизни. Сделайте свои желудки своими рабами. Не поддавайтесь искушениям и тогда, Вашу физическую и умственную красоту начнут описывать в книгах. Вам нужно всего-навсего приложить немного усилий и научиться контролировать свои мысли и действия. Спустя короткий промежуток времени, Вы уже по-другому посмотрите на всю потребляемую Вами пищу.

Вы только представьте, как молоды и красивы, Вы станете: шелковистые волосы, нежная кожа, крепкие ногти, блестящие глаза и так далее. Ну что заманчивые приоритеты? Скорее всего - да. Тогда не «ждите у моря погоды», запланируйте Вашу программу голодания прямо сегодня. Начните с самого простого двадцати четырех часового голодания, и Вы увидите, насколько изменится Ваше общее самочувствие. Не говорите никому, что Вы собрались голодать. Пусть это будет Вашей маленькой тайной! И не забывайте о специальных БАД (биологически активных добавках). Их применение между голоданиями поможет Вам намного быстрее избавиться от всех шлаков и токсинов, скопившихся в Вашем организме. Поверьте в себя и в свою силу воли!

Читать еще:

Лечебное голодание для начинающих


Лечебное голодание. Выбирай на вкус


Голодание - один из способов жить осознанно!


Чудесные результаты голодания


Голодание ради жизни


Голодание и умеренность по отношению к соли


Научный подход к голоданию


Что нужно учесть при голодании?


Практика голодания


Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!