18+

Виферон – инструкция по применению

163
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наш век можно с уверенность назвать веком разгула вирусов. Благодаря человеческой деятельности, вирусы мутируют, крепчают и докучают людям все больше и больше. Поможет организму справиться с вирусами препарат виферон, произведенный в России. Инструкцию по применению виферона медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предоставит Вам в этой статье.


Что за препарат виферон?


Виферон – это лекарственное средство, включающее в себя человеческий альфа-интерферон. Попав в организм, альфа-интерфероны помогают иммунитету справиться с вирусными инфекциями, укрепить защиту организма. Виферон вызывает выработку в организме специфических антител для борьбы с инфекцией. Кроме этого, виферон тормозит внедрение хламидий и вирусов в клетки организма.

В составе виферона содержатся также токоферол и витамин С. Эти вещества помогают клеткам восстановить поврежденные вирусами мембраны, очиститься от свободных радикалов, увеличить в десятки раз активность альфа-интерферонов.
Виферон позволяет ускорить процесс выздоровления и уменьшить объем употребляемых Вами лекарственных средств. Виферон выпускается в виде мази и свечей.



Когда применять виферон?


Если Вы заболели острыми респираторными заболеваниями, воспалением легких, заражением крови, менингитом, то использование виферона совместно с иными лекарственными препаратами может существенно облегчить процесс выздоровления. Назначается виферон и для лечения различных инфекционных заболеваний новорожденных малышей.
Показан виферон и при таких тяжелых заболеваниях печени, как вирусный гепатит всех видов, цирроз печени.
Если Вы страдаете от герпеса, обязательно приобретите мазь виферон. Это средство поможет быстро и эффективно избавиться от язвочек на коже и слизистых оболочках.

Каковы дозировки виферона?


Свечи виферон используются для введения в задний проход. При лечении новорожденных малышей назначают свечи с количеством интерферона сто пятьдесят тысяч единиц. По одной свече дважды в день с промежутком не менее двенадцати часов.


При лечении новорожденных от острых респираторных вирусных инфекций следует провести один курс лечения, при воспалении легких - два курса, при воспалении легких, спровоцированном хламидиями один курс. При заражении крови следует провести два - три курса лечения ребенка вифероном. Между курсами нужно делать промежутки в пять суток. Более подробную информацию получите у своего лечащего врача.


В случае хронических вирусных гепатитов у малышей, необходимо использовать по две свечи два раза в день на протяжении десяти суток, после этого следует использовать по одной свече дважды в сутки один раз в два дня на протяжении полугода.

Мазь - виферон следует использовать для лечения герпеса кожи или слизистых. Желательно обработать место появления язвочки не позже чем через два дня с момента ее появления. Обработку нужно проводить два или три раза в день на протяжении пяти - семи суток. Нанесите небольшое количество мази и аккуратно вотрите ее в больное место.

Возможны ли нежелательные эффекты?


По данным производителя у виферона нет побочных действий. Поэтому Вы можете совершенно спокойно использовать этот препарат.

Кому нельзя использовать виферон?


В составе свечей виферон присутствует масло какао. Если у Вас или Вашего малыша есть аллергия на масло какао, воздержитесь от применения виферона. Всем остальным категориям больных, в том числе и малышам, родившимся раньше срока, а также беременным женщинам, виферон можно применять без каких-либо опасений.

Сочетается ли виферон с иными лекарствами?


Виферон можно без опаски использовать с иными лекарственными средствами и БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Тома 10 января, 2023 05:43
Рита, мне тоже свечи в комплексе с уколами Аллокина альфа назначали от генитального. В одиночку они не способны справиться.
Рита 28 февраля, 2022 11:46
Мне назначали свечи Виферон от генитального герпеса. С первого раза не помогли, только когда гинеколог скорректировала схему лечения и добавила противовирусные иммуномоделирующие уколы, тогда я очистилась от герпесвируса.
ЕЛЕНА 23 января, 2012 04:10
Организм каждого человека индивидуален. Многие мои знакомые в восторге от свечей. А моему сыну, например, они не подошли. У него очень сильное газообразование от них, ночами не спали. О мази ничего плохого сказать не могу. Мы ей иногда пользуемся. Меня удивило то, что нам ее от стомотита выписали. Я по этому поводу информацию не могу найти не в инструкции, не в интернете.
Юля 16 ноября, 2011 01:34
Отличный препарат, у меня ребенок после применения виферона теперь самый здоровенький в садике. Каждый год для профилактики простуды свечи и мазь используем! Никаких побочных эффектов нет. А вот генферон не пошел никак, пользы от него - ноль! Пустышка!
Frolov 01 ноября, 2011 05:07
Жене тоже виферон не помог! Мучилась, пока по новой не выписали генферон. Почему сразу его не выписали - загадка. Наверняка же медики знают, что лучше, а что хуже.
Дарья Охрименко 01 ноября, 2011 12:47
Болела я как-то по женски, не буду в подробности вдаваться, но прописали мне виферон. Не помогает он совсем! причём не только мне, слышала от многих, что от него никаких улучшений нет. Консультировалась у другого врача, та выписала мне генферон. Мне помог просто здорово!
Марина Рома 31 октября, 2011 09:17
А вот у меня аллергия на кипферон была. Я даже не знала, что у меня вообще может быть аллергия, а ещё и такая сильная!
Ольга Кучерук 31 октября, 2011 07:09
Вот специально сейчас в интернете нашла: якобы виферон не имеет побочных действий, только если вводится внутримышечно, может вызывать суставную и головную боль. Ерунда! На него ещё какая аллегрия может быть! Я сама раз попала, теперь никому его не советую!
Pike 09 июня, 2011 08:26
А наш врач категорически против этого лекарства, т.к. все препараты интерферона могут влиять на репродуктивную функцию. Не хочется лечить детский насморк ценой собственных внуков!!! Поэтому мы им не пользуемся.
Егор 15 марта, 2011 03:14
Мазь виферон представляет собой интерферон, который является мощным иммуностимулятором. У данного препарата имеется множество противопоказаний к применению и его применение возможно лишь по назначению врача.
влад 13 марта, 2011 07:57
можно ли использовать мазь виферон в профилактике.Правдо ли что мазь виферон помогает от болезней или чтоб не заразится.
Игорь 29 декабря, 2010 12:28
Для частого применения этот препарат не годится - у него много побочных эффектов. Как я понимаю, его стоит использовать лишь в случае, когда самостоятельно иммунная система не в состоянии справится с инфекцией.
Анна 23 декабря, 2010 05:17
а вот я слышала такое мнение что "чуть что" - нельзя сразу использовать виферон, типа организм привыкает и не будет сам бороться... хотелось бы конечно выяснить так это или нет, я сама против виферона ничего не имею и сама его как раз использую "чуть что"
Диана 06 ноября, 2010 08:44
месяц назад применяла виферон моему месячному и двух летнему ребенку,можно ли сейчась их использовать?
Светлана 24 января, 2010 09:23
Достаточно занимательная инструкция. Такой препарат нужно каждому дома иметь. Если вдруг заболел, так сразу и использовать для укрепления организма. А у меня в холодильнике всегда лежит коробочка с интерфероном в ампулах. Это конечно, не так удобно, как мазь или свечи, но тоже довольно эффективно. Я своему ребенку чуть что – сразу капаю в носик интерферон, и болезнь не развивается дальше. Максимум, чем мы болели за последний год – небольшой насморк.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00