18+

Терафлю при беременности

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Терафлю – это лекарственное средство, применяемое для снятия болевого синдрома, нормализации температуры тела, уменьшения насморка. Терафлю используется для облегчения состояния при ОРВИ.
Можно ли применять терафлю при беременности?
На этот и другие вопросы относительно терафлю медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам найти ответы чуть ниже.


Терафлю выпускается в трех разновидностях: терафлю в виде порошка с дозированных пакетиках, терафлю экстра и терафлю в виде таблеток.
Чем же отличаются эти лекарственные формы препарата?
Во все виды препарата терафлю входят парацетамол, фенирамин, фенилэфрин и витамин С. Только в препарате терафлю экстра этих компонентов несколько больше, а в таблетках терафлю витамина С нет.

Теперь к главному вопросу:

Так можно ли принимать терафлю беременным женщинам?


В инструкции к препарату четко сказано, что беременность и лактация являются противопоказаниями к использованию терафлю. Однако, в особых указаниях к препарату есть некоторое послабление. В том случае, если врач считает, что терафлю необходим для излечения женщины, невзирая на то, как препарат повлияет на здоровье будущего малыша, под его присмотром и постоянным контролем, терафлю беременным женщинам принимать все-таки можно. Скорее всего, любой здравомыслящий врач найдет другие препараты для лечения беременной женщины. Ведь сегодня в аптеках нет недостатка в лекарствах. Зачем рисковать будущим малышом. Неизвестно каким образом этот препарат может на него повлиять. А простуда – это не такое уже тяжелое заболевание, чтобы вопреки опасности принимать терафлю.



Спешим Вас успокоить. Бывают такие случаи, когда женщина еще не знает о своей беременности, она простужается и принимает терафлю. Мы все люди и всякое может случиться. Поэтому, если с Вами произошла такая история, не отчаивайтесь. Обязательно сообщите об этом своему лечащему врачу. Вы такая не одна, во всех предыдущих случаях приема терафлю на ранних сроках, беременность заканчивалась успешными родами здорового малыша. Но рисковать и назначать себе этот препарат самостоятельно не стоит.

Кстати, тоже для успокоения будущих мам, следует сказать, что влияние терафлю на организм беременной женщины и плода просто не изучалось. Производитель не проводил подобных испытаний. Именно поэтому препарат крайне не рекомендуется к использованию в период беременности. А вот период лактации является категорическим противопоказанием для приема терафлю, как и детский возраст.


Побочные эффекты


Будущие мамочки, не расстраивайтесь. Терафлю, хоть и эффективное средство, но этот препарат может вызвать в организме человека массу неприятных процессов. Например, при приеме терафлю снижается реакция, человеку сложно водить машину или сосредоточенно работать, могут появиться и множественные аллергические реакции.


Терафлю не слишком благотворно влияет и на желудочно-кишечный тракт, а наличие в составе парацетамола делает его опасным для печеночных больных. Но и людям со здоровой печенью парацетамол может ухудшить ее работу. Терафлю может спровоцировать подъем артериального давления, могут начаться сердцебиения.

Сочетание с алкоголем


Ни в коем случае нельзя допускать сочетания терафлю со спиртными напитками. Знаете, как многие любят от простуды выпить рюмочку водочки или добавить коньяку в горячее молоко. Так вот, эти средства совершенно не сочетаются с терафлю. Выбирайте тот метод, который Вам ближе и которому Вы доверяете больше.

Если Вы ждете малыша, обеспечьте свой организм всеми необходимыми минералами. В препарате Биокальций от Тяньши присутствует легкоусвояемый кальций, произведенный из экологически чистого сырья. Биокальций рекомендован для использования беременными женщинами и в период лактации.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юлия 18 марта, 2014 12:36
Терафлю и не беременным то не полезно,а даже вредно принимать,что уж говорить о беременных.
Марина 21 января, 2010 12:54
При беременности вообще никакие шипучие порошки пить нельзя. Терафлю – это шипучий порошок? Или это таблетки такие? Кажется это порошки с разными фруктовыми вкусами от простуды и боли их используют. Такие нельзя употреблять во время беременности. Там кроме основных компонентов еще полно разной химии напихано: всякие подсластители, ароматизаторы, красители и тому подобное. Кто же будет таким своего ребенка кормить?
Ирина 29 октября, 2009 12:00
Очень часто в инструкциях пишут, что лекарство нельзя, а его все-таки назначают. Я с этим столкнулась не во время беременности (повезло – ни разу не болела), а когда у меня уже появился малыш. И мне назначали антибиотики в период грудного вскармливания, и ему тоже такие препараты, которые грудничкам не дают. Но дозировки подбирали соответствующие. Дело просто в доверии к врачу. У нас очень хороший и знающий педиатр, которая и на конференции за границу ездит, и читает на разных языках спецлитературу.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00