18+

Реланиум. Лекарство против страха

39
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всегда люди делились на сильных духом, которые знают, чего хотят от жизни, знают, как этого добиться и стойко переносят неудачи и тех, кто не умеет бороться с превратностями судьбы. Вторая категория как раз и поставляет психиатрам большинство клиентов. Особенно косят болезни людей со слабой психикой во времена перемен. На нашем же веку перемены и различные социальные катаклизмы все не кончатся. Разного рода депрессии, беспричинные страхи и тревожность настолько прочно вошли в современную жизнь, что многие люди даже не замечают, что уже многие годы психически нездоровы. Но в некоторых случаях болезнь принимает такие масштабы, что требуется лечение.


Что такое реланиум


Реланиум препарат не новый. Уже несколько десятков лет реланиум успешно борется с фобиями, маниями и депрессиями. Относится реланиум к группе транквилизаторов и выпускается в форме таблеток и раствора для инъекций. Реланиум относится к достаточно серьезным препаратам, которые отпускаются из аптек строго по рецепту врача. За незаконное распространение реланиума не так давно в Москве даже судили одного врача. За попытку продать пациенту некоторое количество раствора реланиума представителя медицины лишили права работать по специальности на год и оштрафовали на кругленькую сумму. Поэтому не пытайтесь приобрести реланиум из-под полы. Это может плохо закончиться и для Вас и для продавца препарата.

Действие и показания к применению препарата


Реланиум назначается при тяжелых нарушениях сна, при различного рода психических нарушениях, сопровождающихся тревожностью, причем реланиум используют и как одноразовую помощь пациентам, испытывающим перевозбуждение в связи с психическими нарушениями. Помогает реланиум при депрессивных состояниях, при выводе алкоголиков из запоя, для успокоения и снятия неприятных симптомов, связанных с воздержанием от алкоголизма. Реланиум обладает способностью не только успокаивать ум, но и расслаблять мышцы. Это его свойство используется для помощи людям, страдающим эпилептическими припадками, а также тем, у кого мышечные судороги появились в результате травм или иных заболеваний. Реланиум вместе с иными препаратами используют для подготовки пациента к некоторым видам обследований, а также для лечения артериальной гипертонии, осложненной нервозностью и тревожностью.



Такой эффект от приема реланиума достигается за счет того, что препарат действует непосредственно на центральную нервную систему. Если принимать реланиум курсом, то дня через три - четыре по ночам желудок начнет вырабатывать меньше соляной кислоты. Это свойство реланиума иногда используют при лечении язв желудка и кишечника. Очень эффективен реланиум при восстановлении организма после длительного запоя. Под действием реланиума пациент успокаивается, у него перестают дрожать конечности, он благожелательнее относится к лечению, пропадают видения.

Противопоказания


Однако, медколлегия tiensmed.ru обращает Ваше внимание на то, что несмотря на довольно широкое применение реланиума в медицине, препарат разрешен к использованию далеко не всеми категориями больных. Запрещен прием реланиума при шоковом состоянии, при сильных отравлениях организма, особенно вызванных спиртным или лекарствами, подавляющими активность центральной нервной системы. Реланиум никогда не пропишут Вам, если Вы страдаете глаукомой или есть подозрение на ее наличие, а также при дыхательной недостаточности, при беременности, особенно в первые три месяца, при кормлении ребенка грудью. Кроме этого, реланиум не используют для лечения новорожденных малышей. Очень осторожно назначается реланиум больным эпилепсией, хотя этот препарат может помочь расслабить мускулатуру при припадке, но в начале терапии, а также при внезапной отмене препарата, могут усилиться эпилептические припадки. С большой осторожностью следует назначать реланиум больным с почечной и печеночной недостаточностью, а также больным с психическими отклонениями.


Не так давно в Москве был зарегистрирован неприятный случай, когда двое молодых людей восемнадцатилетнего возраста пытались отравиться реланиумом. Молодого человека спасти не удалось, а его подруга в состоянии комы была доставлена в больницу. Поэтому к реланиуму следует относиться с большой осторожностью, прятать подальше от детей и подростков. Это Вам не просто что-то, вроде БАД (биологически активной добавки), от которой самое страшное, что может случиться – разве что, некоторое расстройство желудка.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Гена 22 ноября, 2011 09:09
Существует, как и целый ряд оналогов таких как :Апаурин
Валиум Рош
Диазепабене
Диазепам
Диазепам Никомед
Диазепам-ратиофарм
Диазепекс
Диапам
Реланиум
Релиум
Седуксен
Сибазон-Ферейн
Сибазона раствор для инъекций 0,5%
Сибазона таблетки
Сибазона таблетки, покрытые оболочкой, для детей
Диазепам* (Diazepam*)
Препарат строгой учетности. Врачи частных комерческих клиник такой препарат прописать не могут при всем желании
Григорий 17 марта, 2011 04:41
Просил выписать рецепт, но врач сказала, что реланиум больше не существует. Правда ли это.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00