18+

Симптомы рака

90
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Своевременное обнаружение рака иногда не происходит именно потому, что проявления рака зависят от того, где именно находится опухоль. Нередко случается так, что симптомы рака вообще отсутствуют до тех пор, пока опухоль не вырастает до больших размеров. Человек может жить долгое время, не подозревая о своей болезни. Такое нередко случается при раке поджелудочной железы. При внешнем осмотре пациента этот вид рака совершенно не заметен. А вот рак головного мозга дает о себе знать практически сразу.


Симптомы при разных видах рака


Если рак развивается вблизи нервных окончаний или сосудов, то постепенно сдавливает орган и больной начинает чувствовать недомогание. Так, при раке поджелудочной железы, когда опухоль уже достаточно велика, она проявляется болью в спине. Рак предстательной железы также проявляет себя тогда, когда процесс уже достаточно обширен.

Часто симптомы рака напоминают обычное недомогание. У больного может пожелтеть кожа – если раковая опухоль сдавливает желчные протоки, иногда увеличивается температура тела, больной слабеет, теряет вес. Раковые клетки, развиваясь в организме, нарушают обмен веществ и работу иммунитета, поэтому и появляются подобные симптомы.

Некоторые виды раковых опухолей вообще провоцируют процессы, никак не похожие на симптомы рака. Так при раке поджелудочной железы клетки опухоли продуцируют вещества, которые вызывают тромбоз в венах ног. Есть такие виды рака, которые нарушают усвоение микроэлементов, человек слабеет, у него начинает кружиться голова, его постоянно мучают недомогания.



Итак, на какие конкретно явления следует обратить внимание Вам, если у Вас наследственная предрасположенность к раковым заболеваниям или если Вы работаете в сфере, повышающей риск заболевания?


1. Если Вы ни с того ни с сего похудели на четыре килограмма и более – стоит задуматься.
2. Если у Вас необъяснимые повышения температуры тела – это может быть симптомом рака некоторых видов.
3. Если в последнее время Вы стали очень быстро утомляться и этому нет никаких причин.
4. Если Вас мучает боль необъяснимого характера, то это тоже может быть симптомом рака.
5. Если Ваша кожа стала вдруг желтой или красной, или чешется без причины, или у Вас вдруг начали расти волосы там, где их не было раньше – посетите врача.
6. При раке толстого кишечника Вас могут мучить запоры или наоборот поносы. Также при постоянном наличии крови в кале следует посетить врача.

7. Кровь в моче, боли при мочеиспускании, изменение работы мочевого пузыря могут указывать на опухоли мочевого пузыря или простаты.
8. Если у Вас долго не заживает рана на теле, это может быть опухолью. Обратите внимание на долго не заживающую язву в полости рта или на половых органах.
9. Если Вы вдруг начали кашлять кровью, или кровь появилась в иных выделениях, сходите к врачу – это может быть симптомом рака.

10. Если Вы обнаружили более плотный участок ткани на какой-либо части тела, сходите к врачу, особо серьезно следует отнестись к подобным «находкам», если уплотнение увеличивается.
11. Если Вам вдруг стало тяжело глотать пищу и воду, то это может быть симптомом рака пищевода.
12. Если родинка на Вашем теле стала увеличиваться или поменяла окраску, обязательно пойдите к врачу. Это может оказаться меланомой. При своевременном обнаружении такого вида рака, он излечим.
13. При появлении сухого кашля или изменения звучания Вашего голоса сходите к врачу.

Конечно же, наличие какого-то из вышеописанных признаков и даже нескольких сразу, может указывать на любое другое заболевание, но не пренебрегайте своим здоровьем. Помните, что при своевременном обнаружении большинство видов рака излечимо.

Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) рекомендует для предотвращения развития раковых опухолей принимать БАД (биологически активные добавки). Так, использование Двойной целлюлозы от Тяньши поможет Вам очистить кишечник от каловых камней, которые накапливаются в организме человека и могут провоцировать рак кишечника. Двойная целлюлоза помогает предотвратить рак кишечника.


Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

нина 17 декабря, 2015 11:58
Конечно же за здоровьем следить надо. Но обращаться к врачам в наше время - исключительно для самоуспокоения. Сначала - зачем пришел, потом - где ты раньше был. Будьте оптимистами - кому суждено утонуть, тот точно не повесится. Здоровья всем и удачи !
юрий 16 июня, 2015 01:36
анна найдите в инете применение фракции №2, знаю деда у которого тоже самое жив досихпор.
Ирина 12 июня, 2014 09:05
У мамы/85лет/обнаружили опухоль в кресце.МРТ показало ,что есть метостазы.Скажите,что делать.Ирина.Москва
Кристина 24 июня, 2013 02:12
Полтора месяца назад на спине появилось пятно, размером меньше 5 копеек. Сначала сильно болело, но потом перестало. Теперь больно только при надавливании. Когда давят туда, кажется, что почку трогают. Цветом отличается от кожи и почему-то стало плотнее. На ощупь как шрам. Что это может быть?
Олег Васильевич 19 сентября, 2012 05:47
Предупредить можно - это точно. То есть профилактические меры предотвращают рак. А вылечить без операции - единичные случаи из миллиона.
elena 19 сентября, 2012 05:26
у моего мужа рак яичка,подскажите можно ли вылечиться без операции?
витулай 12 января, 2012 09:24
Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратится.
Заключение: МРТ-признаки многоочагового поражения позвоночников нижнегрудного и поясничного-кресцового отделов позвоночника, костей таза, сдавления и отека спинного мозга на уровне ТН10-ТН11 сегментов, инфильтративного поражения оболочек спинного мозга на уровне ТН10-L1 сегментов.
Лечение: наркотические препараты.
оксана 24 декабря, 2011 10:19
Мне 32 года
Перенесла болезни: ангина, бронхит,синусит, панкреатит, побаливает сердце.
Началось 8 дней назад-
Началось всё с того, что была сильная боль в плече(даже лежать на нем больно), потом заболел шейный позвонок(больно нажимать и поворачивать), и сразу заболело под лопаткой(не внизу, а за ней - как комок) тоже больно при нажатии.
Сейчас перемещаеться на грудь.
Бывают немения(под левой лопаткой)
Пробовала мази: бенгей(не надолго легче)
Найз(никакого эффекта)
Кенотал гель(нет эффекта)
Кашля нет, но мокрота бывает и ощщущение стало что боль при дыхании.
Ренген делали месяц назад (без потологий)
Скажите, может - это начальная стадия рака?
Если делать -кт- то какую область?
Игорь 18 февраля, 2011 11:06
В том случае если трамадол не подходит необходимо применение опиоидных анальгетиков другого типа. Для назначения данных препаратов необходима личная консультация врача анестезиолога или онколога.
анна 17 февраля, 2011 04:38
Здравствуйте!
Моей маме поставил диагназ 4-я стадия (рак слепой кишки), ее мучают колики в кишечнике, врач назначил трамодол. У нее от него открывается рвота. значит он не подходит, что можите посоветовать в нашем случае.
аня 18 марта, 2010 12:18
как вылечилась, чем?
Марина 10 сентября, 2009 02:35
Скорее всего, людям, которые входят в группы риска по раковым заболеваниям, следует периодически проходить обследования. У меня тетя вылечилась от рака и с тех пор очень следит за своим здоровьем. Очень тщательно выбирает продукты для еды, каждый год проходит обследования, кровь сдает на анализы, принимает витамины, чистит организм. Думаю, что таким образом и следует поступать всем, кто хочет избежать рака или вовремя его обнаружить и своевременно вылечить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00