18+

Отзывы о синуфорте

126
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте – это фармацевтическое средство, предназначенное непосредственно для стимулирования рефлекторной секреции как из слизистой носовой полости, так и из слизистой околоносовых пазух. Всем своим терапевтическим свойствам данный медикамент обязан своему активному действующему компоненту, а именно экстракту и соку клубней цикламена европейского. Используется данный препарат в борьбе как с гнойными и катаральными воспалительными процессами слизистых оболочек носа, так и острыми и хроническими воспалениями. Из всего этого можно сделать вывод, что данным медикаментом можно лечить такие патологии как синуситы, гаймориты, этмоидиты, фронтиты, а также сфеноидиты. В борьбе с острыми воспалительными процессами, которые сопровождаются развитием еще и некоторых осложнений, уместно использовать данное лекарственное средство наряду с другими медикаментами.

Несмотря на то, что синуфорте не содержит в своем составе консервантов и не вызывает у пациентов привыкания, его категорически противопоказано использовать как при гипертонии, так и в случае наличия кистозно-полипозного синусита. В период беременности и лактации женщинам данный медикамент также не рекомендуется. От его использования стоит отказаться и в том случае, если у больного ранее была отмечена чрезмерная чувствительность к тем или иным компонентам, входящим в его состав. Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что пи попадании данного препарата в ротовую полость либо глаза вполне возможно развитие достаточно сильного раздражения. Немаловажно отметить и тот факт, что его одновременное использование возможно далеко не со всеми лекарственными средствами, так что перед тем как начинать комплексную терапию того или иного недуга для начала обсудите данный факт со специалистом.

В большинстве случаев описание данного медикамента является пошаговым. Приобрести данный медикамент можно в форме порошка во флаконе, из которого впоследствии изготавливается специальный раствор для распыления носовой полости. Продолжительность курса терапии синуфорте составляет примерно семь дней, это если применять его ежедневно. Если же пациент будет использовать данный медикамент через день, тогда курс лечения составит две недели. Первоначально на фоне использования данного лекарственного средства у больного могут отмечаться головные боли, однако уже через несколько дней они пройдут сами по себе.

Что касается отзывов о данном фармацевтическом средстве, то в данном случае стоит отметить, что чаще всего за помощью к нему обращаются пациенты с такой весьма распространенной патологией как гайморит. Мнения относительно его эффективности разделились: примерно половина людей, которые хоть раз пользовались синуфорте, говорят о том, что при помощи данного препарата действительно можно избавиться от проблемы за достаточно короткий промежуток времени, другие же уверяют, что он помогает только слегка уменьшить ощущение жжения в носовой полости. Представители народной медицины на все сто процентов уверены в том, что такого же терапевтического эффекта можно добиться и при помощи некоторых средств из народа, а именно мёда либо чеснока. Из всего этого можно сделать только один вывод - на каждого больного данный лекарственный препарат действует индивидуально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ник 05 марта, 2012 08:21
Гайморит точно вылетает,и фронтит он тоже неплохо лечит сам ни в первой пользуюсь!
глухарь 23 февраля, 2012 04:36
мне этот препарат тоже помогает лучше всех остальных. я не могу нарадоваться, что встретил такое эффектное средство. гайморит - такая болезнь, что с виду кажется пустяковой, которая пройдет сама по себе. типа насморка, которая немного дольше и немного тяжелее протекает. но нет же... потом начинается головная боль, ломота, все болит и раздражает.
да и средств от этой болезни мало. ну, покапал нафтизин... ничего не происходит. капли попадаю в носоглотку, потом в желудок и раздражение желудка...
потом уже когда попробовал синуфорте удивился его действию. ну, так, если описать, то это примерно как изнутри кто выталкивает весь гной застоявшийся наружу. ощущение не суперские, зато через некоторое время наступает долгожданное облегчение. советую покапать за три часа до сна, чтобы выспаться нормально без заложенного носа.
Олег 21 февраля, 2012 09:07
не знаю как вам, но мне лично тоже сильно помогает и притом тоже отменно. могу писать оды и стихи сочинять, т.к. отмучилась я в свое время от гайморита - опухшее лицо, как после длительного кошмарного сна, гнусавый голос, заложенность, гной и резкая боль в пазухах. к тому же, я не могла ночью спать нормально, просыпалась вечно оттого, что нос был полностью забит, а высморкаться не могла.
в общем, синуфорте сильно помогло избавиться от гайморита за достаточно короткий срок. болела где-то почти месяц, пихала и мазалась всем, что попадется под руки. а тут прыснул и столько гадости выйдет
Ксения 13 февраля, 2012 01:34
А у меня второй раз в жизни начался этмоидит, два дня почти не спала, начала уже колоть антибиотик, что мне в прошлый раз с этим диагнозом назначали, но он долго действует(на 3-й день) ведь ему надо в кость пробиться, но нос болел невозможно, решилась вчера на синуфорте, жгло, просто ужас какой-то, чихала так, думала уже не остановлюсь никогда, но к сожалению у меня ничего еще не выходило, надеюсь на сегодняшний пшик...
Ольга 11 февраля, 2012 05:09
Мой "любимый гайморит" боиться дерината . 20 лет назад делали поколы обоих пазух, не то,что приятно, но в памяти быстрое облегчение...., про деринат узнала от военного врача_ его тогда в продаже не было, или почти не было, с начала приходилось доставать, и как же я обрадовалась, когда он появился просто в аптеках. Вот уже больше 20 лет...Как только нет привыкания, капаеся, как водичка, без всяких отрицательных ощущений, можно с младенческого возраста. Когда то пробовала ещё биопарокс - жуткая гадость, но вылечивала, так,что больше проколов не надо было
Ася 09 февраля, 2012 11:58
Ребята,кому это лекарство не по-карману!Гайморит-моя "любимая"болезнь.И проколы-каждый год,но в этом году свершилось чудо!Вылечила сама за 5 дней.И недорого обошлось)):промывания поочередно(в смысле,каждый день разным):настой водички с чесноком,раствор водички с морской солью(пол ч.л.на стакан теплой воды),раствор водички с йодом(3-4 капли).кстати,промывать удобно одноразовым шприцем.Из лекарств-только бисептол,и в нос нечасто-нафтизин.Неплохо по 5-10 мин.синяя лампа.Если кому еще поможет-хорошо.
Lia 02 февраля, 2012 11:15
Большинству синуфорте помогает, выписывают его, насколько я знаю, во многих случаев, то есть помогает он достаточно хорошо. Самой довелось попробовать только один раз, был синусит, не очень страшно, но напугали проколом, упомянули синуфорте, но описали чуть ни как яд, типа жжет жутко, лучше прокол, ожоги слизистой. И все равно я его купила, окалось не так уж и жжет, потерпеть можно, а потом вообще нос привыкает.
галина 01 февраля, 2012 06:07
Не помогло! Прокололи 1 раз. Отёк слизистой, назначили блокаду. Я отказалась, начала народными методами лечиться. Деньги жаль. Вот так.
галина 17 января, 2012 12:30
Пшикаю 5-й день. Пока не пойму лучше или нет. по утрам перед этим соленой водой промываю. Бяки выходит много.
галина 14 января, 2012 11:23
Вчера всё-таки купила. дорогова-то конечно. Жжение было, но не сильное, с проколом не сравнить. Через горло выходит слизь тягучая и липкая. Незнаю от пшика или от реакции на него. Утром промывала с солью, вышла зелёная (простите за подробности) пробка. сегодня ещё пшикнула. Реакция не такая сильная, через горло иногда выходит. Может поможет?
галина 13 января, 2012 08:23
довела насморк до гайморита. Прокалывали 5 раз месяц назад. Сейчас ощущение заложенности и висок болит, боюсь повторения. Хочу попробовать синуфорте, лишь бы помогло.
Ольга 09 января, 2012 11:50
Очень надеюсь, что он мне поможет!!!
Сергей 18 декабря, 2011 10:44
Уважаемые собратья по несчастью!Синуфорте (если не "малаховского" производства-вещь хорошая,но не панацея.Главное-опытный,добросовестный лор (старой закалки!),а их сейчас очень и очень мало,в основном сплошное разводилово на деньги и ничего более.Кто-нибудь знает такого врача?Заранее благодарю!От гайморита есть еще средство,но только начинаю его пробовать-это старые советские разработки.Поможет-сообщу!Здоровья вам всем!
Gusta 09 ноября, 2011 12:32
У меня от синуфорте были такие выделения с носа, прям реками выходило. Но вылечил гайморит буквально за 3 дня. Сейчас вот далеко его не прячу, всё таки холода коварная штука.
Наталия 26 октября, 2011 02:56
я поьзуюсь второй день.
вчера брызнула и ничего, никаких выделений, ну думаю фигню за 1 400 купила, а сегодня у меня наались такие выделение просто пипец.
пройду есь курс до конца уж больно не хочется делать прокол
Анастасия 25 июня, 2011 12:48
Врач мне каждый год прописывает синуфорте, у меня два раза был гайморит, и оба раза заканчивалось проколами, теперь я готова брызгать щиплющий синуфорте лишь бы его не было - он все вымывает, все сопли, потом нос долго чистый, и я его применяю даже когда прост заложенность, потому что она легко перерастает в гайморит(
Андрей 25 мая, 2011 03:05
У меня хронический гайморит ещё с самого детсва. Сколько себя помню, всегда нос был заложен и к врачам ходил. Разные препараты по-разному помогали. Пока что лучше всех мне помогает Синуфорте. Как только чувствую осложнение, большая заложенность носа пшыкаюсь недельку им. По сути это вытяжка из растения цикломен. Так что никакой химии, если кто боится.
елена 02 мая, 2011 10:59
лично я с гайморитом намаялась,делала проколы в поликлинике раз 6-8,ничего не помагало,серез пару недель снова садилась на больничный,как то будучи в питере на учебе заболела,начался гайморит,купила в аптеке препарат,чихала около часа наверное,не скажу что вышло ого ого сколько много дряни,но через пару-тройку дней все прошло,и о гайморите не свпоминала года 1,5,счас вот опять приболела,купила в аптеке,надеюсь что поможет)а еще от гайморита спасаюсь промыванием носа кипяченной водой с добавление соли и соды,а также покупаю в аптеке препарат "долфин"кажется,промываю им,тож неплохо помагает
Олег 04 апреля, 2011 12:42
Я не раз прокалывал гайморит,процедура мало приятная.После того,как новый доктор прописал мне синуфорте,прокалывать больше не приходилось.Сейчас даже до осложнений не довожу,сразу при насморке начинаю брызгать.Пробовал народную медицину,но помогает так себе,долго приходиться результата ждать,да и не все средства подходят.К этому заболеванию нужно подходить серьезно и обязательно консультироваться с хорошим специалистом,чтобы не запускать болезнь
Ольга 30 марта, 2011 11:16
Однажды мне довелось использовать лекарственный препарат под названием синуфорте. Если честно, то мне данное фармацевтическое средство не понравилось и все потому, что мне лично оно не помогло. Зато мой муж от него просто в восторге. Он говорит, что этот медикамент помогает ему лучше всех остальных. Получается, что синуфорте по-разному действует на разных людей, так что если кому-то из близких Вам людей он и помог, это еще не факт, что необходимый терапевтический эффект будет наблюдаться и у Вас.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00