18+

Отзывы о синуфорте

126
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте – это фармацевтическое средство, предназначенное непосредственно для стимулирования рефлекторной секреции как из слизистой носовой полости, так и из слизистой околоносовых пазух. Всем своим терапевтическим свойствам данный медикамент обязан своему активному действующему компоненту, а именно экстракту и соку клубней цикламена европейского. Используется данный препарат в борьбе как с гнойными и катаральными воспалительными процессами слизистых оболочек носа, так и острыми и хроническими воспалениями. Из всего этого можно сделать вывод, что данным медикаментом можно лечить такие патологии как синуситы, гаймориты, этмоидиты, фронтиты, а также сфеноидиты. В борьбе с острыми воспалительными процессами, которые сопровождаются развитием еще и некоторых осложнений, уместно использовать данное лекарственное средство наряду с другими медикаментами.

Несмотря на то, что синуфорте не содержит в своем составе консервантов и не вызывает у пациентов привыкания, его категорически противопоказано использовать как при гипертонии, так и в случае наличия кистозно-полипозного синусита. В период беременности и лактации женщинам данный медикамент также не рекомендуется. От его использования стоит отказаться и в том случае, если у больного ранее была отмечена чрезмерная чувствительность к тем или иным компонентам, входящим в его состав. Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что пи попадании данного препарата в ротовую полость либо глаза вполне возможно развитие достаточно сильного раздражения. Немаловажно отметить и тот факт, что его одновременное использование возможно далеко не со всеми лекарственными средствами, так что перед тем как начинать комплексную терапию того или иного недуга для начала обсудите данный факт со специалистом.

В большинстве случаев описание данного медикамента является пошаговым. Приобрести данный медикамент можно в форме порошка во флаконе, из которого впоследствии изготавливается специальный раствор для распыления носовой полости. Продолжительность курса терапии синуфорте составляет примерно семь дней, это если применять его ежедневно. Если же пациент будет использовать данный медикамент через день, тогда курс лечения составит две недели. Первоначально на фоне использования данного лекарственного средства у больного могут отмечаться головные боли, однако уже через несколько дней они пройдут сами по себе.

Что касается отзывов о данном фармацевтическом средстве, то в данном случае стоит отметить, что чаще всего за помощью к нему обращаются пациенты с такой весьма распространенной патологией как гайморит. Мнения относительно его эффективности разделились: примерно половина людей, которые хоть раз пользовались синуфорте, говорят о том, что при помощи данного препарата действительно можно избавиться от проблемы за достаточно короткий промежуток времени, другие же уверяют, что он помогает только слегка уменьшить ощущение жжения в носовой полости. Представители народной медицины на все сто процентов уверены в том, что такого же терапевтического эффекта можно добиться и при помощи некоторых средств из народа, а именно мёда либо чеснока. Из всего этого можно сделать только один вывод - на каждого больного данный лекарственный препарат действует индивидуально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 30 июня, 2020 07:59
Синуфорте моментально начинает действовать, пшикнул по разу в каждую ноздрю и можно ведерко подставлять. Через пару минут так начинает течь из носа, причем не просто жидкость, а и сгустки выходят в моменты чихания, и сразу становится легче дышать. Вот это мне и нравится, сразу понимаешь, что препарат работает, если помимо спрея еще и промывания пару раз в день делать, то за неделю можно любой синусит и гайморит победить, проверено на себе).
Настя 24 апреля, 2020 10:48
Очень долго не могла вылечить сопли, боялась уже, что это ко мне за напасть прицепилась. Обычно неделю, максимум десять дней с соплями, а тут почти месяц. Начиталась в интернете страстей, думала, что у меня уже гайморит начался. Пошла в больницу, сделала рентген, и действительно так оказалось. Но врач лечение выписала – Синуфорте. Помогает, уже намного лучше, на 3 день уже не чувствовала головную боль, на 5 день отеки меньше стали, я задышала. Через неделю все ок было. Очень нравится как помогает, лечение проходит успешно.
Виктория 08 апреля, 2020 09:55
Синуфорте- отличная альтернатива пункции. Да, не совсем приятные ощущения при применении. Но действует безотказно. Да и не так это страшно- пощипало, посвербило в носу, гной вышел. Уж поверьте, с ощущениями от прокола не сравнить!
Лиза 28 марта, 2020 09:07
Использовала Синуфорте как альтернативу проколу при двухстороннем гайморите. Облегчение наступает уже после первого применения, правда чихать приходится по полчаса, но уж лучше так, чем проколы делать. Применять спрей довольно просто, достаточно пшикнуть в каждую ноздрю по одному впрыску раз в день. Головные боли ушли на третий день, через неделю уже свободно дышала носом.
Ольга Резник 06 февраля, 2020 10:29
Препарат хороший по эффективности, но(!) детям можно только с 5 лет его применять. У нас младшая как пошла в сад полгода назад, так цепочкой дети болеют уже 3 месяц. Только вылечим ее, идет в садик , а через 2 дня снова болеем. Соответственно, и старшие болели. И круговоротом это длилось. Месяц не могли избавиться от затяжных соплей- осложнение гриппа. Педиатр назначил этот спрей. Сыну 6 лет, скажу сразу, готовьте ребенка морально заранее. Потому что начинается резкое чихание, сопли, слезы... чихал минут 15. Первый раз расплакался даже. На следующий день в игровую форму перевели, кто больше чихнет, папа или сын. Папа рядом сидел и чихал). Облегчение быстро увидели. после каждого раза очень много мокроты и слизи отходит, намного легче дышится. Уже через 4 дня дышал носиком, но курс до конца доделали - 7 дней. А вот малышке его по возрасту нельзя, так до сих пор не можем побороть заложенность(.
лора 10 мая, 2018 04:37
Синуфорте мне помог первый раз очень хорошо, был Российского производства. Через полгода опять голову начало давить и решила для профилактики. Купила Болгарского производства (подешевле). На второй впрыск реакция в носу была совершенно другая, видимо аллергическая-как будто стала задыхаться, слизистая опухать и слабость по всему телу. Я так перепугалась... Первый то раз было обычное раздражение и вызывало это чихание обильное со слизью и даже жёлтыми выделениями. А тут другое было. Я быстро этут ноздрю промыла водой с солью и вышла на улицу на свежий воздух чтоб отдышаться. Это было что-то. Больше не делала. Но через месяц у меня пошла реакция на все кисловатые фрукты, потом на молочные продукты и цепочкой дальше. Стала худеть от недоедания, пока не нашла небольшой набор подходящих продуктов. Но такое питание очень куцее и нехватка витаминов явная, ведь даже свежие овощи теперь есть не могу. Вот так. Может это была подделка из Болгарии, а может первый раз организм перенёс, а второй выдал аллергическую реакцию. Причём теперь на фрукты моё горло так же реагирует, как-будто набухают гланды и дышать тяжело. Будьте осторожны!
Lauta 26 февраля, 2017 02:27
Болею гайморитом пол года уже... врач выписал навалом таблеток и всяких антибиотиков со спреями , нечего не помогло ... начала пользоваться Синуфорте , после прочтения в интернете отзывов , решила попробовать ... уже 4ый день и все эти дни чувствую большую заложенность носа , хотя целый день и даже ночь приходится проводить в ванной ... была температура 37 , болели уши , жгло в носу , ощущалось давление на глаза, головная боль, ныли зубы ... 5ый день сегодня , не знаю продолжить употреблять или нет, может мне не подходит или это нормально при курсе лечения , кто знает ,может посаветуете ... спасибо ))
Татьяна 04 мая, 2016 09:29
Сегодня брызнула 1 раз и точно, НИЧЕГО! Ни чиха, ни выделений из носа, пожгло немного и всё. Может быть так и должно быть?
Дамир 29 января, 2016 09:07
Не бойтесь делать прокол, 5 раз сделал прокол в течении последних двух недель)) нормальная штука) моё мнение, лучше проколоть и быстро из пазухи весь гной убрать, чем лечиться лекарствами и не факт, что все выйдет, синуфорте начал брызгать уже перед последним проколом, врач сказал он действует не сразу, а после 3-5 приема потечет рекой все, вот уже 10 день как брызгаю, рекой ничего не течет, может потому-что гноя уже нет, но выходит обычная прозрачная жидкость в течении дня. Осталась только проблемка одна, голова не проходит, болит иногда, пойду опять делать снимок и катетером ямиком промоем лобные пазухи, вот такие дела)
Татьяна 21 ноября, 2014 11:47
Уважаемые пользователи Синуфорте и те кто только думает его использовать. Он на основе Цикламена, Цикламен сильнейший яд. Действует на всех по разному. У кого-то отеки, ожоги, а кому-то ничего вообще. Все зависит от имунной системы организма. Смею заверить вас, что гайморит не лечится НИЧЕМ! Я имею ввиду из лекарств или операций или промываний. Все дает временный эффект и потом снова. Поверьте прошла все. Гайморит очень опасная болезнь, гной может пойти в мозг. Какие могут быть последствия, я думаю рассказывать не надо. Я лечилась синуфорте 2 раза, гной выходил, но начиналось все заново через какое-то время. А потом я стала мучаться от бесперерывных болей в голове. Это было ужасно! Оказывается за год мучений выросла киста в пазухе с яйцо. Пошла на операцию, нашла лучшего хирурга в Москве. Сделала. Не страшно и не больно. НО! Всем кто планирует операцию, главное правильный выход из нее. Операция прошла успешно, но вот дальше я никому была не интересна. Поэтому 1,5 месяца я страдала температурой, болями и началось воспаление. Воспалился тройничный нерв. Хирург развел руками. Благо лето было. Наложило на лицо подорожник и обмотала все пленкой. Три дня я так ходила перебинтованная, отек спал. Ездила раз в неделю на промывание носа. Врач смотрела камерой там в носу, воспаления нет. Почему такие адские боли- не понимала. В итоге я купила Бальзам Кирова на травах (для тех кто после операции) и еще несколько противовоспалительных трав и через неделю температура куда-то делась! Что я за эти полтора месяца только не пила и не ела! Брызгала капли гормональные и промывания. А толку ноль. В итоге уже прошло 2,5 месяца после операции, все было хороше, но начались эпидемии простуд и меня заразили. В итоге гной стал скапливаться снова. Сопли не выходят. И стоило столько моих мучений! В итоге знакомая дала ссылку в Ютубе посмотреть Марву Оганян. Врач, химик, биолог. Послушайте ее или почитайте ее книги. Человек рассказывает откуда все эти гаймориты, бронхиты, пиелонифриты и т.п. и лечит! что немаловажно. Только очищением организма можно вывести весь этот гной, а так же рассказывает откуда он берется. Здоровья вам всем.
юрий 01 мая, 2014 06:39
Не является лекарством. В редких случаях может помочь ненадолго прочистить нос. По ощущениям это тертый корень хрена и перец с физраствором.. За 1,5 тыс рублей...
Наталья 13 марта, 2014 02:18
Когда у меня начался гайморит начитавшись отзывов понеслась в аптеку за этим "чудо-средством" после впрыскивания начало свербить в носу, я начала страшно сильно чихать сморкаться и т. Д. Но об этом я читала что это нормально, что это пазухи прочищаются, поэтому даже обрадовалась. Заложенность и отек правда не прошел, кроме того появилась заложеннось в ушах, на следующий день я повторила процедуру, опять сильый чих с ушами после этого стало совсем плохо, ночью появилась дикая боль в ушах и носу. Вызалли скорую... В больнице сказали что у меня гнойный двусторонний гайморит, и что я таким лечениемразнесла гной по ушному каналу и в среднее ухо. В результате прокол пазух и сильное осложнение на левое ухо, лопнула перепонка, страшные ушные боли и потеря слуха на 70 % . Мне 27 сказали восстановиться но не 100%. Вот чего я добилась самолечением синуфорте. Написала этот отзыв для того, что бы предостеречь других Не занимайтесь самолечением, если нос совсем не дышит бегом к врачу!!! Теперь то я это точно знаю
Кричевская О. 30 января, 2014 03:11
В медицине давно. Вот честно - препарат может быть и хорош чем-то, но он не стоит таких денег и еще ни одного живого человека, которого он избавил от гайморита я не встречала. сок цикламена за 1800 рублей? увольте
Наташа 26 января, 2014 11:51
Применяла синуфорте при гайморите, в комплексной терапии, врач назначил - на 7 дней. Гной стал выходить уже на второй день применения, это даже врач заметил. Голова стала меньше болеть. Конечно, любой препарат индивидуально подбирается, но у меня без прокола удалось обойтись: только кукушкой промывали и вот синуфорте. Главное не запускать сильно.
Тоня 22 января, 2014 04:41
Был очень сильный насморк, доктор посоветовал синуфорте. К концу дня стало легче дышать, отек прошел. Через 4 вообще сопливить перестала. Мне понравился препарат, достаточно быстрый эффект. Теперь на муже испытала, тоже вылечились в течении пяти дней.
Роман 03 ноября, 2013 01:03
И никогда не увидите. Препарат не лечит гайморит.
Лариса 02 ноября, 2013 10:31
Применяла синуфорте ровно 7 дней. Действительно, поток отделяемого из носа сразу при первом применении и заметное облегчение состояния. Потом сделала снимок -гайморит и направление в больницу. 8 проколов одной пазухи и 11 другой. Одним глазом смотрела, что выходило из пазух, поэтому могу сказать, что лишний раз не прокалывали, сделали столько пункций, сколько нужно. Лечащий врач мне сказал, что не видел ни одного человека, которому синуфорте помог избавиться от гайморита.
ВолковаА 20 октября, 2013 03:15
Синуфорте действительно хороший лор-препарат, облегчил сыну все неприятные симптомы, вычищает пазухи носа. лечили им гайморит, обошлось без проколов, но спохватились в самом начале, т.к. уже знали чем потом грозит, если вовремя не спохватиться
Е 19 июля, 2013 10:01
Этот препарат-единственное, что мне помогло. Я, как и многие, прошла через неприятности проколов и многое другое. Отчаяние развернуло меня к интернету, где я и нашла информацию об этом лекарстве. Препарат с хорошим лечебным эффектом. Да, дороговат и некоторое время после впрыскивания "ищешь пятый угол" . Но по мере лечения этот эффект проходит, а жизнь возвращается. Думаю, что мы не по шаблону все сделаны-поэтому одним помогает, а другим нет. Но, думаю, попробовать надо. А 1,5 тыс. руб-не великие деньги. Большее на всякую ерунду тратим и на бесполезные лекарства. Каждый ищет свое. Мне помогло очень быстро.
юлия 08 апреля, 2013 07:26
Брызгаю препарат второй день, пока нет улучшений. Муж купил по совету аптекаря. Насморком мучаюсь месяцами, сейчас болит голова, вся надежда на лекарство чтоб не колоть, все народные средства опробаваны не помогло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00