18+

Опыт использования синуфорте в борьбе с острыми и хроническими синуситами

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последнее десятилетие количество хронических форм риносинуситов, встречающихся в медицинской практике, удвоилось. Примерно у семидесяти процентов пациентов с острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) наблюдается еще синусит либо гайморит. Если верить статистическим данным, то на сегодняшний день синуситы беспокоят примерно пятнадцать процентов населения всего земного шара, при всем при этом в тридцати процентах случаев их удается выявить только на поздних стадиях развития. Лечение как острых, так и хронических синуситов может предусматривать использование одного-единственного медикамента либо целого ряда фармацевтических средств. На самом деле курс терапии назначают, учитывая достаточно большое количество факторов.

Все чаще и чаще когда речь заходит о тех или иных формах синуситов, особое внимание уделяют такому лекарственному средству как синуфорте. Все дело в том, что за последние годы удалось достичь достаточно большого опыта в использовании данного лекарственного средства в борьбе с острыми и хроническими синуситами. Очень часто больные с первыми признаками простудного заболевания бегут в аптеку за тем или иным антибиотическим препаратом. Нередко в таких же случаях используются и различные сосудосуживающие средства. Этого делать ни в коем случае нельзя, так как все эти медикаменты чаще всего становятся причиной развития хронических форм синуситов и ринитов.

Если в носовой полости отмечается постоянное скапливание гноя, значит, от него нужно избавляться. Если отток гноя ничем не нарушен, тогда синуфорте – это именно то, что сможет вернуть Вам нормальное дыхание. Данное фармацевтическое средство за достаточно короткий промежуток времени сможет как очистить, так и восстановить слизистую оболочку носовой полости. Если же отток гноя нарушен, тогда придется воспользоваться помощью пункции.

В состав медикамента синуфорте входит сок цикламена. А ведь о целебных свойствах данного сока было известно еще в третьем – четвертом веке до нашей эры. Еще в древние времена из него изготавливали специальные лекарства, но только в домашних условиях. На сегодняшний же день изготовлением таких препаратов занимаются специалисты, так что в эффективности данного лекарственного средства может убедиться практически каждый больной, страдающий от синуситов.

Профессор С.Б. Безшапочный провел специальное исследование, в ходе которого он отметил, что при помощи данного лекарственного препарата полностью избавить от всех неприятных признаков синусита удалось восемьдесят пять процентов пациентов из ста. Этот же профессор утверждает, что данное лекарственное средство оказывает весьма эффективное терапевтическое воздействие и после пункций верхнечелюстных пазух. В общем, препарат хороший. Однако не стоит забывать и о том, что любую патологию намного легче предупредить, чем ее же лечить. С целью профилактики синуситов очень важно как своевременно лечить насморк, так и укреплять иммунную систему. Чтобы укрепить свой иммунитет, постарайтесь четко следовать всем правилам здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 30 марта, 2011 11:24
В детстве я был очень болезненным ребенком до тех пор, пока мой отец не начал меня постепенно закалять. Дошло до того, что мы с ним купались в проруби даже зимой. Если честно, то закаливание – это один из лучших способов профилактики практически всех заболеваний. Сейчас я также ращу и своих детей. Лекарства мы практически не покупаем, и, слава Богу. Дело не в деньгах, а в здоровье. Ведь вся эта химия только травит наш организм. А так мои дети всегда здоровы и счастливы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00