18+

Синуфорте – инструкция по применению

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав одного флакона лекарственного препарата под названием синуфорте входит пятьдесят миллиграмм лиофилизата сока, а также экстракта клубней цикламена европейского. В качестве растворителя выступает вода для инъекций в количестве пяти миллилитров. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что данный медикамент является лекарственным средством растительного происхождения. Используется он преимущественно для терапии воспалительных патологий как носовой полости, так и околоносовых пазух. Воздействуя на данные области, этот медикамент в самую первую очередь стимулирует выведение слизистых выделений. Помимо этого с его помощью удается избавиться и от чрезмерной отечности в данной области.

Если говорить непосредственно о показаниях к использованию синуфорте, то в данном случае стоит отметить, что применяют его чаще всего для лечения острых, а также хронических форм синуситов. Нередко за помощью к данному медикаменту обращаются и после тех или иных эндоскопических хирургических вмешательств на околоносовых пазухах. В данном случае он помогает реабилитировать больного за достаточно короткий промежуток времени.

Используя данное фармацевтическое средство, не стоит забывать и о том, что ему присущи и некоторые противопоказания к применению. Так, к примеру, от его применения стоит отказаться в случае, если у больного имеется в наличии артериальная гипертензия второй или третьей степени. То же самое рекомендуется сделать и при полипозном риносинусите, в период лактации, а также беременности. Ни в коем случае нельзя использовать данный медикамент и всем тем больным, у которых когда-либо была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам.

На фоне применения синуфорте о себе могут дать знать и некоторые побочные эффекты. Чаще всего пациенты отмечают ощущение незначительного жжения в области носовой полости. Помимо этого у них может быть отмечено и чрезмерное выделение слюны либо слезотечение. Бывают и такие случаи, когда данный препарат становится причиной кратковременной головной боли, покраснения лица, развития различных аллергических реакций типа одышки или кожной сыпи. Полностью отказаться от применения данного фармацевтического средства следует только в том случае, если возникнут аллергические реакции. При возникновении всех остальных побочных эффектов использование данного медикамента можно продолжить.

В инструкции по применению данного лекарственного средства можно разыскать и некоторые особые указания к его применению. Так, к примеру, очень важно во время его использования тщательно оберегать, прежде всего, глаза. В момент приема данного медикамента следует также на время задержать дыхание. Распыление данного лекарственного средства рекомендуется проводить всего лишь одним нажатием, причем голова должна быть расположена вертикально. И еще, перед тем как начать использовать синуфорте очень важно в самую первую очередь получить консультацию отоларинголога. Самолечение в данном случае является неуместным.

Хранить данное фармацевтическое средство следует в темном месте при температуре не более двадцати пяти градусов. Если же препарат уже приготовлен, тогда срок его хранения составляет всего лишь пятнадцать дней. В данном случае температура хранения может колебаться в пределах от двух до восьми градусов. Очень важно подыскать для данного медикамента место, которое будет недоступным для детей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сova 25 июня, 2011 09:34
Перед применением синуфорте нужно консультироваться с врачом, если у вас проблемы с носовой полостью, почему вы не спрашиваете у врачам, чем вам лечиться? К тому же постоянно покупать его не нужно, я лечусь один или два раза в году, в холодное время года, но у меня склонность к гаймориту, если не промывать нос, он быстро начнется.
Татьяна 30 марта, 2011 11:14
Синуфорте я не раз видела в аптеке, однако лично я данным препаратом ни разу не пользовалась. Нет, дело не в том, что у меня нет проблем с носовой полостью. Все дело в том, что у меня нет таких доходов, чтобы позволить себе регулярно приобретать данное фармацевтическое средство. Еще хуже то, что я не могу быть на все сто процентов уверенной в том, что на фоне его использования у меня не возникнет аллергической реакции. Получится, что деньги выкинуты, а результат нулевой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00