18+

Синуфорте – показания, противопоказания, лекарственное взаимодействие

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте используется преимущественно в борьбе с различными воспалительными патологиями придаточных пазух носовой полости. Тут же отметим, что при его использовании отмечается местное действие в области носового хода. Так как компонентам данного лекарственного средства не свойственно задерживаться в носовой полости, общего системного действия он оказать просто-напросто неспособен.

Каковы же показания к применению данного медикамента?
Синуфорте ведет борьбу, прежде всего, с острыми, а также хроническими формами синуситов. Это могут быть как фронтиты, так и сфеноидиты, катаральные либо гнойные гаймориты, комбинированные синуситы, а также этмоидиты. Очень часто его назначают и тем пациентам, которые проходят курс реабилитации после эндоскопической операции. К числу таких хирургических вмешательств можно отнести как фронтоэтмоидогайморотомию, так и этмоидотомию, а также гаймороэтмоидотомию. Во время реабилитации это лекарственное средство начинают использовать только на вторые сутки после хирургического вмешательства. Необходимо оно, как правило, для уменьшения отечности слизистой оболочки носовой полости, а также очищения придаточных пазух.

Каковы противопоказания к применению данного препарата?
Синуфорте категорически противопоказано использовать лицам как с острыми аллергическими реакциями в области лица или носовой полости, так и с кистозно-полипозными риносинуситами. Артериальная гипертензия также является противопоказанием к использованию данного медикамента. Категорически противопоказан он и всем тем пациентам, у которых наблюдается аллергическая риносинусопатия или чрезмерная чувствительность к каким-либо его компонентам. Ни в коем случае нельзя назначать данное фармацевтическое средство и всем беременным женщинам, а также кормящим грудью матерям. Так как клинических данных по поводу безопасности, а также эффективности использования данного средства для лечения детей до сих пор не имеется, детям младше двенадцати лет его никогда не прописывают.

Если говорить о лекарственном взаимодействии, то в данном случае в самую первую очередь стоит отметить, что данное лекарственное средство ни в коем случае нельзя использовать одновременно с медикаментами, которым свойственно оказывать местное анестезирующее действие. В случае необходимости наряду с синуфорте можно применять только те медикаменты, которым присуще противоотечное действие. Это могут быть растворы, в состав которых входит эфедрин или эпинефрин. В случае если на лицо бактериальное инфекционное заболевание, тогда можно применять данный медикамент наряду с антибактериальными средствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кирилл 15 сентября, 2019 11:52
Никому не пожелаешь ощутить страдания от гайморита. Всё заложено, ноет, голова пульсирует, усталость - жуткая, но и отдохнуть при этом не можешь. Анальгетики тут вообще не помогают. Синуфорте - спасение. Растительное качественное средство, усиливает отток слизи для лучшего дренажа. Попросту говоря - благодаря ему вся жуть из пазух вымывается, те чистыми становятся. Можно дышать, говорить. Мыслить можно! Спасение, когда уже совсем отчаялся
Диана 15 сентября, 2019 03:13
Часто в интернете пишут, что Синуфорте сильно уж жжётся и вообще слизистую чуть ли не прожигает. Ну не знаю какой Синуфорте эти люди брали. У меня конечно жжение было, но вполне терпимое, к тому же ради вылечивания гайморита за несколько дней можно и немного потерпеть. Мне кажется всякие спреи которые люди постоянно брызгают гораздо больше её сжигают...
Олег 29 июля, 2019 10:24
На препарат наткнулся через такие же отзывы в Интернете. Могу сам подтсвердить - работает штука! Синуфорте когда начал использовать - через пару дней уже результат виден. А ведь до этого неделями страдал!
Роман 01 апреля, 2011 12:59
Мне ставили диагноз синусит и прописали как раз этот синуфорте,жесткий препарат,очень противные ощущения,но помог быстро.Я прочихался,все вышло и уже после первого раза стало легче.Обошолся одним этим препаратом.С гайморитом слава богу не сталкивался,но тоже слышал,что он хорошо помогает
Виктор 30 марта, 2011 11:25
В последний раз у меня было отмечено как раз таки инфекционное заболевание, именно поэтому врач назначил мне не только синуфорте, но еще и антибактериальные средства, причем их было несколько. Скажу сразу, такое комплексное лечение оказалось достаточно эффективным. Примерно через пять – шесть дней от признаков имеющейся патологии не осталось и следа, однако я продолжил назначенный мне курс лечения, так как знал, что исчезновение симптомов еще ни о чем не говорит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00