18+

Синуфорте – фармакологическое действие

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте представляет собой один из тех медикаментов, который смог найти свое широкое применение в борьбе с огромным количеством воспалительных недугов придаточных пазух носа. Данное лекарственное средство является полностью натуральным, так как включает в свой состав сок, а также экстракт такого лекарственного растения как европейский цикламен. При взаимодействии со слизистой оболочкой среднего носового хода данное лекарственное средство провоцирует рефлекторную секрецию всей слизистой оболочки как носовой полости, так и придаточных пазух. Данного рода реакция отмечается практически сразу же после использования данного медикамента и наблюдается еще в течение тридцати – шестидесяти минут. На самом деле время ее продолжительности напрямую зависит от чувствительности к компонентам данного средства каждого человека в отдельности. Следует отметить, что весь это промежуток времени наблюдается отхождение из носовой полости достаточно большого количества слизисто-гнойных выделений. В момент повышенной секреции отмечается также увеличение объема воспалительного экссудата, причем все его реологические свойства являются измененными. После использования данного медикамента осуществляется восстановление вязкости экссудата.

Синуфорте присуще также местное противоотечное свойство, возникающее вследствие повышенной дегидратации слизистой оболочки сразу же после стимуляции железистых новообразований. Получается, что данный медикамент оказывает комбинированное воздействие. Он не только снимает отечность, но еще и вызывает рефлекторную гиперсекрецию. В результате, отмечается значительное расширение естественных соустий, которые располагаются между придаточными пазухами и носовой полостью, что в свою очередь дает возможность свободно выходить имеющимся серозно-гнойным выделениям.

Под воздействием данного фармацевтического средства происходит естественный физиологический дренаж всех синусов, что способствует их лучшей вентиляции. Таким же образом осуществляется восстановление и мукоцилиарного транспорта слизистой оболочки как носовой полости, так и придаточных пазух. Рефлекторная стимуляция секреции способствует развитию и парасимпатического эффекта, вследствие этого отмечается усиление микроциркуляции крови в слизистой оболочки опять таки всей носовой полости. Немаловажно обратить внимание читателей на тот факт, что использование данного медикамента не вызывает каких-либо остаточных раздражающих факторов. Более того, ему не свойственно оказывать на человеческий организм системное воздействие.

Фармакокинетические исследования с применение синуфорте провести не предоставляется возможным и все потому, что в данном случае речь идет о терапевтических свойствах его компонентов в совокупности. По отдельности вещества цикламена ничего не значат. По этой же причине не удается выявить и метаболиты данного лекарственного средства в плазме крови либо тканях человеческого организма.

Что касается непосредственно побочных эффектов, которые могут возникнуть вследствие использования синуфорте, то их на самом деле не так уж много. К числу самых распространенных можно отнести как жжение в области носоглотки, так и головные боли в области лба, слезотечение, окрашивание выделений из носа в розоватый цвет, слюнотечение и некоторые другие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 20 февраля, 2012 07:23
Ну, рука дрогнет - и не только в глаз можно зафурычить) и не только себе )))
Статья интересная, синуфорте я пользовалась дважды, и мне как раз было интересно, за счет чего происходит эта могучая очистка пазух, ведь пшикнуть не успел - а из носа уже все вылетает прямо ниагарским водопадом каким-то) и дышать легче сразу, тоже думала - отчего, ведь никаких капель сосудосуживающих не капала. А он оказывается сам снимает отек...
Андрей 26 ноября, 2011 05:07
Как можно умудрится им в глаз-то пшыкнуть... там вроде бы очень удобный дозатор. Так и про любой препарат можно сказать, что попав в глаза он может вред нанести. Синуфорте от этого плохим не становится, просто - действительно, нужно пользоваться им тщательно следуя инструкции. Я вот, например, за курс прошлый раз гайморит вылечил, а ведь мне вообще уже направление на прокол выписывали.
Галина 30 марта, 2011 11:15
Я использовала синуфорте в борьбе с насморком довольно много раз. Скажу Вам честно, самое главное, чтобы данный медикамент не попал в глаза. Я вроде бы их все время берегла, однако препарат все же проник в правый глаз. Все закончилось развитием острого конъюнктивита. Вылечила насморк, зато пришлось лечить конъюнктивит. В общем, если Вы используете данный медикамент, будьте крайне осторожны и внимательны. Это мой Вам совет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00