18+

Синуфорте для лечения синуситов у детей

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синусит в детском возрасте наблюдается довольно часто. В большинстве случаев он является результатом насморка. Именно при насморке отмечается значительное воспаление слизистой оболочки носовой полости, вследствие чего инфекции не составляет никакого труда проникнуть и в околоносовые пазухи. Не стоит забывать и о том, что у всех детей иммунитет еще очень и очень слаб. Воспаление околоносовых пазух – это и есть ничто иное, как синусит.

Так как в детском возрасте воспалительный процесс чаще всего «атакует» сразу несколько придаточных пазух, данный факт становится причиной значительного ухудшения общего самочувствия малыша. Моносинусит встречается у детей крайне редко. Следует отметить и тот факт, что довольно часто при синуситах наблюдается еще средний отит, так как инфекции в таких случаях свойственно поражать еще и полость среднего уха. Ребенка необходимо показать специалисту сразу же, как только о себе дадут знать первые симптомы данной патологии. К числу таких признаков можно отнести как заложенность носа, так и головную боль, общее недомогание, а также затрудненное дыхание. При синуситах отмечается еще и повышение температуры тела. Если говорить о насморке, то он я таких случаях является затянутым, то есть отмечается в течение более двух недель. Выделения из носа содержат в своем составе и гной. Нередко данной патологии свойственно протекать и без каких-либо явных признаков, в результате ее удается выявить только тогда, когда о себе дают знать те или иные осложнения данного заболевания. Чтобы предупредить развитие синусита, очень важно в самую первую очередь своевременно и качественно лечить насморк. В случае если насморк будет вылечен не до конца, тогда вполне возможно, что уже очень скоро у Вашего малыша разовьется и синусит.

Что же делать, если синусит уже развился?
В таких случаях на помощь придут различные фармацевтические препараты, посредством которых можно будет не только снять отечность, но еще и уменьшить воспаление, облегчить дыхание, разжижить мокроту и тому подобное. Одним из таких фармацевтических средств является препарат под названием синуфорте. Сразу же обратим внимание родителей на тот факт, что его можно использовать для лечения синуситов только в том случае, если Вашему ребенку уже исполнилось двенадцать лет. Для лечения детей в возрасте до двенадцати лет данный препарат ни в коем случае использовать нельзя.

Синуфорте включает в свой состав такое лекарственное растение как цикламен. Данное фармацевтическое средство можно применять в борьбе как с острыми, так и с хроническими синуситами. При взаимодействии с носовой полостью, он способствует уменьшению отечности и воспаления, а также оказывает достаточно мощный эффект «вымывания». Вследствие такого эффекта из носа ребенка начнут вытекать обильные выделения. Данный факт пугать Вас не должен, так как таким образом происходит очищение носовой полости. Перед тем как применять данный медикамент для начала прочтите инструкцию и по ней разведите его растворителем. Запомните, если у ребенка имеются полипы, тогда синуфорте ему противопоказан. Не стоит использовать данное фармацевтическое средство и для лечения детей со склонностью к аллергическим реакциям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
betsy 23 февраля, 2012 04:29
мне мой лор тоже назначал синуфорте. по его словам это было чудо-лекарство, самое передовое, что изобретено на планете в области борьбы с синуситом. сначала я как-то не прониклась его словам. просто купила то, что выписали. но после первого пшика я наконец узнала о чем он говорил)
в первые минуты я чихала, потом из носа начало течь, будто из под крана. а потом через час где-то, может полтора все прекратилось. ощущение, что вся голова заполнена слизью сразу же прошло. боль прекратилась... потом уже через день-два пмогла дышать свободно. вроде как отек и воспаление тоже попутно снимает.
Нина 21 февраля, 2012 02:53
Согласна с Ликой, если позволите :)
Я сама довольно аллергичная - но правда в плане еды - на яйца, на шоколад, очень сильно на цитрусовые. А с Синуфорте никаких проблем - все нормально проходит - немного жжет, но думаю, это потому что раздражается слизистая и начинает работать внутри все для того, чтобы вычиститься хорошенько. Так что думаю, стоит попробовать, ну предварительно конечно посоветовавшись со специалистом. Мне мой ЛОР сама и назначила
Лика 27 ноября, 2011 04:09
Как вы так определили по одному абзацу, что у вашего сына будет реакция на сок цикламена? ))) Нужно к врачу сходить, к аллергологу, и он точно, после анализов, скажет - можно ему или нельзя. У меня, например, есть аллергия на некоторые растительные компоненты, но конкретно вот синуфорте я пользуюсь без проблем, даже свой ринит им в профилактических целях заливала, так как по осени-весне - обострение, легко переходит и в гайморит, так что профилактика никогда лишней не бывает. Да и дочке его давала неоднократно, кстати.
Екатерина 30 марта, 2011 11:21
Моему сыну уже восемнадцать. Синусит наблюдается у него постоянно. Если честно, то в начале данной статьи меня очень обрадовал тот факт, что теперь я наконец-то вычитала хоть какую-то полезную информацию о достаточно эффективном на первый взгляд препарате. Последнее предложение полностью меня разочаровало. Все дело в том, что мой сын действительно склонен к аллергическим реакциям. Более того, как мне кажется, синусит в его случае является следствием как раз таки аллергии. Понятно одно – синуфорте ему использовать нельзя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00