18+

Синуфорте – способ применения и дозы, передозировка

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте – один из тех лекарственных препаратов, который сумел найти свое широкое применение при лечении как катаральных и гнойных гайморитов, так и острых синуситов, сфеноидитов, хронических синуситов, фронтитов, а также полисинуситов. Помимо этого его назначают больным и при реабилитационном лечении вследствие эндоскопических оперативных вмешательств. В период реабилитации после таких операций данный медикамент необходим для того, чтобы снизить отек слизистой оболочки носовой полости, а также для очищения околоносовых пазух.

Каковы способ применения и дозы синуфорте?
Данное фармацевтическое средство разрешается использовать только взрослым, а также детям старше двенадцати лет. При каждом нажатии на флакон выделяются две – три капли данного медикамента. Именно такое количество капель и принято считать разовой дозой. Всего во флаконе содержится тридцати восемь разовых доз. Данное лекарственное средство рекомендуется впрыскивать ежедневно по одному разу в каждую ноздрю. Нередко данный медикамент прописывают для использования и через день. На самом деле все зависит от имеющегося заболевания, а также от общего состояния здоровья больного. Курс терапии данным медикаментов может варьировать в пределах от шести до шестнадцати дней. Все зависит от того, будет он использован больным ежедневно или через день. В большинстве случаев терапевтический эффект наблюдается уже после шести – восьми впрыскиваний. Следует учитывать тот факт, что снижение силы проявления головной боли на фоне курса терапии данным препаратом может произойти уже через три – пять впрыскиваний.

Каковы правила приготовления данного препарата?
Поначалу больному следует отвинтить колпачок у флакона и вынуть пробку. После этого рекомендуется отломать верхнюю часть и вскрыть флакон с лиофилизатом. Все, что находится во флаконе с растворителем необходимо влить во флакон с лиофилизатом. Затем берем дозатор-распылитель и прикручиваем его к флакону. Флакон необходимо взбалтывать до тех пор, пока порошок полностью не растворится.

Каковы правила применения синуфорте?
В самую первую очередь следует снять с дозатора-распылителя защитный колпачок. Затем делает два – три нажатия в воздух. После этого вводим дозатор-распылитель в каждую ноздрю и делаем по одному нажатию. Во время проведения данной процедуры очень важно, чтобы положение головы было вертикальным. Помимо этого немаловажно чтобы в момент впрыскивания больной на несколько секунд задержал дыхание.

Если говорить непосредственно о передозировке синуфорте, то по сегодняшний день такие случаи специалистами отмечены не были. В случае превышения допустимой дозировки вполне возможно возникновение болевых ощущений в области носоглотки, а также чувства сильного жжения в носовой полости. Если данные признаки дали о себе знать, тогда пациентам рекомендуется промывать теплой водой носовые ходы, а также как можно чаще полоскать горло. Нередко в таких случаях прописывают и атропин, который следует вводить подкожно. Дабы предупредить развитие данного рода неприятных ощущений, используйте данный медикамент в строго прописанных Вам дозировках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Саймон 23 февраля, 2012 03:58
носовые пазухи нужно беречь, если там простоится гной и начнет гнить, то считай, что уже заработал менингит. у моего соседа был острый менингит, он пролежал очень долго в больнице. говорили, что даже успел в палате интенсивной терапии пролежать.
у меня часто синусит бывает. лечился обычно антибиотиками. но это долго и дорого. а излечиться хочется быстро.
потом уже где-то в 2010 попробовал покапаться синуфорте - теперь это для меня лекарство номер 1 от синусита. главное, что помогает быстро и очень эффективно. кстати, соседу в следующий раз нужно предложить за компанию попшикаться. а то он после менингита уже успел прокол сделать
Каллипсо 22 февраля, 2012 05:50
Полностью согласна с Александром - препарат не из разряда заурядных. Прекрасно прочищает носовые пазухи, основа у него натуральная.
Я пользуюсь синуфорте почти каждую осень-зиму с наступлением холодов, так как сама с детства страдаю от хронического насморка, а он довольно часто рецидивирует и может перетечь в что посложнее - в гайморит или синусит. Предупреждаю, закапывая синуфорте.
Александр 30 марта, 2011 11:18
Я использовал синуфорте довольно часто. Скажу только одно – данный препарат действительно заслуживает признания, так как его терапевтический эффект нельзя сравнить с терапевтическим действием ни одного другого лекарственного средства такого же спектра действия. В этом смогли убедиться практически все члены нашей семьи. Я использовал данный медикамент неоднократно из-за гайморита. Моя жена лечила им острый синусит. В общем, мы довольны им на все сто процентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00