18+

Синуфорте – прекрасное средство от гайморита, этмоидита и фронтита

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все воспалительные патологии околоносовых пазух типа фронтитов, гайморитов и этмоидитов можно причислить к разряду сезонных недугов. Более того, все эти патологические состояния характеризуются весьма продолжительной ринореей, болевыми ощущениями в области челюсти и лица, а также затрудненным носовым дыханием. Особенно часто воспалительные недуги околоносовых пазух встречаются осенью и весной.

В развитии синуситов огромное значение имеет наличие отека слизистой оболочки как носовой полости, так и околоносовых пазух. Вследствие чрезмерной отечности отмечается значительное нарушение дренажа, а также вентиляции пазухи, что в свою очередь становится причиной постоянного скопления в носу экссудата. В борьбе с теми или иными воспалительными недуги околоносовых пазух важно в самую первую очередь улучшить как дренаж, так и вентиляцию в области носовой полости, а также избавиться от отёка.

Фармацевтическое средство под названием синуфорте разрабатывалось как раз таки, учитывая важность данного рода вопроса. Именно этот медикамент принято считать одним из лучших в случае, если речь идет о необходимости эффективного дренирования околоносовых пазух естественным путем. Данное лекарственное средство помогает уменьшить отечность тканей, нормализовать дренаж, а также восстановить нормальную вентиляцию околоносовых пазух. Все эти терапевтические свойства присущи главным образом цикламину, то есть главному активному компоненту данного препарата. Именно цикламину свойственно провоцировать усиление рефлекторной секреции желез слизистой оболочки носовой полости. Добиться данного эффекта удается за счет постоянного достаточно сильного раздражения нервных окончаний носа, которые являются достаточно чувствительными. Как только препарат начинает воздействовать на данные окончания, тут же начинается физиологическое очищение носа от скопившегося в нем вязкого секрета.

Ни для кого не секрет, что современная фармакопея еще не выпускает ни одного лекарственного средства, которое бы не вызывало совершенно никаких побочных эффектов. Не обошел данный факт стороной и синуфорте. При всем при этом очень важно отметить тот факт, что побочные эффекты, возникающие на фоне использования данного медикамента, являются минимальными и все потому, что данный препарат является медикаментом растительного происхождения. Немаловажно отметить и тот факт, что он является нетоксичным, так как оказывает только местное воздействие. Всасывается он только в минимальных количествах, так что в системном кровотоке его компоненты не наблюдаются. Не свойственно ему провоцировать и развитие остаточного раздражения слизистой носовой полости.

По сегодняшний день нет сведений о передозировке синуфорте. Ученые предполагают, что в таких случаях может наблюдаться лишь слезотечение, а также жжение в области носоглотки. Очень важно обратить внимание всех людей, страдающих от различных воспалительных недугов околоносовых пазух еще и на тот факт, что превышение допустимой дозы данного медикамента не способствует усилению его терапевтических свойств, так что не стоит зря переусердствовать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 13 февраля, 2012 11:28
Мне кажется, тут дело не в возрасте, а в общем состоянии организма, иммунитет понизился, организм ослаб, а нос был слабым местом - вот и болеет постоянно. У меня бабушка вообще не болела ничем, только сердце сдало внезапно. И мама никаким инфекциям не подвластна, хотя 61 уже. Зато я вроде молодая, а каждый год по гаймориту( в этот хоть без прокола обошлось, потому что про синуфорте вовремя узнала и им вылечилась.
Бьянка 27 ноября, 2011 08:38
С возрастом как раз, наоборот, вероятность развития синусита - выше. Не знаю с чем связано, но моя мама тоже после 40 лет стала часто жаловаться, однажды даже прокол делали - потому что постоянно ее боли мучали. Она потом говорила, что очень больно, но немного потерпеть, зато все пройдет. Конечно. Через месяц - снова. Гайморит. Ей опять на прокол. Узнала у тех кто часто ходит, оказалось у одной женщины там аж 15 раз пункцию делали. Т.е. совершенно напрасные мучения, она, кстати, ей и рассказала про цикламен и синуфорте, потому что сама уже старается до проколов не доводить, с таким-то количеством, вот и нашла препарат для профилактики хороший.
Кристина 30 марта, 2011 11:17
От постоянных синуситов страдает моя бабушка. Ей уже пятьдесят, однако, данного рода воспалительные недуги никак не хотят оставлять ее в покое. Поначалу она пыталась избавиться от них при помощи средств народной медицины. Помогали они недолго, потом пришлось переключиться на лекарственные препараты. Дом просто переполнен различными каплями и спреями, однако синуфорте я пока у нее не видела. Уже завтра пойду и куплю ей данный препарат. Может быть, хоть он в нужный момент сможет ей помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00