18+

Отзывы о синуфорте

126
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синуфорте – это фармацевтическое средство, предназначенное непосредственно для стимулирования рефлекторной секреции как из слизистой носовой полости, так и из слизистой околоносовых пазух. Всем своим терапевтическим свойствам данный медикамент обязан своему активному действующему компоненту, а именно экстракту и соку клубней цикламена европейского. Используется данный препарат в борьбе как с гнойными и катаральными воспалительными процессами слизистых оболочек носа, так и острыми и хроническими воспалениями. Из всего этого можно сделать вывод, что данным медикаментом можно лечить такие патологии как синуситы, гаймориты, этмоидиты, фронтиты, а также сфеноидиты. В борьбе с острыми воспалительными процессами, которые сопровождаются развитием еще и некоторых осложнений, уместно использовать данное лекарственное средство наряду с другими медикаментами.

Несмотря на то, что синуфорте не содержит в своем составе консервантов и не вызывает у пациентов привыкания, его категорически противопоказано использовать как при гипертонии, так и в случае наличия кистозно-полипозного синусита. В период беременности и лактации женщинам данный медикамент также не рекомендуется. От его использования стоит отказаться и в том случае, если у больного ранее была отмечена чрезмерная чувствительность к тем или иным компонентам, входящим в его состав. Сразу же обратим внимание читателей и на тот факт, что пи попадании данного препарата в ротовую полость либо глаза вполне возможно развитие достаточно сильного раздражения. Немаловажно отметить и тот факт, что его одновременное использование возможно далеко не со всеми лекарственными средствами, так что перед тем как начинать комплексную терапию того или иного недуга для начала обсудите данный факт со специалистом.

В большинстве случаев описание данного медикамента является пошаговым. Приобрести данный медикамент можно в форме порошка во флаконе, из которого впоследствии изготавливается специальный раствор для распыления носовой полости. Продолжительность курса терапии синуфорте составляет примерно семь дней, это если применять его ежедневно. Если же пациент будет использовать данный медикамент через день, тогда курс лечения составит две недели. Первоначально на фоне использования данного лекарственного средства у больного могут отмечаться головные боли, однако уже через несколько дней они пройдут сами по себе.

Что касается отзывов о данном фармацевтическом средстве, то в данном случае стоит отметить, что чаще всего за помощью к нему обращаются пациенты с такой весьма распространенной патологией как гайморит. Мнения относительно его эффективности разделились: примерно половина людей, которые хоть раз пользовались синуфорте, говорят о том, что при помощи данного препарата действительно можно избавиться от проблемы за достаточно короткий промежуток времени, другие же уверяют, что он помогает только слегка уменьшить ощущение жжения в носовой полости. Представители народной медицины на все сто процентов уверены в том, что такого же терапевтического эффекта можно добиться и при помощи некоторых средств из народа, а именно мёда либо чеснока. Из всего этого можно сделать только один вывод - на каждого больного данный лекарственный препарат действует индивидуально.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 30 марта, 2013 06:01
Сегодня в первый раз попробовала синуфорте,жгло ужасно,слезы,чихала.в голове и на лбу как будто что то шевелится.Но из носа мало что то вышло! Может на следующий день подействует! У кого так было? У кого выделения начались со второго и последующего дня? Жду ваших ответов! Заранее спасибо!
дина 09 марта, 2013 10:45
сколько раз в году можно использовать синуфорте? постоянные тупые боли левого уха подутро просыпаешься от шума то ли внутри головы.то ли ухо шумит я уже больше года страдаю врачи ничего не обнаружили не гаймрит.не остеохондроз.не ниврит а я потихоньку лечусь синуфорте очень здорово помогает вот я и думаю до последнй капли 15 дней использовать есть кто вылечился от такой болезни в астрахани дайте телефон врача хоишь постоянно с кислым лицом.раздраженная уже стыдно
Татьяна. 06 марта, 2013 10:48
Мучилась с гайморитом целых 9 лет, услышала о синуфорте и купила, не пожалела 1500т.р Ощущение не из приятных, нос еле начал дышать, обрадовалась. Прошло 1,5 недели опять все по новой нос не дышит. Решилась через месяц еще раз купить синуфорте, но к нему еще и дополнение таблетки синупрет - помогло! Сейчас нарадоваться не могу!)))
Екатерина 21 февраля, 2013 07:16
Первый раз болею гайморитом и начитавшись отзывов- помчалась в аптеку.У меня сложилось впечатление,что это просто препарат,помогающий высморкаться на ближайщие полчаса. Нос закладывает очень скоро снова. и действие его очень непродолжительно. В итоге, пошла я все-таки к врачу) Слова врача: "что же Вы так на рекламу то ведетесь!")
Роман 07 февраля, 2013 11:45
Странно, разве оно сужает сосуды? Мне врач дал совсем другую информацию..
Анна 06 февраля, 2013 11:49
Ужасное,бесполезное средство! Мало того что стоит дорого,так и не помогает.Врач когда узнал что сами купили и начали им пользоваться, сказал что нельзя,синуфорте сосудо сужающее средство,т.е.ничего не выходит,а остается в пазухах!!! Он обычное средство от насморка,пробивает заложенность,но за такие деньги можно лекарство не хуже купить и дешевле в 5-7 раз. Всем удачи и не болеть!
Nevoliashka 16 декабря, 2012 07:26
Средство просто супер! Наконец то я избавилась от этой жуткой болячки, гайморит мой надоел! Расскажу свои ощущения: сначала было страшно...все в нсоу жгло, сопли ручьем, глаза слизились, но потом привыкла, раз в день капала, а оказалось что это вылечило мой носик. До этого промывала месяц....ерунда все эжти рецепты народные, сопли уходили , а через пару часов снова полным полно!
Галина 13 декабря, 2012 04:00
Хороший препарат. Мне очень помог в свое время. Очень мучилась пока не попробывала
Туся 09 октября, 2012 11:14
В феврале прошлого года случился гайморит первый раз в жизни, мне 32 года. За год до этого болело между бровей, но отнесла это к давлению. Так вот, сначала насморк, потом сопли прозрачные, потом зеленые а потом желтая слизь и невыносимая боль. Поскакала к врачу, в итоге кукушка, синупрет, дышать спиртовыми ванночками и тампоны в нос с медом + антибиотики. После кукушки вроде стало легче, но выздоровления не последовало. Температура достала. Месяц практически лечила его, немного заглушила, на улице потеплело и я первый раз за зиму вышла на улицу. Вся укутаная. Предложили прокол, я отказалась. Купила синуфорте, заранее пропила антигистаминные. От первого раза пошел отек горла, напилась зиртека, отпустило, но пшыкать не перестала. Захотелось жить, все пробило. Потихоньку вроде отпустло, но в апреле снова началось. Купила синуфорте, на второй раз такого эффекта как в первый раз был, не ощутила и ничего не вышло из носа. Как же меня это достало! Я пошла в платную клинику и знаете, за неделю меня дохтар на ноги поставил. Промывание аквалором, потом ксимелином, а потом антибиотик в нос Полидекса. И 3 раза в день тонкий тампон из марли обмазаный левомеколью и запиханый глубоко в нос. Сидеть надо 20 мин. пока не потечет жидкость оттуда. Так откачивается гной. Все лето я дышала хорошо, болей небыло, параллельно посещала баню. Осенью начался гайморит снова. Кругом больные и простуженые, естесственно заразили меня. Одновременно воспалились почки, начался цистит и пошел песочек из почек. Более того гинеколог нашел кисту на матке. Жить не хотелось, ходила в согнутом положении. Начала рыть в инете про свои женские болезни и напала на рекламу анионовых прокладок. прочитала что лечат все болезни, но постепенно. подумала развод, но на операцию не хотелось и прокола тоже не хотелось. Купила, пользуюсь 2,5 недели. Их кстати можно одевать не только женщинам, но и мужчинам. Вылечивается геморрой и простатит за 2 недели. Так вот, после применения 2-х штук колики в почках прекратились, цистит меня больше не беспокоил. А через 3 дня я не съела ни одной таблетки. Небыло необходимости. А через неделю использования прокладок, у меня стал вылечиваться гайморит. Какие-то шарики стали отваливаться из междубровья внутри. Я их прямо ощущала как они отрывались и скатывались в глотку. С утра сплошные отхаркивания, пошли сопли, заложило нос, а через день заложенность прошла и пошла жидкость из носа. Что хочу сказать. Проходила уже 2,5 недели с этими прокладками, по 2 за сутки. Гайморит не мучает вобще, дышу и ощущаю запахи, нет головных болей. Почки не беспокоят вобще, цистит прошел давно, буквально с первой прокладки. В инете о них много отзывов, почитайте
ильнара 17 сентября, 2012 07:11
очень хорошее средство попробывала первый раз :)
первое ощущение жжение а потом высмаркивалась без остановки минут пять:)
да конечно цена не обрадовала, но эффект стоит этого:)
михаил 07 сентября, 2012 07:39
Могу сказать одно что разное бывают гаймориты четырех видов:
1) вирусное заражение.
2) грибковое.
3) инфекционное.
4) аллергическое.
и препарат помогает всем по разному!!!
против инфекции знаю что помогает антибиотики!!!
против грибкового и вирусного не знаю(((
Людмила 19 мая, 2012 01:06
Все симптомы такие же, у меня первый гайморит был 8 лет назад ( обратилась к врачу с насморком он назначил прогревание !!!!!!! ) после чего все ушло в пазухи ,дальше проколы.
ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ,
Все 8 лет, как только насморк я сразу пила
Ринза обычная в таблетках 1таб. 3 раза в день ,на четвертый дань уже улудшение и капала капли, мне подходят Для нос ,но это в том случае если насморк не очень сильный,
Если совсем все заложило то Полидекса с антибиотиком.
Сейчас простыла и сильный насморк ,Совсем все заложило и еще пропал нюх, вот пробую Синуфорте сегодня 4 день ( вроде лучше плюс Ринза (где то в глубине начинаю чувствовать запахи и вкус )еще купила Аугментин
(антибиотик) но пока не принимаю
надеюсь пройдет
Все удачи!
Галина 10 мая, 2012 10:10
А как проходило лечение , можете написать? Отзывы тут интересные, да и подруге помогло, от нее и узнала про это средство. Раньше никогда гайморитом не болела, но к хирургу категорически не хочу идти, раз люди спокойно лечатся дома.
Татьяна 26 апреля, 2012 11:41
Здравствуйте! Это опять я, как и обещала пишу после приёма Синуфорте, очень расстроена, но мне не помогло. Как все было так и осталось придется прибегнуть к народной медицине.
Анна 16 апреля, 2012 08:08
Если вам не помогло, то это ваш личный опыт, а не лекарство плохое. Вам лор назначила антибиотик, мне моя лор назначила синуфорте. Я думаю, врачу всяко виднее, что фуфло, что не фуфло. Я начинала лечиться с гайморитным носом, закончила со здоровым. А самолечением никогда не занималась и никому не советую. Только врач может грамотно оценить, какое лечение кому подходит.
киса 12 апреля, 2012 02:14
Синуфорте-это не лекарство, а фуфло!Такой же эффект можно получить если перец в нос насыпать!(этого НЕ надо делать!!!) Гайморит лечат антибиотиком.Я лично пила,который выписал врач и капала альбуцид 5 раз в день(местный антибиотик). мне очень жаль потраченных денег!
Татьяна 06 апреля, 2012 08:41
Здравствуйте уважаемые коллеги по нечастью! Я даже и представить не могла, что у меня гайморит, пока он не дал осложнения на глаза. Один глаз у меня на половину закрылся, а вот со вторым как раз таки на оборот произошло выпячивание, жуткое зрелище я хочу вам сказать. Ну во первых дискомфорт в глазу ужасный. Порой даже смотреть им не можешь, ну и конечно ужасно не удобно ходить все смотрят на тебя. Ходила постоянно с опущенной головой, очки не оденешь зима все таки. Обошла я всех врачей от окулиста до невропатолога, потом сделали снимок головы, а там ужас просто одно сплошное темное пятно на лице. Прописали кучу лекарств, уколов, улучшения были, но совсем не значительные. Прокол делать жутко не хочется, вот купила препарат синуфорте, вчера была 4 доза, 3 дня было вроде терпимо, жжение и слезы из глаз, а вот на 4 день я чуть не сошла с ума просто ужас. Из носа лилось все само сморкаться особо и не нужно было. Вот по инструкции осталось мне 4 дозы я очень надеюсь, что поможет, к стате отек с выпяченного глаза заметно сошел. Буду надеется на полное выздоровление. После окончания приема обязательно отпишусь. Здоровья вам всем!!!!
лена 30 марта, 2012 12:12
у кого проблемы с гайморитом,советую сдать мазок на анаэробную микрофлору из носа и зева, там может быть инфекция,которая вызывает гайморит!!!несколько лет мучалась гайморитом,даже т-ра 37.1-3С держалась 2 года!! оказалось,что из-за недолеченного гайморита,инфекция не давала жить спокойно((
Хина 26 марта, 2012 12:38
Слышала что кому-то не помогает, но лично мне помог на ура и моей подруге тоже (она и посоветовала). Лечила двусторонний гайморит, уже когда говорили что нужно делать прокол. Но я не захотела, очень страшно. Решила все же попробовать вылечиться синуфорте и он помог, лечила правда чуть больше недели, но все же главное что никаких спиц в нос мне не совали!
света 20 марта, 2012 04:44
насморк перешел в гайморит.Лор сказал,что болею лет 15,сейчас обострение.Сама не знала.Выписала флуканазол с одестоном.пью по схеме.колю циклоферон,несколько раз промыла кукушкой,и делала уколы в пазухи с лекарством.Прошли головные боли,заложенность замучила.Прочитала о синуфорте,купила,брызнула сегодня первый раз.Выделений никаких,немного почихала и все.Жду чуда.....может поможет
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00