18+

Особые указания по применению аквадетрима

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для нормальной работы взрослого организма необходимо четыреста международных единиц витамина Д3. Употреблять препарат следует после консультации терапевта или педиатра и под постоянным наблюдением за количеством ионов кальция в крови. Особого отношения требуют пациенты, одновременно принимающие аквадетрим и диуретики тиазидного ряда.

Для предупреждения развития заболеваний следует знать, что возможна передозировка, наиболее опасная для малышей. Поэтому в год нельзя употреблять больше десяти - пятнадцати миллиграммов аквадетрима. Длительное употребление препарата в больших количествах грозит хроническим гипервитаминозом Д3. Также нужно иметь в виду, что индивидуальная реакция организма на данное лекарственное средство может очень варьировать. У некоторых больных лечебные дозировки провоцируют гипервитаминоз.

Реакция организма новорожденных малышей на этот препарат также может быть очень разнообразной. Если ребенок употребляет препарат долго, у него может развиться торможение роста. Чтобы не допускать нехватку витамина Д в организме лучше тщательно подобрать меню ребенку и обходиться без синтетических его форм.
Груднички, особенно если мама негроидной расы, при нехватке ультрафиолетовых лучей очень подвержены нехватке витамина Д.

При опытах на лабораторных грызунах было обнаружено, что передозировка в четыре и более раз пагубно влияет на развитие плода. Если беременная женщина слишком долго принимает увеличенные дозы витамина Д, у нее может развиться переизбыток кальция в организме, что грозит плоду увеличением чувствительности к данному витамину, нарушается работа паращитовидной железы, может развиться синдром эльфоподобной внешности, торможение развитие головного мозга, стеноз аорты.

У пациентов преклонного возраста увеличивается необходимость употребления аквадетрима, так как витамин Д усваивается плохо, кожа вырабатывает его меньше, хуже работают почки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Антонина 21 июня, 2018 01:46
Прочитала где то, что витамин Д необходим для хорошего метаболизма. Пошла в аптеку, купила Аквадетрим водный расвор. Вот уже с осени пью по 4 капли в день. Не знаю как там мой метаболизм, но заметила за собой, что после приема витамина Д улучшилось самочувствие. Причем заметно. Сил,словно, больше стало. И за ночь востанавливаться стала на все 100. Раньше бывало , что даже утром просыпалась словно не спала, а всю ночь вагоны грузила. Обратила внимание, что с началом приема Аквадетрима такого состояния не было.А еще приятный момент -ногти стали крепче. Тоже нашла, информацию, что витамин Д способствует лучшему усвоению кальция
Светлана 10 июня, 2011 10:14
А нам врач выписал этот препарат в 1 месяц. Мы родились весной, поэтому сказали пить по 1 капельке ежедневно. У ребенка пошла по лицу такая реакция.... Все в прыщах, потом покрылся коркой, вокруг глаз все затекло. После отмены препарата все очень быстро прошло. Никогда не думала, что от Д3 может быть такое...
Екатерина 19 марта, 2011 09:31
Нам совершенно не подошел этот препарат. Его прописали сыну, когда ему было четыре месяца. Вроде бы на затылке залысинка, поэтому сказали пить по одной капельке. Я ему в грудное молоко в ложечку капнула и дала утром. В обед у ребенка начался понос и рвота. Просто ужас. Я так испугалась от этого всего. У четырехмесячного ребенка рвота – такого даже трудно себе представить. Но это оказался витамин Д3. На него такая реакция. Мы перестали пить этот витамин, и все нормализовалось. Больше никакой рвоты не было вообще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00