18+

Сырое вегетарианство

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сырое вегетарианство, называемое еще сыроедением – это методика употребления в пищу только не обработанных термически продуктов. В некоторых источниках сырое вегетарианство называется еще витарианизмом от латинского «vita» - жизнь. Таким образом, сыроедение представляет собой употребление в пищу «живой» пищи.
Сыроедение – это достаточно нечасто встречаемое явление даже среди строгих вегетарианцев. Чаще применяются методики смешанного питания, при которых используют как сырые, так и приготовленные продукты.

Сырое вегетарианство подразумевает употребление не только растительной пищи, но и молочной, которая не проходит тепловую обработку. Приверженцы этого стиля питания совершенно не едят мясо, рыбу. В их кулинарии никогда не встретишь сахар, уксус, соль, спиртное и ряд приправ.

С точки зрения сыроедов данный способ питания несет следующие идеи:
  • предупреждает развитие тяжелых недугов
  • в организм не попадают с пищей ядовитые вещества
  • с помощью этой системы питания можно излечиться от ряда заболеваний (после консультации гастроэнтеролога).

В частности сыроедение иногда помогает излечиться от проявлений аллергии. Так, ряд лиц страдает аллергией на молочные продукты, куриные яйца, клубнику, цитрусовые, яблоки или семечки. Иные люди наблюдают у себя аллергические проявления после поедания жареной или печеной пищи. Именно от таких форм аллергии и помогает сыроедение.

Необходимо учитывать, что существует ряд лиц, психологически не переносящих некоторые продукты, например, мясо или морепродукты. Для таких людей сырое вегетарианство может быть очень полезным.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александр 01 февраля, 2014 11:30
Алена,все очень просто,когда человек меняет свое мировоззрение,а без этого не придти просто как к сыроедению, то он притягивает к себе уже совсем других людей,которые по простому говоря находятся с ним на одной волне,меняется окружение. Поэтому сыроеды ведут такую же активную социальную жизнь,а никак не затворническую,просто круг общения у них другой!)
Алена 12 марта, 2011 10:01
Видела по телевизору одного сыроеда. Выглядит он очень неплохо. Хотя, я понимаю, что это очень нелегкий путь. Ведь мы же живем среди людей. Пошел ты, например, в гости. А там кроме салата оливье и жареной курицы вообще ничего нет. Как же быть? Или они в гости ходят со своей морковкой тертой? Или вообще не ходят в гости? Значит это вполне определенный образ жизни, который уже называется затворничеством. К подобному не каждый готов. Ведь ты исключаешь себя из человеческого общества.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00