18+

Рецепты вегетарианских блюд

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Суп огуречный вегетарианский, калорийность продукта 165 килокалорий, рецепт рассчитан на две порции: один небольшой свежий огурец, одна небольшая луковичка, две чайные ложки сливочного масла, 300 миллилитров овощного бульона (можно взять из концентрата), один зубчик чеснока, 4 столовые ложки сливок, немного петрушки. С огурца снимается шкурка и вычищаются семечки. После чего он крошится крупно. Луковицу измельчить кубиками как можно мельче, немного протомить в сливочном масле. Вложить огурцы в лук и еще слегка протомить, ввести бульон, варить четверть часа, добавить сливки, чеснок и петрушку. Можно взбить блендером до состояния пюре. Рецепт хорош даже для маленьких детей (без чеснока), а также для людей, страдающих гастритом или иными заболеваниями органов пищеварения.

2. Рагу с картофелем вегетарианское, калорийность – 300 килокалорий, рецепт рассчитан на две порции: четыреста граммов картошки, одна луковица, сто пятьдесят граммов шампиньонов, 2 столовых ложки сливочного масла, один болгарский перчик, сто пятьдесят граммов зеленого горошка, пол чайной ложки молотого мускатного ореха, одна чайная ложка соли с приправой, две столовых ложки сметаны. Картошку следует сварить в кожуре, лук порезать не крупно, грибы нарезать, перец очистить от семечек и нашинковать длинной лапшой. С картошки снять кожицу и нарезать большими кубиками, пару минут обжарить в масле лук, грибы и перец, горошек. Добавить в овощи картошку, потомить на малом огне несколько минут, добавить специи, сметану выложить при подаче.

3. Десерт вегетарианский, калорийность приблизительно двести пятнадцать килокалорий, рецепт рассчитан на две порции: сто пятьдесят граммов пахты, сто семьдесят пять граммов чистого йогурта, две столовые ложки фруктового сиропа, один банан, одна столовая ложка сладких фисташек, восемь листиков мяты. Йогурт объединить в миксере с пахтой, добавить туда нарезанный банан, добавить сироп. Выложить в креманки, сверху сервировать мятными листьями и фисташками. Такой десерт вполне подойдет даже для детского стола, его можно порекомендовать беременным женщинам и людям, страдающим ожирением.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 29 октября, 2012 03:38
Насколько я знаю, при строгом вегетарианстве нельзя употреблять желатин, а он ведь входит в состав йогурта. Поэтому сомневаюсь насчет десерта.
Ольга 11 марта, 2011 10:16
Однажды мне посчастливилось покушать в столовой для кришнаитов. А они ведь строгие вегетарианцы. Там ни мяса, ни молока нельзя употреблять. Но у них настолько вкусная еда, что даже и не думаешь о том, что там не хватает мяса. Достаточно жирненько все, жареного много. Поэтому наедаешься за пять минут и потом пол дня чувствуешь себя просто замечательно. Но там специи такие, которых у нас не найдешь. Они специально из Индии по своим каналам привозят. Так что дома трудно повторить их блюда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00