18+

Яблоки

  • Адамово яблоко - настойка Адамово яблоко - настойка Настойка «Адамово яблоко» или «Маклюра» (так называется плод, очень похожий на яблоко) представляет собой...
  • Диета Диета "3 яблока в день" Обычно я весьма скептически отношусь к разного рода новомодным "волшебным" диетам. Ведь большинство подобных...
  • Использование яблок в косметологии Использование яблок в... Яблоки – это не только вкусный фрукт, но еще и весьма полезное косметическое средство. Даже если Вы просто-напросто...
  • Рецепты с яблоками в борьбе с различными заболеваниями Рецепты с яблоками в... Яблоки – это не только вкусные, но еще и весьма полезные фрукты, которые способны вести борьбу с многочисленными...
  • Употребление яблок при болезнях желудка, печени и желчных путей Употребление яблок при... Яблоки принято считать одними из тех фруктов, которые в любом своем виде способствуют оздоровлению организма....
  • Яблоки и здоровье человека Яблоки и здоровье человека Задумывались ли Вы когда-либо, какой именно фрукт бывает на Вашем кухонном столе чаще всего?
    Наверняка...
  • Яблоки – вкусный полезный плод Яблоки – вкусный полезный... Яблоки – это достаточно известные и распространенные фрукты. Употребляют их в пищу не только ради их...
  • Яблоки – классический продукт диетологии Яблоки – классический... Сказка, посвященная молодильным яблокам, была написана не просто так. На самом деле разгрузочные дни,...
  • Яблочный сок – показания и противопоказания к употреблению Яблочный сок – показания... Свежевыжатый яблочный сок является источником таких витаминов как витамин А, В1, В2, В5, В6, С. Кроме...
  • Яблочный уксус в составе рецептов красоты с головы до ног Яблочный уксус в составе... Все косметические средства, в состав которых входит яблочный уксус, являются стопроцентно натуральными,...
  • Яблочный уксус для похудения Яблочный уксус для похудения На свете найдется очень мало женщин, которые бы совсем не переживали относительно своей фигуры, а именно...
61
спасибо Спасибо
Настойка «Адамово яблоко» или «Маклюра» (так называется плод, очень похожий на яблоко) представляет собой лекарственный препарат, обладающий как антиоксидантным, так и иммуномодулирующим действием. Данный медикамент необходим для лечения как доброкачественных, так и злокачественных новообразований. Особенно часто его назначают при миомах, мастопатии, фибромиомах, раке поджелудочной железы, раке матки, раке желудочно-кишечного тракта, раке кожи и лёгких. Лечат им и рак половых органов, а также кистозные образования. Говорят, что данное средство оказывает очень медленное терапевтическое воздействие, однако при этом оно считается весьма эффективным. В общем, чтобы опухоль полностью либо практически полностью рассосалась, понадобится больше года. Наряду с использованием данной настойки очень важно, чтобы человек ко всему прочему прибегал еще и к помощи лечебного голодания, во время которого можно употреблять только соки.

Помимо того, что данная настойка борется с различными новообразованиями, ей свойственно также укреплять сердечно-сосудистую систему, снимать интоксикацию, избавлять от чувства чрезмерной усталости, восстанавливать нервную систему, убивать вирусы. Настойка адамова яблока используется и в случае отложения солей, при болевых ощущениях в области суставов и мышц, радикулите, геморрое, аденоидах, полиартритах, остеохондрозе. Дерматиты, ожоги, экземы, лишаи, шпоры – все это также показания к применению данного средства. Используется данная настойка как внутрь, так и наружно в виде аппликаций либо для смазываний, растираний. Если принимать ее внутрь, тогда дозировку следует увеличивать постепенно. Что касается противопоказаний, то в данном случае стоит отметить, что данный препарат категорически противопоказан при сахарном диабете.
25
спасибо Спасибо
Обычно я весьма скептически отношусь к разного рода новомодным "волшебным" диетам. Ведь большинство подобных диет обеспечивают сжигание жира за счёт резкого сокращения килоджоулей или полного исключения из рациона одной или даже нескольких групп продуктов питания, что делает подобные диеты крайне несбалансированными.

Однако совсем недавно я наткнулась на диету "3 яблока в день". На этот раз такой подход к похудению показался мне разумным и эффективным.

Диета "3 яблока в день" была разработана американским диетологом Тэмми Флинн, обладающей степенью магистра в области науки о питании. Подобное звание и рекомендации породили во мне уверенность, что данная диета сбалансирована, а её советы не будут напрасными. И я не ошиблась.

Как действует эта диета?

Тэмми пришла к выводу, что если съедать яблоко перед каждым приёмом пищи, то вполне возможно эффективно похудеть. Она даже написала книгу под названием "Дневной план – 3 яблока".
16
спасибо Спасибо
Задумывались ли Вы когда-либо, какой именно фрукт бывает на Вашем кухонном столе чаще всего?
Наверняка многие из Вас ответят, что данным фруктом являются яблоки. Это и не удивительно, так как именно они являются кладезю не только многочисленных минеральных веществ, но еще и различных витаминов, а также каротина и фолиевой кислоты. Важно то, что все эти вещества очень легко усваиваются организмом, тем самым, оказывая на него достаточно мощное оздоровительное воздействие.

В год человеку необходимо употребить сорок восемь килограммов данных фруктов, причем сорок процентов из них должны попасть в организм в переработанном виде. Лучше всего в данном случае пить яблочный сок. Все эти данные на данный момент приводятся не просто так. В ходе проведенных исследований удалось выяснить, что именно такое количество данных фруктов способно предупредить развитие не только многочисленных респираторных недугов, но и различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также сердечно-сосудистой системы.

Яблоки признаны и сильнейшими антиоксидантами, именно поэтому, если человек курит, ему необходимо кушать данные фрукты в больших количествах ежедневно. Они помогут защитить его легкие как от табачного дыма, так и от вредных микроорганизмов, попадающих в дыхательные пути из воздуха. Данные фрукты действительно полезны для здоровья, именно поэтому отдельные их компоненты начали включать в состав многочисленных БАД (биологически активных добавок). Так, к примеру, яблочный пектин содержится в такой биодобавке от корпорации Тяньши как Digest Natural.
14
спасибо Спасибо
Яблоки принято считать одними из тех фруктов, которые в любом своем виде способствуют оздоровлению организма. Особенно эффективное терапевтическое воздействие они оказывают на желудочно-кишечный тракт. Их рекомендуется употреблять на голодный желудок как при желудочно-кишечных расстройствах, так и в случае вялого пищеварения, а также при запорах. Стоит отметить, что борьбу со всеми данными состояниями можно вести посредством данных фруктов в любом возрасте.

Отвар из данных фруктов, а также яблочный сок являются прекрасными средствами и для терапии тех или иных заболеваний печени. В данном случае немаловажно отметить, что курс терапии должен быть достаточно продолжительным. В любом случае он всегда оказывается высокоэффективным. Кстати, чтобы приготовить яблочный отвар, необходимо взять два или три яблока, разрезать их на части, залить одним литром воды и оставить кипеть в течение десяти – пятнадцати минут. В полученный отвар добавляем небольшое количество сахара и лимона и употребляем его в теплом виде по две – три чашки в течение дня. Яблочный сок следует пить в больших количествах и при различных недугах желудка. Если у человека отмечается нарушение пищеварения, тогда ежедневно перед отходом ко сну ему следует съедать хотя бы один плод сортов Симиренко либо Ранет.

Яблочное пюре поможет при недугах желчных путей. Ему присуще как противогнилостное, так и противовоспалительное, а также противомикробное свойства. Если у человека гастрит, который сопровождается повышенной кислотностью, тогда ему следует употреблять только сладкие сорта данного фрукта.
11
спасибо Спасибо
Все косметические средства, в состав которых входит яблочный уксус, являются стопроцентно натуральными, так что их можно использовать не переживая за вредное воздействие каких-либо веществ на кожный покров. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты, в состав которых входит данный уксус.

Первый рецепт предусматривает борьбу с прыщами и незначительными царапинами: берем яблочный уксус, добавляем в него измельченные цветы растения под название ноготок и используем полученное средство для обработки пораженных участков тела.

Яблочный уксус входит в состав и лосьона для лица. Для приготовления данного лосьона необходимо взять четвертую часть чайной ложки уксуса, добавить в него одно яйцо, одну чайную ложку мёда и все тщательно перемешать. Полученную маску наносим на кожу, как лица, так и шеи. Примерно через четверть часа смываем ее теплой водой. Данного рода маска поможет не только омолодить кожу, но еще и придать ей приятный оттенок.

В борьбе с сухими, ломкими волосами необходимо смешать две столовые ложки уксуса с двумя чашками теплой воды. Полученное средство используется в качестве ополаскивателя для волос.

Яблочный уксус поможет избавиться и от грубых ступней ног. В данном случае делаем специальную ванночку для ног. Набираем немного воды в тазик, добавляем в нее одну чашку уксуса и опускаем в воду ноги примерно на пять минут. После таких ванночек кожа ступней становится очень гладкой и нежной, так как данное средство оказывает достаточно мощное смягчающее воздействие.
11
спасибо Спасибо
На свете найдется очень мало женщин, которые бы совсем не переживали относительно своей фигуры, а именно лишнего веса. Процесс похудения посредством различных диет и специальных физических упражнений занимает достаточно длительный промежуток времени, который могут выдержать далеко не все представительницы прекрасного пола. Похудение при помощи яблочного уксуса – это один из самых простых методов борьбы с лишними килограммами. Бытует мнение, что при помощи именно этого метода всегда сохранять свою фигуру стройной удавалось даже царице Клеопатре.

В чем же сила данного продукта?
Сила яблочного уксуса заключается в его компонентах, а именно в микроэлементах, минеральных веществах, кислотах, а также ферментах. Помимо этого в его состав входит также пектин и провитамин А. При помощи данного уксуса удается не только очистить организм от шлаков, но и снизить аппетит, повысить жизненный тонус, а также перебороть тягу к сладостям.

На сегодняшний день врачи-диетологи выделяют несколько способов борьбы с лишними килограммами при помощи данного уксуса. Один из таких способов предусматривает разведение одной столовой ложки яблочного уксуса в одном стакане теплой воды. Полученное средство необходимо выпивать натощак по утрам за тридцать минут до приема пищи. Данный уксус можно пить и трижды в день. В данном случае две чайные ложки уксуса следует развести в одном стакане теплой воды и принимать полученное средство за тридцать минут до приема пищи трижды в день. Весьма эффективно разводить в данном средстве еще и половину чайной ложки мёда.
8
спасибо Спасибо
Свежевыжатый яблочный сок является источником таких витаминов как витамин А, В1, В2, В5, В6, С. Кроме этого в составе данного сока содержится фолиевая кислота, биотин, магний, железо, медь, хлорин, калий, медь и многие другие минералы. За счет минералов и витаминов данный продукт осуществляет укрепление кожного покрова, ногтей и волос. Помимо этого данные компоненты являются прекрасным средством профилактики как простудных заболеваний, так и гриппа, а также кишечных инфекционных недугов.

Немаловажно отметить, что данный сок оказывает весьма благоприятное воздействие и на беременных женщин, а также кормящих грудью матерей. Свежевыжатый яблочный сок способствует укреплению иммунной системы, что дает возможность как можно чаще употреблять его только для того, чтобы восстановить силы после какого-либо серьезного заболевания либо чрезмерных физических нагрузок. Различные патологии мочевого пузыря, печени, заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, запоры, расстройства желудка – все это также показания к применению данного сока. Его следует употреблять и при малокровии, а также для повышения кислотности организма. Чтобы получить из этого сока все полезные вещества, его следует выпить в течение пятнадцати минут после приготовления.

Если говорить о противопоказаниях к применению данного напитка, то его не рекомендуется употреблять всем тем людям, у которых отмечается обострение язвы желудка либо гастрита. Укрепить иммунитет и восстановить работу практически всех органов помогут и специальные БАД (биологически активные добавки).
8
спасибо Спасибо
Сказка, посвященная молодильным яблокам, была написана не просто так. На самом деле разгрузочные дни, во время которых предусматривается употребление только лишь этих фруктов, принято считать классикой диетологии. Сразу же отметим, что такие разгрузочные дни оказывают весьма благоприятное воздействие на весь человеческий организм. Объясняется это тем, что данные фрукты содержат в себе практически все столь необходимые для человеческого организма минеральные компоненты и витамины. Помимо этого в данных фруктах содержится также большое количество сахара, пектинов и фолиевой кислоты. Все эти вещества в совокупности способны оказывать чудотворное воздействие на весь организм в целом.

Во время таких разгрузочных дней людям удается не только очистить организм от скопившихся в нем шлаков и токсинов, но еще и уменьшить уровень холестерина в крови, нормализовать процесс обмена веществ, омолодить кожный покров. Но и это еще не все, так как в составе данных фруктов имеются пектины, им свойственно также уничтожать все токсические компоненты и яды, если таковые имеются в человеческом организме. Эти же пектины обеспечивают организм чувством сытости, причем на достаточно длительный промежуток времени. Такое использование яблок поможет предупредить развитие ожирения. Во время таких разгрузочных дней из организма выводится и вся лишняя жидкость, что также способствует похудению. Три – четыре разгрузочных дня и человек сразу же сможет почувствовать, как его живот подтянется, а талия и бедра избавятся от жировых отложений. Данного рода разгрузочные дни обеспечат и здоровый румянец. Если честно, то перед тем как сесть на такие разгрузочные дни, лучше всего получите для начала консультацию диетолога.
7
спасибо Спасибо
Яблоки – это не только вкусные, но еще и весьма полезные фрукты, которые способны вести борьбу с многочисленными патологиями. Так, к примеру, в борьбе с гастритом больным следует каждое утро на протяжении целого месяца съедать мелко натертые яблоки зеленых сортов. Кушать их следует на голодный желудок, при этом важно хотя бы четыре – пять часов после их приема не завтракать. Жидкость употреблять все пять часов также нельзя. Так делаем месяц. Следующий месяц данные фрукты данным образом необходимо кушать только два – три раза в неделю. Третью неделю курс терапии проводим также как и в течение первой недели. Очень важно все эти три недели следовать и специальной диете, которая исключает как жирную, так и острую, а также соленую пищу. Нельзя кушать и свежий хлеб, пряности, пить молоко, кофе и крепкий чай.

В случае атеросклероза, ожирения либо гипертонии необходимо ежедневно за двадцать минут до приема пищи выпивать по половине стакана яблочного сока. То же самое следует делать и при болезнях желудка с пониженной кислотностью либо при наличии какого-либо недуга желчного пузыря.

Избавиться от кашля и хрипоты поможет следующий рецепт: берем одну столовую ложку кожуры данных фруктов и запариваем их в одном стакане как чай. Полученное средство принимаем внутрь по половине стакана пять – шесть раз в день перед приемом пищи.

Так как яблокам присуще и ранозаживляющее действие, с их помощью можно лечить и имеющиеся трещины на губах либо сосках. В данном случае необходимо взять сто грамм данных фруктов, тщательно натереть их на терке и смешать со сливочным маслом в пропорции один к одному. Полученным средством перед сном смазываем пораженные участки.
5
спасибо Спасибо
Яблоки – это не только вкусный фрукт, но еще и весьма полезное косметическое средство. Даже если Вы просто-напросто возьмете кусочек данного плода в свежем виде и протрете им кожу лица и шеи массажными движениями, Вы уже окажете на кожный покров данных участков тела как подтягивающее, так и омолаживающее воздействие. Помимо этого изменится и цвет кожи.

Что же касается яблочных масок, то их изготавливают для улучшения качества кожи, как рук, так и пяток, губ, лица. При помощи данных фруктов можно избавиться даже от бородавок. Первый рецепт таков: возьмите одно сочное яблоко, натрите его на мелкой терке. Затем возьмите сорок миллилитров сливок и поставьте их на огонь. Как только сливки закипят, опустите в них на три минуты одну столовую ложку мякоти натертого фрукта. Через три минуты смесь выключаем и даем ей настояться в течение тридцати минут. При помощи такой маски удастся не только освежить кожу, но еще и придать ей красивый здоровый вид. Она поможет защитить кожный покров и от мороза, а также от ветра.

Чтобы улучшить качество кожи рук, следует ежедневно тщательно обтирать ее свежим плодом. В борьбе с трещинами на пятках нужно взять данный фрукт, порезать его кубиками, высыпать их в молоко и варить все это до тех пор, пока не получится своего рода кашица. Полученную кашицу наносим на пораженные участки примерно на тридцать минут.

Если нужно вывести бородавку, тогда на помощь придет свежий срез данного фрукта. Им необходимо протирать появившиеся бородавки пять раз в день до тех пор, пока они не исчезнут.
5
спасибо Спасибо
Яблоки – это достаточно известные и распространенные фрукты. Употребляют их в пищу не только ради их изысканного вкуса, но еще и потому, что им свойственно оказывать на организм человека лечебное воздействие. Своим полезным свойствам данный фрукт обязан целебным веществам, которые входят в его состав. Это и углеводы, и клетчатка, и органические кислоты, и пектиновые вещества, и крахмал. Очень много в данном фрукте и витаминов. Плюс ко всему в нем содержатся такие минеральные вещества как магний, кальций, железо и калий. В кожуре данного фрукта отмечается скопление эфирных масел, многочисленных витаминов и флавоноидов.

Каковы же полезные свойства данного фрукта?
Яблокам присуще как желчегонное, так и бактерицидное, отхаркивающее, мочегонное, ранозаживляющее, а также противовоспалительное свойства. Помимо этого они наделены еще потогонным, антибиотическим, детоксицирующим и стимулирующим кроветворение действием. Воздействуя на организм человека, данный фрукт способствует не только регулированию кислотно-щелочного баланса, но еще и снижению уровня холестерина в крови, понижению артериального давления и улучшению умственной работоспособности. При помощи данного фрукта удается предупредить развитие достаточно большого количества патологий. В данном случае осуществляется профилактика не только атеросклероза и инфаркта, но и различных недугов щитовидной железы, камней в почках, а также сахарного диабета. Яблоки помогают отрегулировать и обмен веществ, очищают организм от мочевой кислоты и желчи, улучшают проницаемость кровеносных сосудов, оказывают оздоровительное воздействие на кишечник.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Можно ли кушать яблоки при гастрите?

Можно ли есть яблоки при гастрите?

» Ответ
Все вопросы