18+

Яблочный уксус в составе рецептов красоты с головы до ног

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все косметические средства, в состав которых входит яблочный уксус, являются стопроцентно натуральными, так что их можно использовать не переживая за вредное воздействие каких-либо веществ на кожный покров. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты, в состав которых входит данный уксус.

Первый рецепт предусматривает борьбу с прыщами и незначительными царапинами: берем яблочный уксус, добавляем в него измельченные цветы растения под название ноготок и используем полученное средство для обработки пораженных участков тела.

Яблочный уксус входит в состав и лосьона для лица. Для приготовления данного лосьона необходимо взять четвертую часть чайной ложки уксуса, добавить в него одно яйцо, одну чайную ложку мёда и все тщательно перемешать. Полученную маску наносим на кожу, как лица, так и шеи. Примерно через четверть часа смываем ее теплой водой. Данного рода маска поможет не только омолодить кожу, но еще и придать ей приятный оттенок.

В борьбе с сухими, ломкими волосами необходимо смешать две столовые ложки уксуса с двумя чашками теплой воды. Полученное средство используется в качестве ополаскивателя для волос.

Яблочный уксус поможет избавиться и от грубых ступней ног. В данном случае делаем специальную ванночку для ног. Набираем немного воды в тазик, добавляем в нее одну чашку уксуса и опускаем в воду ноги примерно на пять минут. После таких ванночек кожа ступней становится очень гладкой и нежной, так как данное средство оказывает достаточно мощное смягчающее воздействие.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 27 октября, 2010 10:42
Впервые я воспользовалась помощью яблочного уксуса примерно полтора года тому назад. Именно тогда на моих руках появилось первое пигментное пятно. Избавиться от пигментного пятна мне помог именно яблочный уксус. Я просто протирала им пораженный участок кожи изо дня в день. Времени на эту процедуру уходило мало, зато результат на лицо. В принципе, данное средство очень простое, так что его помощью могут воспользоваться многие. Поверьте, даже если пигментное пятно не исчезнет, по крайней мере, кожа станет намного мягче.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00