18+

Рецепты с яблоками в борьбе с различными заболеваниями

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яблоки – это не только вкусные, но еще и весьма полезные фрукты, которые способны вести борьбу с многочисленными патологиями. Так, к примеру, в борьбе с гастритом больным следует каждое утро на протяжении целого месяца съедать мелко натертые яблоки зеленых сортов. Кушать их следует на голодный желудок, при этом важно хотя бы четыре – пять часов после их приема не завтракать. Жидкость употреблять все пять часов также нельзя. Так делаем месяц. Следующий месяц данные фрукты данным образом необходимо кушать только два – три раза в неделю. Третью неделю курс терапии проводим также как и в течение первой недели. Очень важно все эти три недели следовать и специальной диете, которая исключает как жирную, так и острую, а также соленую пищу. Нельзя кушать и свежий хлеб, пряности, пить молоко, кофе и крепкий чай.

В случае атеросклероза, ожирения либо гипертонии необходимо ежедневно за двадцать минут до приема пищи выпивать по половине стакана яблочного сока. То же самое следует делать и при болезнях желудка с пониженной кислотностью либо при наличии какого-либо недуга желчного пузыря.

Избавиться от кашля и хрипоты поможет следующий рецепт: берем одну столовую ложку кожуры данных фруктов и запариваем их в одном стакане как чай. Полученное средство принимаем внутрь по половине стакана пять – шесть раз в день перед приемом пищи.

Так как яблокам присуще и ранозаживляющее действие, с их помощью можно лечить и имеющиеся трещины на губах либо сосках. В данном случае необходимо взять сто грамм данных фруктов, тщательно натереть их на терке и смешать со сливочным маслом в пропорции один к одному. Полученным средством перед сном смазываем пораженные участки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 27 октября, 2010 10:31
Яблоки имеются в нашем доме всегда, однако я до сих пор даже не подозревала о том, что их можно использовать в борьбе с какими-либо патологиями. Если честно, то у меня в период лактации очень сильно трескались соски. Если бы тогда я знала, что мне могут помочь справится с трещинами яблоки, я обязательно воспользовалась бы именно их помощью. Однако о данном великолепном свойстве этих фруктов я узнала только сейчас. В общем, я хотя бы смогу посоветовать это средство многим другим женщинам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00