18+

Яблоки – вкусный полезный плод

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Яблоки – это достаточно известные и распространенные фрукты. Употребляют их в пищу не только ради их изысканного вкуса, но еще и потому, что им свойственно оказывать на организм человека лечебное воздействие. Своим полезным свойствам данный фрукт обязан целебным веществам, которые входят в его состав. Это и углеводы, и клетчатка, и органические кислоты, и пектиновые вещества, и крахмал. Очень много в данном фрукте и витаминов. Плюс ко всему в нем содержатся такие минеральные вещества как магний, кальций, железо и калий. В кожуре данного фрукта отмечается скопление эфирных масел, многочисленных витаминов и флавоноидов.

Каковы же полезные свойства данного фрукта?
Яблокам присуще как желчегонное, так и бактерицидное, отхаркивающее, мочегонное, ранозаживляющее, а также противовоспалительное свойства. Помимо этого они наделены еще потогонным, антибиотическим, детоксицирующим и стимулирующим кроветворение действием. Воздействуя на организм человека, данный фрукт способствует не только регулированию кислотно-щелочного баланса, но еще и снижению уровня холестерина в крови, понижению артериального давления и улучшению умственной работоспособности. При помощи данного фрукта удается предупредить развитие достаточно большого количества патологий. В данном случае осуществляется профилактика не только атеросклероза и инфаркта, но и различных недугов щитовидной железы, камней в почках, а также сахарного диабета. Яблоки помогают отрегулировать и обмен веществ, очищают организм от мочевой кислоты и желчи, улучшают проницаемость кровеносных сосудов, оказывают оздоровительное воздействие на кишечник.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктор 27 октября, 2010 10:32
Мне известно еще одно полезное свойство яблок, которое мне удалось выявить самостоятельно. Наверняка о данном свойстве известно многим, однако если кто-то о нем и не знает, тогда спешу поделиться имеющимися сведениями. Дело в том, что я практически каждый день хожу в спортзал, где осуществляю целый ряд достаточно серьезных физических нагрузок. После таких тренировок я ем яблоки. Почему именно яблоки? Да потому, что данным фруктам свойственно восстанавливать организм, причем за достаточно кроткий промежуток времени.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00