18+

Как убрать мешки под глазами?

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Сделать крепкий настой череды, ромашки или шалфея, разлить его по ванночкам для льда и заморозить. По утрам протирать веки льдом. Протирать следует очень быстро, буквально парой движений, не приводя к слишком сильному охлаждению кожи.

2. Возьмите одну столовую ложку цветков василька, заварите ее 200 миллилитрами кипящей воды, подержать двадцать минут и пропустить через сито. Ватные диски, смоченные слегка подогретым препаратом, держать на глазах по четверть часа.

3. Одну картошку сварить, не очищая, пока она еще не совсем остыла разрезать вдоль и приложить на полчаса к глазам.

4. Взять одну чайную ложку шалфея, заварить 100 миллилитрами кипятка, накрыть емкость на четверть часа. После чего пропустить через сито, пятьдесят миллилитров оставить остывать, пятьдесят миллилитров залить в термос. По очереди прикладывать к глазам ватные диски, смоченные то в теплом, то в холодном препарате. Лучше всего эту процедуру проводить на ночь, по окончании веки обрабатывать специальным кремом.

5. Желательно уменьшить количество выпитых на ночь напитков, особо это касается алкоголя.

6. Следует употреблять препарат витамина В5 – он улучшает лимфодренаж тканей.

7. Можно пройти курс процедур в косметическом салоне: массаж, ускоряющий движение жидкости в области глаз, криосауна – процедура активизирует движение крови, придает коже более здоровый и ухоженный вид, грязевые аппликации на подглазничную область. Специально подобранные грязи омолаживают кожу, удаляют пигментные пятна и веснушки, улучшает движение жидкостей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 22 февраля, 2011 10:09
Я не верю в то, что домашние средства действительно могут помочь в таком деле. Против природы не попрешь. Тут сколько не мажь лицо всякими кремами, все равно эффект будет минимальным. К тому же, я еще считаю, что тут дело многое в образе жизни человека. Если постоянно недосыпать, пить и курить, то синяки под глазами всегда будут, чем бы их не мазали. А вообще проще пойти в косметический салон и там пройти курс процедур. Вот это действительно эффективно. Это не какие-то там картошки и сметанки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00