18+

Лечим мешки под глазами народными средствами

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Взять одну столовую ложку аптечной ромашки и заварить ее 200 миллилитрами кипящей воды, выдержать под крышкой четверть часа. После чего еще не до конца остывшим настоем на протяжении пятнадцати минут следует обрабатывать область под глазами и верхних век. Можно использовать от мешков под глазами цветы липы, мяты, очанки.

2. Такие же примочки, как описано в п.1, можно делать со смесью чая и ромашки. Для заварки следует брать по одной чайной ложке чая и ромашки.

3. Следует взять пять - шесть не сушеных листочков березы, заварить 200 миллилитрами минеральной воды и выдержать 12 часов. Можно запарить листья кипящей водой в таком же количестве, выдержать в закрытой посуде три часа. Обрабатывать кожу вокруг глаз на протяжении двадцати минут.

4. Взять сырую картошку, вырезать два ломтика и приложить к глазам. Выдержать двадцать минут. Еще более эффективно нашинковать картошку и приложить к глазам на двадцать минут. Можно отжать из натертого картофеля сок, намочить ватные диски и подержать на глазах пятнадцать минут.

5. Взять одну столовую ложку сухого полевого хвоща, заварить 200 миллилитрами кипятка, выдержать на малом огне двадцать минут. После чего дать отвару постоять до тех пор, пока температура его не станет приятно теплой. После чего делать компрессы на глаза длительностью пятнадцать минут. Подобное средство расслабляет уставшие глаза.

6. Взять свежие листья мяты перечной, превратить их в кашицу, которую следует нанести на кожу век, поверх кашицы выложить влажные ватные диски. Время воздействия пятнадцать - двадцать минут. Действенно помогает от мешков под глазами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 22 февраля, 2011 10:13
Очень хорошее средство – это натертая картошка. Я сама пользовалась этим методом не раз. Иногда бывает, что наревешься по какой-то причине, а нужно выходить в люди. Так я быстренько картошки натру и очень хорошо помогает. У меня вообще глаза сильно распухают от плача. Да и вообще кожа очень чувствительная. Но двадцать минут с картошкой реально нормализуют состояние глаз. Может быть, не на сто процентов, но очень помогает. Да и простое средство. Картошка-то у всех дома есть. Другие средства не всегда бывают под рукой, а обычная сырая картошка – что может быть проще?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00