18+

Отзывы о троксевазине

303
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Троксевазин относят к числу медикаментов, которым свойственно оказывать защищающее воздействие в самую первую очередь на кровеносные сосуды. Практически всем своим терапевтическим свойствам данный препарат обязан компоненту под названием троксерутин, который входит в его состав. Именно троксерутин обладает достаточно мощным антиоксидантным свойством, которое дает ему возможность не только тонизировать, но еще и укреплять сосудистые стенки. Сразу же обратим внимание читателей на тот факт, что данный фармацевтический препарат можно использовать как самостоятельно, так и наряду с многочисленными другими лекарственными средствами, которые предназначены для борьбы с патологиями, сопровождающимися потерей былой эластичности сосудистой стенки, нарушением венозного кровотока либо склонностью к внутренним кровотечениям. Таких патологий на самом деле предостаточно, так что данный медикамент используется в медицинской практике на самом деле довольно часто. Немаловажно отметить и тот факт, что данному медикаменту также как и всем другим препаратам присущи некоторые противопоказания, а также особые указания к применению. Порой ему свойственно вызывать развитие и некоторых побочных эффектов.

Если же говорить об отзывах о троксевазине, то их на сегодняшний день довольно много и все потому, что данное фармацевтическое средство является достаточно известным современным гражданам. Среди существующих отзывов довольно часто можно встретить слова о том, что данный медикамент практически сразу же улучшает общее состояние сосудов. Кроме этого на форуме нередко появляются сообщения и о том, что троксевазин помогает справиться и с некоторыми косметологическими проблемами типа купероза. Часто говорят и о том, что при использовании капсул данного лекарственного средства удается снизить до минимума проявление не только красноты, но и «сосудистых звездочек», а также сосудистой сеточки.

Бывают и отрицательные отзывы. Так, к примеру, некоторые граждане с уверенностью говорят о том, что данный препарат совсем не помог им, причем даже при его использовании не только наружно, но и внутрь. Имеются сообщения и о том, что использование геля стало причиной возникновения ломоты в области, на которую его наносили. Не совсем положительные отзывы звучат и из уст некоторых врачей. Так, к примеру, многие специалисты на все сто процентов уверены в том, что данному препарату не свойственно лечить патологии вен. Его можно применять только с целью профилактики. Другие же уверены, что троксевазином на самом деле можно и лечить. Эффективность терапии данным медикаментом на самом деле зависит сразу же от нескольких факторов, а именно от индивидуальных особенностей человеческого организма, причины, которая спровоцировала развитие того или иного недуга и некоторых других. Только выяснив все эти факты можно с уверенностью сказать, сможет помочь троксевазин в том или ином конкретном случае или от его использования лучше отказаться. Окончательное решение, вне всякого сомнения, может быть принято только специалистом данной области.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 19 декабря, 2012 01:07
Пользовалась только гелем. Капсулы пью неделю. Посмотрим...
Анастасия 11 июля, 2012 01:40
Гелем пользуюсь, пока результаты не видны, а вот капсулы перестала пить, так как у меня от них понос(((((
Юрий Васильевич 06 июля, 2012 07:25
Моему папе 83 года.У него на ногах видно вены и небольшая краснота.Я ему траксевазином-елем мажу.Увидел передачу что и вовнутрь можно капсулы принимать,чтобы эффект был.Боюсь--ему все же 83.....Что посоветуете?
С уважением Юрий Васильевич Поправко.
Катерина 25 июня, 2012 11:26
принимаю и капсулы и гель уже месяц, так вот капсулы ерунда полная.... только деньги на ветер, а вот гель это действительно спасение(правда тюбика хватает на 2 дня( мажу утром и вечером). покупала еще лиотон, до троксевозина говно девочки....
Инна 21 апреля, 2012 03:42
Невролог прописал троксевазин в капсулах, пропила почти месяц, действительно помогает. Раньше не могла заснуть пока не разотру ноги или не сделаю массаж, а стала принимать препарат, засыпала, не мучаясь.
света 21 февраля, 2012 07:45
Это заблуждение,что медикаментозным способом можно избавиться от варикоза.
татьяна 23 июля, 2011 04:42
сколько времени нужно пользоваться троксерутином чтобы уменьшился или полностью прошел варикоз вен?
Галина 28 апреля, 2011 05:05
Уговорила отца попробовать троксевазин месяца полтора назад. У него сильно расширены вены и синяки из которых трофические язвы открываются.
После того как он ежедневно пользовался гепарином и другими подобными гелями и мазями несколько лет подряд особого улучшения не наблюдалось, а после троксевазина синяки сильно уменьшились.
Теперь попробую на своих звездочках и отекших ногах.
Ольга 18 февраля, 2011 10:28
Если бы меня попросили написать отзыв о троксевазине, я бы тут же без промедления сообщила бы всем о том, что меня данный медикамент устраивает полностью. С его помощью мне удалось избавиться от такого серьезного заболевания как варикозное расширение вен. Конечно же, лечение было весьма продолжительным, однако в то же время и достаточно эффективным. Я довольна результатом, так что я могу сказать только хорошие слова относительно троксевазина и его целебного воздействия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00