18+

Нейродермит : лучшее лекарство - лечебная физкультура

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Во все времена, лечебная физкультура считалась самым эффективным методом борьбы с любым заболеванием. Кроме того, что она избавит вас от нынешней болезни, но и предупредит возникновение любой другой. При нейродермите, лечебная физкультура увеличивает тонус больного. Ежедневно занимаясь ею вы помогаете своему организму выздороветь, используя самостоятельные резервы. Явный плюс данного метода лечения - отсутствие каких либо побочных действий, к которым ведет медикаментозное лечение. Физические упражнения являются единственным инструментом лечебной физкультуры. Если вы будете заниматься интенсивно и старательно, эффект обязательно наступит, не сомневайтесь. При данном заболевании, занятия проводятся каждый день или даже несколько раз на протяжении дня. Но, следует знать, что упражнения должны носить постоянный характер, физические перенапряжения при нейродермите только усугубляют положение. Крайне необходимо разработать такие упражнения, которые бы способствовали наибольшим притокам крови к пораженным участкам. При выборе, также, следует брать во внимание способности и уровень физического развития пациента. В настоящее время, в лечебной физкультуре существуют четыре типа начальных положений, но для заболевших нейродермитом наиболее эффективным является положение, выполняющее изолирующие воздействия упражнений. При занятии лечебной физкультурой необходимо учитывать и эмоциональный уровень во время занятия. Необходимо постоянно выполнять разные упражнения, но не перебарщивать, чтобы не переутомиться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00