18+

Нейродермит - общие сведения

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В медицине, под термином нейродермит, понимается хроническое наследственное заболевание. Данная болезнь возникает под следствием различных причин, это могут быть и изменения иммуного статуса, различные сбои функций нервной и эндокринной систем. Первым симптомом нейродермита является сильный зуд. На протяжении достаточно длительного времени, не возможно понять причину данного зуда, так как места поражений кожного покрова сразу не заметны. Лишь, в последствии долгого чеса, на покрасневшем теле определяются плоские, небольшого размера, с присущим им блеском, узелковые высыпания. Необходимо помнить, уничтожать нужно, не само заболевание, а то что его провоцирует. В результате, лечишься в течение длительного времени и все равно болеешь. Вы, наверняка, даже не подозреваете, что многие хронические заболевания вызваны обычными гельминтами, иными словами паразитами, пожирающие нас изнутри.
Нейродермит подразделяется на следующие формы:
- Распространенная.
- Ограниченная - данная форма характеризуется образованием очагов в области задней поверхности шеи, подколенных ямках, предплечий, локтевых сгибов, промежности. В очаге заболевания кожа немного покрасневшая и утолщенная, с блестящими узелками розового цвета неподалеку. Вокруг очага нейродермита - пигментация, в нутри наблюдаются расчесы, шелушение. При диффузной форме заболевания происходит гиперпигментация, сухость, кожа становится толще, явно обозначен кожный рисунок. В складках, совместно с утолщением кожного покрова, наблюдаются и трещины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ирина 26 июня, 2012 05:26
У меня нейродермит начался в 1993г перед операцией,которую я боялась. Уже после нее в стационаре в палате женщина рассказала о своем муже,что ему помогал целестодерм мазь. Я ей пользовалась,на краткое время не было зуда,потом все возвращалось. Это было на внешней стороне локтя. Алкоголь, курение исключила,листья каланхое,даже слюной своей мазала. Длительно,но стала кожа чистая. Еще помогла мазь Синафлан.
мелеш 17 марта, 2011 08:39
мне 42 года.перепробовал практически все.улучшения временные.очень хочется почувствовать себя полноценным!
игорь 30 сентября, 2010 02:15
23 года я уже пытаюсь от него избавиться, какие только доктора и научные деятели меня не лечили, а бестолку становилось только временами легче! Поэтому я делаю вывод что это не лечится.
Ольга 08 июня, 2010 05:00
Врачи говорят, что лечится, но очень плохо и длительное время
Алекс 30 ноября, 2009 02:17
Скажите, так его можно вылечить или нет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00