18+

Нейродермит - атопический дерматит - лечение

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При данном заболевании осуществляется индивидуальное и разностороннее лечение. Если атопический дерматит находится в достаточно тяжелой стадии, используется терапия с применением инфузионных и симптоматических средств, также прописывают гепарин, курантил, стугерон, антибиотики. Если нейродермит только начинает развиваться, назначаются различные противовоспалительные и противотоксичные медикаментозные средства. К последним относятся: кальций, рутин, глицирам, сорбенты (Хитозан), спленин, гепатопротекторы. Дерматологи отмечают, что наиболее эффективное действие оказывают - седативные антигистаминные препараты, такие как: димедрол, супрастин, пипольфен. Если пациент еще младенец, необходимо отнестись с особой осторожностью к применению данных препаратов.

Следует знать, что антигистаминные средства, спустя определенное время теряют прежнее эффективное воздействие, поэтому их необходимо постоянно менять. Также, следует учитывать и то, что при длительном их употреблении происходит негативное воздействие на иммунитет и нервную систему ребенка, внимание становится рассеяным. Данные препараты прописывают лишь на 3-4 недели, то есть на момент острого течения заболевания, с явными воспалительными действиями. В виде инъекций медикамент назначают, только, в самых крайних случаях атопического дерматита. В большинстве, при лечении данного заболевания, назначают циннаризин, который способствует микроциркуляции .

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00