18+

Нейродермит - лечение психофизическими тренировками

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Известно, что одним из многих факторов, ведущих к образованию нейродермита - являются нервные растройства. Специалисты советуют совмещать лечебную физкультуру с психофизическими тренировками. Результат - восстановление не только тела, но и психики. Психологические методы используется при лечении данного заболевания давно и уже сумели достаточно себя проявить с самой лучшей стороны. Принцип психофизических тренировок заключается в умении найти и правильно применить свои духовные и физические силы. Каждый хочет быть здоровым. И именно физические и психические силы позволяют человеку этого добиться, найти гармонию в окружающем мире, понять себя, правильно реализоваться, очистить разум и тело от всего негативного. Психофизические силы намного превышают резервы здоровья, поэтому их необходимо верно и качественно применить. Данный метод лечения схож с психотерапией и аутотренингом, построенный на основе научно обоснованной системы физической культуры, психологии и психотерапии, в нем применяются различные упражнения, даже точечный массаж организма. При помощи психофизических тренировок, происходит самовоздействие на организм, в результате меняется мышечный тонус, налаживается дыхание. Во всем теле восстанавливается баланс. Что является очень важным при лечении нейродермита, человек становится уравновешеннее, спокойнее, реагирует на окружающие негативные раздражающие факторы намного адекватнее. Нет нервных срывов - нет нейродермита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виолета 23 января, 2017 02:54
Про лостерин прочитала столько отзывов,многие хвалят и говорят,что на кожу влияет положительным образом. Как думаете, правда все это?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00