18+

Нейродермит - местное лечение

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При нейродермите лечение направлено на предотвращение уже имеющихся в наличии патологий, а также на предупреждение возможных негативных последствий. Одним из составных элементов лечения является достаточно строгая диета с контролем употребления острых, копченых продуктов, различных пряностей, маринадов, шоколада, цитрусовых, крепких мясных бульонов, какао, яиц, цельного коровьего молока. Помещение, в котором находится пациент, должно быть стерильным, без ковров, растений, присутствия различных животных и даже аквариума. Лучше всего, чтобы одежда была удобной, желательно широкой, во избежание трения кожи в местах естественных складок, не следует одевать синтетические и шерстяные вещи. Важно, чтобы больной не уставал, не нервничал, необходим полноценный сон. При данном заболевании, ванну следует принимать как можно реже, так как в последствии соприкосновения с водой, сухая кожа может еще больше воспалиться. Ванны же с крахмалом, отрубями, хвоей, напротив оказывают самое наилучшее действие. В комплексное лечение нейродермита входит оздоровление хронической инфекции, представленной в виде отита, кариеса, гастрита, хронического тонзиллита. Применяются и седативные и психотропные медикаменты, с целью исключения нервных срывов. Наиболее благотворно влияют: корень валерианы и настойка пиона. Применяются и трициклические антидепрессанты с антигистаминной активностью - доксепин. При нарушении пищеварения назначают фестал, мезим форте, дигестал и Digest Natural.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Vova 24 февраля, 2016 10:07
Лечусь как все, наверное. Стараюсь сочетать народные средства с медикаментами. Отвары ромашки, зверобоя, пустырника, натуральную мазь лостерин, диету и антигистаминное. Еще животных дома не держу, кота отдал сестре. Болезнь периодически проявляется, но через пару недель снова затихает.
Тамара 17 февраля, 2016 07:30
Для местной терапии лостерин беру. Борется с зудом, воспалением и сухостью. Не знаю всем ли он подходит,это, конечно, лучше у врача спросить.
Валентин 19 сентября, 2009 09:08
Как вылечиться
Анастасия 24 октября, 2008 06:50
лечение нейродермита
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00