18+

Диффузный нейродермит у детей

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Следует помнить, что клиническая картина нейродермита подчиняется возрастным особенностям человека. У детей в возрасте до 2 лет, данная инфекция образуется на 3 месячном периоде жизни. У маленьких пациентов возникают отечные мокнущие очаги красного цвета, на поверхности которых - везикулы и корки. В большинстве случаев, сыпь образуется на лицевой части, почти всегда на щеках, шее. В некоторых, крайне редких, инфекция поражает и верхнюю часть туловища. Крайне редко сыпь обнаруживается в области промежности и ягодиц. У детей, в возрасте 1,5 лет, нейродермит встречается достаточно часто. В основном, болезнь к 3 годам прекращается. Но у некоторых, продолжается в течении всего периода взросления и даже усиливается к моменту полового созревания. У больных в возрасте 2 – 12 лет заболевание характеризуется настойчивым и весьма сложным течением. У пациентов данной категории, на кожном покрове сыпь образуется локальными очагами и определяется весьма выраженной лихенизацией и незначительной экссудацией. В большинстве случаев, диффузный нейродермит возникает на сгибательной поверхности конечностей, а именно в локтевых и подколенных ямках, на шее, на лучезапястных и голеностопных суставах. Известно, что данное заболевание крайне редко встречается у детей, а у подростков и взрослых проявляется в 12 – 20 лет. У данной возрастной категории отмечается значительная лихенизация. У пациентов лицо бледного оттенка, сыпь вокруг глаз и рта. Поражаются кисти.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 05 ноября, 2011 12:08
У нашего сына с 3-х месяцев кожные проблемы. Сначала врачи ставили "экзему", но после года - "нейродермит". Вот что я понять не могу: ни у меня, ни у мужа, ни у наших родителей, ни у старшего сына ничего подобного нет. Говорят, что это наследственная болезнь... до какого поколения копать надо? да и вроде раньше столько не болели всякими там нейродермитами. Врачи причин болезни искать не собираются, объясняя все генетикой. Может это продукты?
наталья 18 января, 2011 04:25
у моей дочери с рождения нейродермит, перепробывали все мази и гормональные и нет пробовали и антигистаминные препараты всё остаётся снова. наш дерматолог ваще непонимает в этом 100% . алерген найти сложно алергия на продукт то выходит то нет невыяснить. кто знает народные средства( может бабушки рассказывали) подскажите. буду благодарна!!!
галина 25 июля, 2010 05:33
Надо будет попробовать, спасибо за совет, а то дерматолог от нас уже отказалась. Честно говоря, умом то я понимаю, что есть разные средства, но вот наша медицина - ее можно только сердцем понять. Возьму на пробу сперва мазь, а потом если понравится - куплю и аэрозоль, так как никогда раньше в такой форме ничем не пользовалась.
галина 11 мая, 2010 09:51
У моей дочери нейродермит начался в 12-13 лет. Я тоже до 25 лет болела этим заболеванием. Потом оно прошло. Более всего меня беспокоит атопический хейлит. Подскажите, что делать? Дерматолог помочь не может.
Ануш 27 апреля, 2009 10:23
Добрыи вечер ,мои мальчик долго мучается у него болезнь нейродермит ,долго лечились даите совет ,пожалуиста ,заранее спасибо вам.
Ануш 27 апреля, 2009 10:23
Добрыи вечер ,мои мальчик долго мучается у него болезнь нейродермит ,долго лечились даите совет ,пожалуиста ,заранее спасибо вам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00